Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 39  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2015, 18:33   №626  
-
голос
+
belka73
Катя, это уксус виноват, бутылку достала и попробовала на язык, а там практически вода, с натяжкой процента 3, а написано 9 fingal 0_

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2015, 18:58   №627  
-
голос
+
Зануда
Камень с души, чесслово! Я весь день переживаю. Наташ, кинь, все-таки, в личку адрес свой - я тебе подвезу банку. А, так я знаю! Или скажи, лучше, в какое время тебе можно подвезти. Телефон свой я тебе оставляла, вроде бы...Ты хоть будешь знать - надо ли оно тебе. :D А ты, получается, и свои закрыла с этим уксусом? fingal Я всегда пробую маринад. Любой. Мне надо, чтоб он мне нравился. А так, мало ли в рецептах что написано. Если что - я регулирую по своему вкусу.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 июл 2015, 19:11   №628  
-
голос
+
А, и еще... Если вдруг... :D Если вдруг решишься повторить мой рецепт, то - с солью - уксус-то ни при чем. Соль тогда клади на свой вкус - 1,5-2 ст.л., может... Я ложила именно одну с горкой - получается, можно сказать 1,5.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 авг 2015, 14:00   №629  
-
голос
+
Американские пикули для бутербродов. Этот рецепт нашла еще зимой. Часто делаю бутерброды, с тунцом, шпротами, гамбургеры, шаурму. И всегда использовала свои маринованные огурчики. Как то лазила по сайту сэй7 и нашла, то, что нашла . :D
Т к уже пошли свои овощи ( огурцы , кстати можно использовать и чуть переросшие ). Сделала. Аромат необыкновенный, наверное, чем дольше стоят, тем вкуснее. Но мы по ломтику уже попробовали :D
Рецепт не много видоизменила
В маринад не положила фенхель (признаться даже не знаю где его найти). У автора поста на фото черный перец горошком, а по рецепту душистый. Я положила черный.
Использовала цветной сладкий перец, темно зеленый, красный и желтый. Уксус купила яблочный 3% 500мл.
По рецепту 600мл. У меня получилось на двойную порцию 500мл.
Нашинковала как и автор на терке борнер.
Вообще ничего заморочного, нарезать , посолить, под гнет на 12ч. Промыть, сварить маринад, проварить 2 мин и по банкам.
Источник здесь.
http://forum.say7.info/topic75786-100.h ... 341f19c020
Однозначно буду делать еще. Попробую с красным луком. и положу его побольше.


Вложения:


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 lisa_elenka, oksana
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 14:35   №630  
-
голос
+
Девочки, подскажите что делать с облепихой? Может мамули и бабули знают какой-нибудь волшебный рецептик?


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 авг 2015, 15:49   №631  
-
голос
+
финик
Сама не делала, но знаю, что сок из облепихи на зиму закрывают. Или перетирают с сахаром и пропускают через сито - типа сырого варенья. Ну, и заморозить, а потом на компот. Мне компот из облепихи очень нравится.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарил: финик
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 21:34   №632  
-
голос
+
Ну вот и собрала а делать чо *DONT_KNOW*
Видимо опять морозильная камера её ожидает


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 авг 2015, 22:19   №633  
-
голос
+
финик
Крупная облепиха, красавица! *THUMBS UP* Попробуйте, все-таки, небольшую порцию с сахаром - понравится, сделаете больше. Если нет - на заморозку. Погуглить надо, что народ советует...
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 09:42   №634  
-
голос
+
Зануда
О, спасибо за рецепт, а то я из переростков только неженский знаю, его и закатывала, а тут что-то новое и такое красочное. Со следующей партии слонов сделаю его.
______________
Хочешь жить - умей вертеться...
Блин, меня скоро стошнит уже!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 17:20   №635  
-
голос
+
lisa_elenka
Спасибо за рецепт "Юрча" *viannen4* , делала в отпуске очень понравилось.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: lisa_elenka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 авг 2015, 18:27   №636  
-
голос
+
Зануда
фенхель посмотрите в индийской лавке. я там покупала.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2015, 14:39   №637  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 17.08.2011 11:10
tanj862 писал(а):
кто знает простой и главное вкусный рецепт заготовки грибов?

у нас очень любят "икру из грибов". Отвариваешь до полуготовности, потом обжариваешь на растительном масле с репчатым луком (мы кладем много лука), потом всё через мясорубку и по горячим стерилизованным баночкам.

Наташ, или другие девочки :D
Кроме грибов и лука ничего не кладете? Ну там уксус например. И еще ....из любых грибов можно? У меня лежит пакет уже сваренных подосиновиков + маслята вроде, короче смесь. Могу я из них такую икру сделать?
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Новое сообщение09 авг 2015, 15:28   №638  
-
голос
+
Настёна писал(а):
источник:09 авг 2015, 14:39 №637
Кроме грибов и лука ничего не кладете? Ну там уксус например

нет. Мама жиром сверху в банках заливает, чтобы хранились подольше, но я храню в холодильнике, поэтому так *DONT_KNOW* Перед едой иногда чеснок давлю в икру :-)

Настёна писал(а):
источник:09 авг 2015, 14:39 №637
з любых грибов можно? У меня лежит пакет уже сваренных подосиновиков + маслята вроде, короче смесь.

ага. Из любых. *OK* Смесь даже вкуснее. Особенно, если ножек много (это на мой вкус)

Настёна писал(а):
источник:09 авг 2015, 14:39 №637
Могу я из них такую икру сделать?

сваренные в морозилке? Если сразу для еды - так и делают"полуфабрикат" :D Сваренные, замороженные, на скороводку с луком, а потом через мясорубку. *OK* (если размораживать и на мясорубку, то сильно водянистые станут, размякнут, как мне кажется).

Консервированную икру из замороженных грибов не делала. *DONT_KNOW* хотя если их закинуть в кипящую воду не надолго, а потом обжарить - наверное, можно *DONT_KNOW*


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2015, 15:50   №639  
-
голос
+
Девочки, а я грибную икру всегда делаю так: сначала просто отвариваю грибы, причём недолго, минут 10-15 после закипания, на дуршлаг и на мясорубку. В большой сковороде и не малом кол-все подсолнечного масла поджариваю лук, морковь натертую и мелко нарезаные болгарский перец и помидоры. Все примерно в равных пропорциях. Минут 20-30 всё ужаривается, добавляю перекрученные грибы и тушу ещё минут 30, постоянно помешивая. По вкусу добавляю соль, перчик и конечно уксус. Очень приятного аппетита! ;)


За это сообщение автора финик поблагодарил: Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 авг 2015, 17:57   №640  
-
голос
+
7ЦВЕТик
7ЦВЕТик писал(а):
источник:09 авг 2015, 15:28 №638
(если размораживать и на мясорубку, то сильно водянистые станут, размякнут, как мне кажется).


Ни разу не водянистые. :no: Я уже этого года грибы делина на шляпки и ножки, ножки шли на икру. Слегка отваривала в подсоленной и подкисленной воде, на дуршлаг - стечь, перекрутила на мясорубке и порционно по пакетам заморозила. Вот уже дважды доставала из морозилки, делала икру. Вообще не водянисто. Я именно размораживала полностью.

Настёна

На сливочном с добавлением капли оливкового обжаривала лук, затем морковь, посолить, чуть обжарить, добавить грибы перекрученные, обжарить до такого состояния, как нравится, добавить раздавленный зубчик чеснока и пару столовых ложек жирной сметаны (домашней желательно, или домашних сливок). Очень вкусно на белый хлеб. Икра сливочная на вкус. Уксус не добавляю.
Мне кажется, это оптимальный вариант - замораживать именно просто отварные и прокрученные грибочки. Потому что потом икру на сковороде можно в разных вариантах приготовить. Да и в начинку на пирожки такое дело пойдет - и сами по себе, с лучком обжаренные, и с картофельным пюре.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение09 авг 2015, 18:46   №641  
-
голос
+
belka73
Я имела ввиду, если из замороженных делать икру для консервации, а не сразу на еду.
Сама икру консервирую из свежих. А из замороженных только "на сейчас" ...
И про замороженные НЕ перекрученные до заморозки грибы говорила..


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 09 авг 2015, 18:48, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора 7ЦВЕТик поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2015, 14:27   №642  
-
голос
+
Девы,поделитесь грибными местами плиз,приехали с отпуска,так грибов хочу жесть просто,во сне снятся;)))))

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2015, 14:32   №643  
-
голос
+
Татина
Если поедете за грибочками меня возьмите ну пожалуйста мне много не нужно!! :'( :'( тоже очень хочууууу *molitva2* *molitva2* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2015, 14:55   №644  
-
голос
+
Я сделала икру :D
Вареные грибы разморозила, обжарила с луком и травки своей немного добавила, потом на мясорубку + чуток чеснока. Икры мало, тарелочка глубокая, но не большая по размеру, но и грибов у меня чуть чуть совсем было. Короче половину я уже съела %) какие заготовки блин, тут бы хоть на ужин хватило :D
______________
Если я кому то что то осталась должна, напомните пожалуйста в личку

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 авг 2015, 15:00   №645  
-
голос
+
Zoloto
Взять то возьму,только ехать куда незнаю(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2015, 13:47   №646  
-
0 : 1
+
belka73 писал(а):
источник:09 авг 2015, 17:57 №640
Мне кажется, это оптимальный вариант - замораживать именно просто отварные и прокрученные грибочки. Потому что потом икру на сковороде можно в разных вариантах приготовить. Да и в начинку на пирожки такое дело пойдет - и сами по себе, с лучком обжаренные, и с картофельным пюре

я только один раз грибную икру закатывала в банки, мне не понравилось. я просто ножки грибов отвариваю , перекручиваю на мясорубке и порционно по пакетам, и в морозилку. Крепкие шляпки мариную, а те что на маринование не подходят , отвариваю кусочками и так же в морозилку.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2015, 17:26   №647  
-
голос
+
Зануда
Да, Наташ, я такой же вариант предпочитаю. *acuerdo* Икру, честно сказать, сто лет не делала до этого года. Но почти любая консервация в банках, которая обжарена, мне не нравится - мне кажется, что вкус меняется за время хранения, и не в лучшую сторону. Поэтому и сказала, что заморозка для меня - это оптимально. Потом делай с этим, что тебе угодно. Целые отварные - на суп, в жаркое, жареную картошку с грибами. Отварные и перекрученные - икра с любыми добавками, начинка на пироги и пирожки. Кто как привык, конечно. Это для меня так удобнее и вкуснее. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2015, 19:38   №648  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:11 авг 2015, 17:26 №647
Но почти любая консервация в банках, которая обжарена, мне не нравится

Есть рецепты , например баклажанная украинская икра кубиками, там ее только жарить, иначе это уже не украинская баклажанная икра. :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2015, 23:19   №649  
-
голос
+
Девочки подскажите рецепт огурцов с водкой.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение11 авг 2015, 23:25   №650  
-
голос
+
astaph
Ваш рецепт что то у меня не получился *DONT_KNOW* , огурцы помутнели, но не забродили, открыли, попробовали, хрустящие, но вот что то не так *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 26 из 39  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 18:32  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино