Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 42  [ Сообщений: 1045 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 янв 2009, 02:05   №^  
-
0 : 3
+
Каталог рецептов выпечки: печенье,кексы, пирожные!

Развернуть/свернуть

Апельсиновые маффины с апельсиновым курдом
Банановый кекс
Муравейник
Полтавские вергуны
Пирожки-тыковки из дрожжевого теста с начинкой из карамелизированных яблок и брусники
Монастырская изба
Творожные треугольники с сахаром
Булочки "Веселая карусель"
Блинный торт
"Брауни"
Бисквит за 3 минуты
Бисквит с желе из апельсинового сока
Бисквит
Бисквит 2
Брауни в микровалновке
Вафли
Брауниз с орехами
Брусничный пирог
Брусничный пирог "Нежность"
Вафельные трубочки
Вафельные трубочки
Венгерский яблочный пирог
Взбитые сливки с сахарной пудрой
Вишневый пирог с заварной помадкой
Вкуснотень из морковки
Выпечка для шокоголиков
Венгерский яблочный пирог
Горячий шоколадный пирог
Дрожжевые блины
Джалеби
Запеканка творожная "как в дет саду"
Запеканка творожная
Зебра
Золотистые шарики
Итальянский клубничный торт
Йогуртовый пирог
Капкейки
Капкейки
Капкейки
Капкейки 3
Капкейки нежные
Картошка
Кекс быстрый
Кексики
Кекс грушевый
Кекс мраморный, трехцветный
Кекс шахматный
Кексики с изюмом
Кекс с курагой и изюмом
Кексы шоколадные
Кексы
Кекс
Кексики из кабачков
Кекс с халвой
Киш (Лоранский пирог)
Кнышики(яблоки в тесте)
Коврижка"Негр в мыле"
Кокосовый пирог
Королевская ватрушка
Крем творожно-клубничный
Курабье
Лимонно-шоколадные кексы
Макаронс
Манник
Манник
Манник с грушами
Маффины
Маффины яблочные
Маффины с апельсинами
Маффины с бананами
Маффины со сгущенкой
Маффины шоколадные
Медовый бисквит
Медовик
Медовик 2
Меренги
Меренги 2
Мини галеты
Мишки
Мишки и кексы
Молочные коржики
Морковный кекс
Мраморный шоколадный чизкейк
Муравейник
Ленивый Наполеон
Низкокалорийный торт
Овсянно-манные блины на кефире
Овсяное печенье
Пахлава
Печенье
Печенье Мадлен
Печенье на рассоле
Печенье Грибочки
Печенье"Звёздочки"
Печенье с какао
Печенье творожное
Печенье с изюмом
Печенье с крошками и повидлом
Печенье "Сметанное"
Печенье из овсяных хлопьев "Геркулес"
Пирог с брусникой
Пончики 2
Пирог "3 молока"
Пирог "Лето"
Пирог с коньяком
Пирог с творогом
Пирог с карамельными яблоками
Пирог с черной смородиной
Пирог на минералке
Пирожные
Помпушки чесночные
Пончики
Пончики-сырники
Посыпушка с творогом
Пирог картофельный
Пирог с брусникой
Пирог с яблоками и заливкой
Пирог с грушами и фундуком
Пирог с яблоками
Персиковый пудинг
Пирожок с брусникой
Пирог с творогом и сливой
Пирог *Горчичный*
Пирог фруктовый,покрытый сверху желе
Пирог с ягодами на йогуртовой подушке
Пирог яблочный,насыпной-постный
Пирог творожный
Пироженое-суфле
Пирог с черникой
Пирог с яблочным пюре
Пирог со щавелем
Плюшки из сдобного теста
Плюшки
Простые кексы
Предновогоднее Рiparkook
Профитроли
Рогалики с миндалем
Рогалики Рижские
Розы из теста
Рулет
Рулет с яблоками
Сахарные лепешки к чаю
Савоярди
Северная пахлава
Синнабоны
Синнабон
Сливовый пирог со сметанной заливкой
Слоёные конвертики
Слоеный пирог-перевертыш
Слойки по-быстрому
Сметанные маффины с клюквой
Сочни творожные
Соус к творожной запеканке запеканке (как в детском саду)
Сырные маффины
Сырники в духовке
Тарт татэн
Тесто для трубочек без вафельницы
Тесто для пирогов и пиццы
Тесто для пирогов
Тирамису
Творожная запеканка
Творожная запеканка в мультиварке
Творожные вафли
Творожный кекс
Творожные кексы
Творожный пирог с крошечками-Крамбл
Творожная запеканка
Творожная запеканка 2
Творожный торт
Творожные кексы
Творожно - тыквенный пирог с белковым суфле.
Творожные роллы
Творожные треугольники
Тесто Постное дрожжевое
Торт из Тосканы
Торт Павлова
Торт "Чародейка"
Трубочки с кремом
Три шоколада Торт
Тыквенное печенье с шоколадом
Хворост
Хрюшки из дрожжевого теста
Цветаевский яблочный пирог
Чизкейк Нью-Йорк
Чизкейк
Чизкейк на быструю руку
Шарлотка
Шарлотка в мультиварке
Шведский яблочный пирог
Шоколадно-грушевый пирог
Экономный пирог
Эклеры
Яблоки в кляре
Ягодный пирог
Ягодное раздолье
Яблочный пирог
Ягодный пирог
Пирог с яйцом и рисом
Макаронс с малиново-шоколадным кремом
Песочные вафли
   cвернуть наверх

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 май 2009, 14:42   №51  
-
голос
+
*OK* Да,Марина,ты в точку попала. Кухня после наших кулинарных тренировок была очень красивой:-) и Поля тоже:-)
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 13:30   №52  
-
голос
+
Аннет, какие вы с Полиной молодцы!
Мы с Кирюхой тоже вчера стряпали. У нас, правда, не печенье, не кекс и не прироженое:)
Короче, когда искала в инете идеи по поводу детского стола на др, наткнулась на хрюшек. Вот вчера воплотили мы с сыном их в жизнь. (на др не успела)
Тесто дрожжевое. Рецепт любой, какой вам нравиться.
Начинка тоже может быть любая. У нас был творог с изюмом.
Технология проста. Раскатываете круглую лепешку, в центре теста должно быть больше, чем по краям. Кладете начинку, сверху защипываете края. Раскатываете еще небольшой пласт теста потоньше, маленькой круглой формой (у меня была крышечка от баночки для перца:)) вырезаете круг. делаете 2 дырочки (я делала соломинкой для сока). Получается пятачок:) Осторожно перносите его на хрюшкино "лицо", делаете глазки (у нас был изюм), и ушки. Отправляете в духовку.
Вот такие хрюшки у нас получились.
Вложение:

Новое сообщение27 май 2009, 13:54   №53  
-
голос
+
Филатик
здоровские хрюши! *THUMBS UP*
"Кладете начинку, сверху защипываете края" :viannen: Т.е. это пирожки получились? Закрытые? Или как ватрушки?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 14:52   №54  
-
голос
+
Филатик
Очень миленькие поросята *OK* прямо такие аппетитные :-P
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 май 2009, 16:26   №55  
-
голос
+
densamuray, Аннет, спасибо, мы с Кимриллом очень старались. Терь моя новая скатерть безнадежно испорчена :D
densamuray писал(а):
Т.е. это пирожки получились? Закрытые? Или как ватрушки

вообще, в инете было написано, что края не надо до конца защипывать, а на получившееся отверстие нужно наложить "пятачок". Но я один сделала, как написано, у меня не оч. аккуратно вышло, так что остальные защипывала наглухо. Поэтому получились пирожки:)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2009, 19:14   №56  
-
голос
+
вишневый пирог с заварной памадкой
200~300г вишни без косточек
ТЕСТО
1 яйцо, 0,5 стакана муки, 1/3 стакана сахара, 1 ч ложка разрыхлителя, 50мл молока

ЗАВАРНАЯ ПОМАДКА
3 яйца, 2/3 стакана молока, 1/3 стакана сахара, 1 ст ложка муки

Сделать тесто - взбить яйцо с сахаром, вмешать муку с разрыхлителем и добавить молоко.
На дно формы d=20~22см положить кружок пергамента и вылить тесто.
Выпекать в разогретой до t=180~200°C духовке до лёгкого зарумянивания верха (и полной пропечённости) - примерно 12~15 минут.

Пока тесто печётся, приготовить заварную помадку.
В небольшой кастрюльке тщательно растереть яйца с сахаром и мукой. Добавить молоко.
Кастрюльку поставить на минимальный огонь и варить при непрерывном помешивании, постоянно ложкой соскабливая нижние прогретые и загустевшие слои помадки. Так как помадка содержит муку, то застывать она будет не равномерно, и та масса, которая будет подниматься ложкой со дна, будет напоминать комки, плавающие в жидкой, ещё не застывшей массе. Нагревать помадку до тех пор, пока она наполовину не заварится. Снять с огня и интенсивно взбить ложкой, чтобы масса стала однородной.

Готовый корж вынуть из духовки. На него уложить вишню в один слой (если вишня замороженная, можно не размораживать).
Сверху на вишню ложкой выложить помадку. Помадка должна покрывать всю вишню и всю поверхность пирога.
Форму поставить в духовку при t=220°C на 20 минут.
Верхний слой помадки затвердеет, но цвет не изменит и не зарумянится.
Готовый пирог вынуть из духовки, остудить и только после этого вынуть из формы.
Подавать пирог желательно не сразу, а после ночи пропитывания.


Вот что у меня получилось


Вложения:
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***


За это сообщение автора Аннет поблагодарил: Берегиня
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2009, 20:13   №57  
-
голос
+
Очень нежно и приятно на вкус, особенно вкус вишенки :-P пробовала многое что из ягод, но вишня -то самое!!!! *OK*
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2009, 20:24   №58  
-
голос
+
Аннет
Красивый пирог! Скоро как-раз сезон, пригодится рецептик. А помадка прямо совсем затвердевает, на что получается похоже, как в смысле детям её грызть? :-)
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2009, 20:28   №59  
-
голос
+
нет, помадка мягкая, как застывший крем на торте, наподобие этого, вообще на вкус пирог напоминает мягкий рассыпчатый кекс, ничего твердого в пироге нет ;D моя Поля целый кусок слопала с удовольствием :-P
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2009, 20:32   №60  
-
голос
+
Спасибо! А то я так поняла, что совсем затвердеет :-)
Цитата:
Верхний слой помадки затвердеет, но цвет не изменит и не зарумянится.
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 май 2009, 20:34   №61  
-
голос
+
Нет, нет. не затвердеет, просто заливать вы ее будете жидкой. густой однородной массой. а в духовке она покроется корочкой,"схватится", так сказать :D
______________
***Где кончаются дороги мысли –там начинай внимать. Где слова перестают выражать –там начинай созерцать.***

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 июн 2009, 17:40   №62  
-
голос
+
Оксанчик писал(а):
П.с.: Делала впервые.Девочки, я еще такой вкуснятины не ела 0_ Даже не с чем сравнить, вкус нежнейший, делается просто.Рекомендую! *DANCE*

В общем, я тоже сотворила :D . Я вообще за всю жизнь пекла и стряпала - можно по пальцам пересчитать, поэтому для меня это почти подвиг *OK* . Очень вкусно, я люблю чизкейк. Но у меня форма для выпекания неудачная была, большая очень. Поэтому у меня вышло его много, но в высоту зато мало :). Умяли за 2 дня.
Изображение
______________

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 июн 2009, 07:38   №63  
-
голос
+
Elena
Лена, раздразнила ;D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 10:52   №64  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Печенье "Брауни" - популярное в США и Европе. Очень напоминает по вкусу нашу "Картошку", но изысканнее, благороднее! Брауни - это рай для шокоголиков!

Cегодня у мужа день рождения - 25 лет! :l_birthday: Не охота с тортом возиться, потому что болею, вот решила испечь печенье "Брауни". :viannen:
Уже всё сдела :meshaet: , оно сейчас в духовке печётся, вечером, как остынет, разрежу, сфоткаю и покажу, что у меня получилось, наверное :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 11:04   №65  
-
голос
+
Elena писал(а):
Оксанчик писал(а):
П.с.: Делала впервые.Девочки, я еще такой вкуснятины не ела Даже не с чем сравнить, вкус нежнейший, делается просто.Рекомендую!


В общем, я тоже сотворила . Я вообще за всю жизнь пекла и стряпала - можно по пальцам пересчитать, поэтому для меня это почти подвиг . Очень вкусно, я люблю чизкейк. Но у меня форма для выпекания неудачная была, большая очень. Поэтому у меня вышло его много, но в высоту зато мало :). Умяли за 2 дня.

Я на первомай делала Тирамису,девочки вкус потрясный,нежнейший десертик *OK* правда я накосячила со сливками и они у меня плохо взбились,но на вкус это не повлияло :-) Съели в один день все :-)


Вложения:
.jpg
.jpg время: 9.08.2009 11:06, размер: 8.17 Кб | Просмотров: 8852.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 12:57   №66  
-
голос
+
Klein
А рецептик Терамису можно? *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 13:07   №67  
-
голос
+
Я не помню,писала Ветка или нет,вот :
Тирамису
Ингредиенты:
- яйцо (желтки) - 3 шт.
- сахар (пудра) - 3 ст.л. + 2 ст.л.
- кофе - эспрессо (крепкий) или любая пропитка по вкусу - 1/4стакана
- сливки (жирные 35%) - 250мл
- сыр маскарпоне - 230-250г
- бисквитное печенье - 100г (печенье для тирамису в виде палочек называется "Савоярди" )
- просеянный какао-порошок для посыпки
По желанию - фрукты.
Приготовление:
Желтки взбить мисером с сахарной пудрой (3 ст.л.) до однородной воздушной массы. Ставим на плиту широкий таз с кипятком, в него непригораемую мисочку с желтками и венчиком все время помешиваем их - до нагревания и цвета слоновой кости - должно получится минут за 5-7. Желательно на этом этапе добавить в крем хотя бы чайную ложку коньяка. Муссу дайте полностью остыть.
Взбейте сливки с пудрой (2 ст. л.) в крепкую пену, отдельно взбейте немного маскарпоне - соедините все три массы.
Печенье одним слоем выложить в форму (лучше всего подойдет глубокий противень с высотой стенок 5-8 см., но совсем небольшой по объему (см 15х15) - Тирамису подается порциями, поэтому красота формы значения не имеет). Большой противень не берите, лучше у тарелки сделайте бортики из плотной алюминиевой фольги (не тонкой!!!) и очень плотно закрепите, подогнув края и придавив печеньем - чтоб не вытек крем - он относительно жидкий и загустеет только после лежания в холодильнике. Идеально иметь разъемную форму, сейчас это не проблема. Не забудьте, что тортик режется прямо в форме и оттуда достается лопаткой!
Каждое печеньице полить кофе немножко, чтобы потом был аромат. Можно, например, выложить немного фруктов (персики, груши без кожи, клубнику, чищеные мандарины без пленок - лучше всего подойдут нежные фрукты). Залить все кремовой массой, посыпать какао и отправить в холодильник на 5-6 часов.


За это сообщение автора Klein поблагодарил: Bestiya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 13:55   №68  
-
голос
+
Ну вот, что у меня получилось:
Изображение
Это точно, рай для шокоголиков, сахару надо 1 стакан класть, а не 1,5, а то слипнется. :D Я сверху ничем не украшала, не поливала и всё таки больше на кекс похоже, лучше этот рецепт дейсвительно использовать, как корж для тортов... *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 14:27   №69  
-
голос
+
Начальница
Какая красотень! :za:
Офф: я когда-то работала с норвежскими журналистами, так один как "страшную тайну" открыл мне рецепт Брауниз, по которому их печет его жена :D Так что, можно сказать, что это любимый европейский десерт!

Пусть ваш муж знает, что его юбилей отмечается на европейский манер!!! Тематически! ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2009, 14:30   №70  
-
голос
+
Campari
Cпасибо *pooh_birth_day*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2009, 12:28   №71  
-
голос
+
Могу сказать после того, как моё печнье "Брауни" постояло ночь в холодильнике, оно стало намного вкуснее. :puding:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2009, 18:14   №72  
-
голос
+
Девочки, вот обещанный рецептик вафельных трубочек.
Состав:1 пачка(200гр.) маргарина(или масла), 5 яиц, 1 стакан сахара(200мл.), 1 стакан муки(200мл).
Приготовление:яйца взбиваю на миксере со стаканом сахара, затем растапливаю масло до жидкого состояниия и не горячим добавляю в яйцо с сахаром-перемешала, в конце мука. Все перемешала. Тесто готово. Разогреваем вафельницу и столовой ложкой наливаем тесто, как только подрумянилось, винимаем, кладем начинку и быстро сварачиваем в трубочку.
Начинка:Можно сгущенку (варить 4ч.) смешать ее с маслом и грецким орехом.
А можно творог смешать со сгущенкой, тоже вкусно и не так сладко получается.
Приятного аппетита!!! :-)
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.


За это сообщение автора alexandra-korneva поблагодарили: 3 Bestiya, Не_подарок, Танюшка87
Новое сообщение02 сен 2009, 23:26   №73  
-
голос
+
Сегодня пекла пирог. Названия не знаю, но вкуснючий :puding:. Рецепт моей тетки, она печет постоянно, а я вот только решилась. Всё очень-очень просто и быстро!!! Итак,

Ингредиенты:

Начинка
Творог 400 гр.
Яйца 4 шт.
Сливочное масло 50 гр.
Сахар 1 стакан

Тесто:
Сливочное масло 100 гр.
Сода, гашеная лимонным соком
Сахар 0,5 стакана
Мука 2 стакана

Приготовление:
Для теста в масло добавляем сахар, начинаем месить руками!!!. Сахар чуть обвалялся в масле, добавляем муку частями, соду. Продолжаем мять руками. В результате получается миска крошек. Это и есть тесто. Для начинки просто перемешиваем все ингредиенты. Затем делим тесто пополам. На противне (у меня был ~23*30) укладываем первую половину, принимая. Далее выкладываем начинку. И сверху оставшиеся крошки равномерно посыпаем на творог. Приминать ничего не надо! И в печь до румяной корочки :-)
Получается хрустящая поверхность. Нам очень нравится ;)
Вложение:
Пирожок


За это сообщение автора Marka поблагодарили: 7 Анюта, Dream, Meduniza, oksana, White Mouse, Клео, йОлка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2009, 06:38   №74  
-
голос
+
Marka
Марин молодец!обязательно попробую,а главное простой какой рецепт *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2009, 07:49   №75  
-
голос
+
Marka
Тетя моего супруга, называла этот тортик - королевской ватрушкой, и резала его квадратиками после того, как остынет, я и сама пекла, действительно вкусно и быстро.. *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 42  [ Сообщений: 1045 ] • Оценка темы: Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 .Всего оценок 2, средний балл 3.50 . 

29 мар 2024, 05:29  0 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино