Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 270 из 650  [ Сообщений: 16247 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 18:07   №6726  
-
0 : 1
+
Сладкий плов с сухофруктами (изюм, курага, чернослив), блинчики и драники со сметаной

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 19:19   №6727  
-
голос
+
Салат из крабовых палочек, кукурузы, горошка, яйц и селедка с луком и маслом. да со свежеиспеченным хлебом - маме..
Жареная свежевыловленная щука - папе :D
детям пришлось доедать вчерашнее *ROFL*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 22:31   №6728  
-
голос
+
мясо в духовке, грибы с картошкой в духовке, торт покупной
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение13 сен 2015, 22:43   №6729  
-
0 : 1
+
Шашлык жареный в духовке (мяско маринованное осталось с дачи), свежие овощи, зелень тоже с дачи :D Картошечка в мундире испеченная в духовке (в фольге с солью) Пирожки с яйцом и луком, беляши. Шарлотка и компот из черемухи с яблоками. Дыня

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 08:37   №6730  
-
0 : 6
+
Вчера был рассольник и пирог с курицей и картошкой + маринованные домашние огурцы.
Вложение:

Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 3 счастливая 2013, Кошачий детеныш, Настёна
Новое сообщение14 сен 2015, 10:50   №6731  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник: 14.09.2015 9:37
Вчера был рассольник и пирог с курицей и картошкой + маринованные домашние огурцы.
Вложение:
003.JPG

Вложение:
009.JPG



поделитесь пожалуйста рецептом теста для пирога :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 11:51   №6732  
-
1 : 1
+
Lenasurgut
:D
Теперь могу поделиться - в этот раз специально измеряла все ингредиенты, а то все на глаз же делала.

На большой противень:
4 чашки (по 250 мл) - муки + еще 1/2-1 чашки ( мука разная, потому пишу так, если будет необходимость добавить. Я добавила еще примерно полчашки).
200 г. маргарина
50-70 г. сливочного масла
1 яйцо
400 мл кефира или натурального йогурта
1 ч.л. без верха соды
1 ч.л. соли

Я уже писала, что в такие пироги предпочитаю использовать именно маргарин, потому что тесто тогда более...рыхлое, что ли, мягкое получается. Или 50/50 маргарин и сливочное масло.
Муку и маргарин смешать до состояния крошки. Удобно это делать в комбайне. В кефире размешать соду и соль, дать постоять - он запузырится. Туда же добавить растопленное сливочное масло и яйцо, размешать и ввести в мучную смесь. Замесить тесто - оно будет очень мягкое. Пока готовится начинка, пусть тесто полежит в холодильнике.

В начинку порезала штучек шесть филе куриных бедер, мелко картофель штучки 4 (картофель напополам, а потом каждую половинку режу, как лук; иногда тру на терке Бёрнер - либо брусочками, либо тоооненькими, прозрачными кружочками) и 3 луковицы. Еще вливаю несколько столовых ложек растительного масла - на такое количество начинки ложе 4-6 примерно. Посолила, посыпала сушеным базиликом.

Противень смазать (растительным маслом, сливочным или тем же маргарином). Тесто разделить на две части - примерно с женский кулак или немного больше оставить на верхнюю часть, а остальное тесто прямо руками распределить по листу, не забывая про бортики. меньшую часть теста раскатать, присыпав рабочую поверхность мукой. Выложить поверх начинки - этот пласт буде по размеру меньше, чем сам противень. Натягивая тесто с бортиков, с нижнего пласта, защипать края. Сверху смазать желтком с молоком или водой (капельку совсем). Выпекать в разогретой до 175 градусов духовке (у меня с конвекцией) минут 40-60 (указала так, потому что духовки у всех себя по разному ведут. Мой выпекался 50 минут).
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


Последний раз редактировалось olgarezh 14 сен 2015, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Сохранила в Любимых блюдах


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 5 Kosha, olgarezh, ОЛЛЕНЬКА, КолючаЯ, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 15:53   №6733  
-
голос
+
У меня сегодня винегрет.
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 16:02   №6734  
-
0 : 1
+
И у нас сегодня винегрет :D и домашняя лапша с курицы, пирожки и компот вчерашние остались, будем доедать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 16:06   №6735  
-
голос
+
На обед пирог с яблоками и сливами.
Ужин: картофель с мясом, запеченные в рукаве
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 20:08   №6736  
-
голос
+
Перец фаршированный, пирожки с картошкой, сосиски в тесте.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 20:12   №6737  
-
голос
+
Пирог с картошкой и индейкой из слоеного теста, селедка под шубой.


За это сообщение автора Вожак шопоголиков поблагодарил: Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 20:12   №6738  
-
голос
+
belka73
Катя, скажите тесто у вас в пироге светлое остаётся, не верх, а на срезе?
Я сегодня приготовила у меня вышла откровенная гадость :'( не пойму почему.Очень сильный вкус соды и тесто потемнело (как от соды и бывает) хотя вроде сыпала ложку, но она у меня не сильно то зашипела *DONT_KNOW*
Я короче в расстройстве, перевела только продукты.Я ж ещё с клюквой и сметаной сделала :-(
Мне нравится тесто в паях с курицей в Росте, я думала типа такого, но не получилось совсем.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 20:31   №6739  
-
голос
+
борщ, пирог с капустой
______________
новые колготки, теплый свитерок на годик http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 0#p5359900 http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 1#p8464501
система хранения деталей ЛЕГО новая в упаковке http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 9#p8464539
политический глобус 23см http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?p ... 3#p7655523
брюки новые школьные рост 164см, размер 76 viewtopic.php?p=11671957#p11671957

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 20:31   №6740  
-
0 : 1
+
Торт "Зебра" и булочки "Домашние", приготовленные сыном. Чай, кофе, кефир.
______________
Изображение


Последний раз редактировалось olenyash 14 сен 2015, 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 20:46   №6741  
-
голос
+
Perfection
у меня тоже не получился этот пирог *DONT_KNOW* все делал по рецепту. Жаль продукты очень. Я делала с курицей и картофелем

Аватара пользователяВ сети
Новое сообщение14 сен 2015, 21:08   №6742  
-
голос
+
Perfection
Матрена 79
С разрыхлителем хорошо, соды точно не слышно. Я это тесто делаю из холодных продуктов, смешиваю быстро. Маргарин и масло тру на терке и стараюсь, чтобы остались капельки жиров в готовом тесте, тогда оно получается похожим на слоеное. Быстро и вкусно

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 21:46   №6743  
-
голос
+
Perfection
Perfection писал(а):
источник:14 сен 2015, 20:12 №6738
Я ж ещё с клюквой и сметаной сделала

Юля? Мне жаль... Если бы спросили, я бы ответила, что э то тесто - точно не для фруктовой начинки. :no: Только для несладкой. Для пая дам несколько ссылок - для них так называемое патэ бризе или патэ сукре идет. Вот такое, например
Популярный в Америке вид выпечки-яблочный пирог (aplle pie), ягодные пироги или пирог со штрейзелем (crumble) все делаются примерно одинаково: берется основа из теста, далее начинка фруктово-ягодная, сверху либо второй слой теста либо штрейзель. Начинка зависит от вкусов и предпочтений каждого, а вот основа всегда одна, классическое тесто Pâte Brisée. Сначала дам его рецепт, а затем уже пироги с ним.

 
Тесто для пирогов (Pâte Brisée)
Ингредиенты расчитаны на форму 23 см в диаметре
2 2/3 чашки муки, плюс немного для раскатки
225 г сливочного масла (2 палочки), очень холодного, порезать на кусочки около 1 см
1 ч.л. соли
1 ч.л. сахара
от 3 дo 6 ст.ложек очень холодной воды

Приготовление:
1. В начале надо порезать сливочное масло на кусочки около 1 см размером и поместить в морозилку на 15 минут, что бы они хорошо подморозились.
2. В фудпроцессор поместить муку, соль и сахар и в режиме пульса смешать. Добавить сливочное масло и в режиме пульса нажать 6-8 раз, пока смесь не будет похожа на мелкую крошку размером с горошину. (если нет фудпроцессора, то это все можно сдлетаь с помощью ножа, быстро-быстро нарубить масло, смешивая его с тестом). Добавлять понемогу (по 1 ст.ложке) холодную воду и пульсировать до тех пор, пока смесь не начнет собираться вместе. Когда смесь собирается в комок и держится, то тесто готово. Если нет, то добавьте немного воды.
3. Комок теста вынуть из машины и выложить на ровную поверхность. Аккуратно сформировать 2 круга. Не надо его вымешивать, просто сформировать! Кусочки масла еще могут быть видны в тесте, как раз они и сделают потом тесто рассыпчатым. Оберните тесто в п/э пленку и уберите в холодильник на 1 час.
4. Для работы, надо 1 диск вынуть из холодильника и оставить нагреваться минут 5-10. Немного насыпать муки на поверхность диска и раскатать круг диаметром около 28 см и 3 мм толщиной. Когда будете раскатывать, смотрите, чтобы внизу тесто не прилипало в поверхности, можно ножом или лопаткой его приподнимать. Если необходимо, чтобы не прилипало, тесто можно немного посыпать мукой. Далее, аккуратно сложите его пополам и перенесите на круглую форму 23 см в диаметре. Расправьте по дну и по стенкам, остатки на верху можно красиво завернуть или просто примять вилочкой.
5. Добавить начинку и выпекать по рецепту. Можно сделать второй слой тоже из теста, тогда в врехнем слое надо сделать надрезы.
Второй корж может храниться в холодильнике около 4 дней или в морозилке пару месяцев.

Еще могу написать рецепт Анны Олсон. Мне очень нравятся пироги с тестом по ее рецепту.

Матрена 79
Юля, у Вас тоже прошу прощения... Когда Вы просили рецепт, я его и давала с опаской, что, пропорции примерные. Да я и делаю же всегда примерно. Поверьте, я не из тех, кто утаивает какие-то тонкости. Я бы только радовалась, если бы у кого-то все хорошо получилось и люди остались довольны. Просто, когда я смотрю на любой рецепт, я могу предвидеть результат и могу трансформировать под себя. А кто-то действует строго по рецепту. Пироги такого плана я чуть не со школы пеку, не помню, чтобы не получались, правда. *DONT_KNOW* Давайте я дам ссылки на подобное тесто, там уже годами проверенные сайты и люди... Например, эти. Если надо, еще накидаю...
http://olsanka.livejournal.com/45507.html
http://www.good-cook.ru/tort/tort_172.shtml

Девочки,
Юля и Юля (а, возможно, и еще кто-нибудь), мне очень! очень! жаль! :-( Какая-то ерунда получается - у вас пирог не вышел, у Натальи - огурцы. :'(

Про соду так скажу. В рецептах, где есть кислая среда - творог, кефир, йогурт и подобное, сода ведет себя хорошо. Она гасится в кислой среде, потому и пузырится кисломолочка. А где нет кислоты, туда используют разрыхлитель. разрыхлитель себя хорошо проявляет в американской выпечке, где много масла или в шведских пирогах.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 2 Perfection, Матрена 79
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 21:58   №6744  
-
0 : 1
+
*злобно планирует добить белку танцем* *ROFL*
Вот я сегодня фузилли варила-варила, варила-варила, че та с рецептом явно не то :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 22:06   №6745  
-
голос
+
LaNotte
Раскрутились штоле? :D
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 22:09   №6746  
-
голос
+
belka73
Почти :D, я их не посолить и на плите забыла *ROFL*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Новое сообщение14 сен 2015, 22:12   №6747  
-
голос
+
belka73
Порадую вас :-) сделала тесто по вашему рецепту для пирога с курицей и картошкой, это не тесто это песня! Я так давно не ела такого вкусного пирога, мои домашние теперь только это тесто признают! Спасибочки огромное *THUMBS UP* *rom*
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!


За это сообщение автора arinka поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 22:16   №6748  
-
0 : 2
+
Сколько белка тебе заплатила? :D
*подозревает заговор* *ROFL*
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение14 сен 2015, 22:23   №6749  
-
голос
+
arinka
Спасибо огромное! *rom*
Я тоже заговор подозреваю. :D А Вы когда готовили? Сегодня?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение14 сен 2015, 22:27   №6750  
-
голос
+
не скажу :-P
но вкуснооооо 0_
Белка, нет 13 августа к приезду мамы готовила. Теперь только это тесто использую. Я давно искала новый рецепт какой нибудь вот и наткнулась. Ожидание превзошли себя. Мама как кулинар оценила на 5 с плюсом.
______________
Улыбнись!!!!!! Ведь красиво жить не запретишь!


За это сообщение автора arinka поблагодарил: belka73
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 270 из 650  [ Сообщений: 16247 ] • Оценка темы: Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 .Всего оценок 3, средний балл 4.33 . 

25 апр 2024, 10:31  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино