Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 39  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2016, 20:44   №776  
-
голос
+
kokosim
Наташа-Зануда писала мне, что кабачки она запекает в духовке для кабачковой икры. Должно быть вкусно.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2016, 21:57   №777  
-
голос
+
КНЯГИНЯ
Можно в холодильнике,на балконе прохладном, я храню в ячейке просто все запасы, но у подруг кто на утепленном балконе всю зиму хранит,кто просто в кладовке если прохладно,кто то в холодильнике, ни разу ни у кого не взорвалась ни одна банка,хотя и под обычные
крышки крутят под закатку


За это сообщение автора Татина поблагодарил: КНЯГИНЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2016, 22:02   №778  
-
голос
+
Просто я не люблю все многочасовые рецепты,просто моё мнение что за час-два,да ещё и стерилизация в каких-то рецептах есть по полчаса после такой варки, ну это просто супертушенка овощей какая то. Использую только максимум полчаса обработки овощей,всё вкусно,просто и доступно практически во всех испробованных рецептах,и никаких взрывов,вспучек и подобной неприятности, все баночки одна к одной всю зиму стоят пока не слопаем :D


За это сообщение автора Татина поблагодарил: КНЯГИНЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2016, 22:04   №779  
-
голос
+
Татина
А том.пасту какую используете? А с помидорами не пробовали вместо том.пасты?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2016, 22:13   №780  
-
голос
+
Ой,девочки,любителям перчика,делюсь сразу тоже рецептом любимым:4кг.болгарского перчика порезать не очень крупно,но и не мелко,3-4головки чеснока натереть на мелкой терке,(я шарашу на рубке блендера мелко),все кладем в глубокую кастрюлю,заливаем заливкой: 1л.томатного сока обычного в пакете покупного,2ст.ложки соли,100-150 мл.9-% уксуса столового,1 стакан раст.масла1 стакан сахара,(я кладу полстакана ну и перчик острый стручок,на одну партию острую себе,без него дитю и гостям;) ). Перец и чеснок варим в заливке 5-10 минут с момента закипания,раскладываем в простерилизованные банки,заливаем сверху заливкой по самые уши и закатываем/закручиваем крышками,потом под шубу как обычно. Не бойтесь что кажется много чеснока,вкуса его практически потом нет,вкус очень насыщенный,ароматный получается перчик,можно варьировать цветом,зелёный,жёлтый,красный,почти как лечо,но очень просто и вкусно! Попробуйте! *OK*


Последний раз редактировалось Татина 15 авг 2016, 22:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Татина поблагодарили: 5 lenchik1112, lisa_elenka, лисёныш, Мартышка85, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2016, 22:16   №781  
-
голос
+
kokosim
Я готовила икру по разным рецептам. Икра с пережаренным луком и морковью с кусочками помидоров значительно выигрывает по вкусу с просто перекрученными овощами. В прошлом году я готовила икру из запеченных кабачков. Запекала. Складывала в таз, всю жидкость слила. Икра вытушилась очень быстро. Поищите в теме ссылку. Если нет , я поищу на сайте сэй 7.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение15 авг 2016, 22:18   №782  
-
голос
+
КНЯГИНЯ
Томат пасту использую обычную помидорку,или кубанскую в стекле,тоже оч.натурально вкусная,с помидорами не пробовала,я их обычно в других салатных рецептах использую. Очень люблю разные салаты делать на зиму,и с рисом,и с фасолью,и просто овощные,ну и морожу очень много заготовок тоже


За это сообщение автора Татина поблагодарил: КНЯГИНЯ
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 14:19   №783  
-
голос
+
belka-80 писал(а):
источник: 10.08.2016 2:55
lenchik1112
Я их как огурцы делаю.либо ассорти с огурцами.

огурцы целыми а патисоны резаными? или все резаными на кусочки?

тоже патисоны уродились, не знаю что делать. когда сажала думала закатаю малей маленьких, но видать с сортом ошиблась, они размером с подсолнухи все и мнооого :D 0_
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 14:23   №784  
-
голос
+
А у нас вместо патиссонов кабачки вылезли, в семенах ошибка была, очевидно.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 14:38   №785  
-
голос
+
lisa_elenka
Ты просто позволила им перерасти. Надо было снимать молоденькими, размером с детский кулачок.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 14:53   №786  
-
голос
+
belka73
они не налитые были еще тогда. вот именно как кулачоек были. а формироваться начали уже в более большом размере
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 14:54   №787  
-
голос
+
LaNotte
с секты семена? если да, то я то думаю, откуда у меня столько кабаков, вроде патисоны в том месте сажала :D :D :D
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 15:43   №788  
-
голос
+
lisa_elenka
Я закатала патиссоны размером 3-4 см. Что значит наливаются? Их и консервируют молочной смелости. Все что размером с подсолнух либо в рагу\ икру или курам на еду. У меня Мама складываеи такие размером с подсолнух и зимой кур кормит


Последний раз редактировалось Зануда 16 авг 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 15:52   №789  
-
голос
+
Зануда
не ну они же как цветочек должны быть, а нк круглые. вот цветочком они становятся уже в более большем размере
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 15:56   №790  
-
голос
+
lisa_elenka
У меня даже маленькие с волнистыми краями. Если ты ждёшь с более волнистыми краями... :D то это как перезревший кабачок закатать в банки. Кусочками.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Олена
Новое сообщение16 авг 2016, 16:03   №791  
-
голос
+
никогда ничего не закатывала, начиталась вас, хочу :D
помню мама делала такую закатку - баклажаны, перец, кабачок, помидоры лук/морковь..
поскажите, пжл *molitva2* , рецепт чего нить похожего

и как банки стерилизовать с закручивающимися крышками?
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:04   №792  
-
голос
+
Зануда
блин. я видимо переростила их все таки ((((
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:06   №793  
-
голос
+
Kosha
так же как и с закатывающимися. банки или в духовке или на пару кверху дном стери лизовать, крышки отдельно кипятить. или некоторые прям в кастрюле с водой с накрытыми крышками и полной банкой вкусностей кипятят и потом закручивают
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!


За это сообщение автора lisa_elenka поблагодарил: Kosha
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:13   №794  
-
голос
+
Kosha
Зачем тебе морока со стерилизацией? %) Смотря какую консервацию делаешь - пустые банки просто подготовить, прогреть на 100 градусах в духовке с полчаса, а затем уже заполняешь. Дальше - если огурцы-помидоры и подобное, то с 2-х-3-х-кратной заливкой с последующим укрытием под одеяло до остывания. Если типа икры (насколько я поняла по составляющим), то в горячем виде по банкам и тоже укрываешь.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:17   №795  
-
голос
+
lisa_elenka писал(а):
источник: 16.08.2016 17:04
Зануда
блин. я видимо переростила их все таки ((((

Даже не сомневайся. :D Ленчик, ну, сама подумай - чем моложе, тем вкуснее. А тыквенные - чем дольше на кусте - тем больше семечек накапливают и твердую корку... А как красиво мелкие патиссончики целиком в баночке смотрятся! И гостям потом такое угощение нравится.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:34   №796  
-
голос
+
lisa_elenka
Да отовсюду, и с секты, и с оби, и с набережной. В итоге патиссонов два кустика, а кобачков хоть опой ешь
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 16:50   №797  
-
голос
+
belka73
да ясен пень. но все равно видать сорт не тот. так как для баночки их не набиралось они как то по несколько штучек всего лишь.

ладно порежу да с резаными огурцами и помидорами ассорти сделаю. делов то
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 17:02   №798  
-
голос
+
lisa_elenka
Не скажу насчет сортов... Мы все годы сажали и цуккии, и патиссоны. Патиссоны никогда не были столь урожайными, как кабачки - эти-то не знали, куда деть. %) Я думаю, что такое впечатление от патиссонов, потому что их же мелкими собираешь. Вот и кажется, что их мало. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 авг 2016, 17:35   №799  
-
голос
+
Девочки, давным давно меня угощали консервацией, салат что ли.
Точно помню там был рис, лук, по моему перчик болгарский, помидоры были или нет не помню %) но цвет был светлый, вкусный. Может кто то знает что то похожее?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение16 авг 2016, 18:47   №800  
-
голос
+
а банки когда закрыл ставить вверх крышкой или вниз?
или без разницы? )))
просто видела вроде что их вверх ногами ставят
______________
Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть (c)


Последний раз редактировалось Kosha 16 авг 2016, 18:47, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 32 из 39  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 июн 2024, 10:55  21 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино