Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 39  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 15:37   №551  
-
голос
+
Иринка99 писал(а):
источник: 16.07.2015 15:48
Девочки хочу поделиться самым быстрым и легким рецептиком. Каждый год томат закрываю по 30-40литров. Вчера поехала на рынок овощной за Витьбой Черный Мыс. Купила там помидоры 5 ящиков, в каждом по 5кг. (обязательно взвешивайте, а то обманывают))) называют стоимость 150р за ящик, но отдают за 110-120рубликов. Дома перемыла, порезала, хочу заметить отходов практически нет и очень сладкие. Затем на электро мясорубке перекрутила все и на плитку 15минут покипело. Банки простерилизовала, заливаешь и крышкой закатала, ну и под одеяло. Зимой просто красота...и в борщ и в супчик, в любую подливу или соус, всегда можно свежую аджичку сделать, вообще на все случаи жизни!!! А главное занимает все это очень мало времени. *rom*

а хранить в холодильнике?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 16:04   №552  
-
голос
+
сижу на крючке писал(а):
источник: 16.07.2015 16:37
Иринка99 писал(а):
источник: 16.07.2015 15:48
Девочки хочу поделиться самым быстрым и легким рецептиком. Каждый год томат закрываю по 30-40литров. Вчера поехала на рынок овощной за Витьбой Черный Мыс. Купила там помидоры 5 ящиков, в каждом по 5кг. (обязательно взвешивайте, а то обманывают))) называют стоимость 150р за ящик, но отдают за 110-120рубликов. Дома перемыла, порезала, хочу заметить отходов практически нет и очень сладкие. Затем на электро мясорубке перекрутила все и на плитку 15минут покипело. Банки простерилизовала, заливаешь и крышкой закатала, ну и под одеяло. Зимой просто красота...и в борщ и в супчик, в любую подливу или соус, всегда можно свежую аджичку сделать, вообще на все случаи жизни!!! А главное занимает все это очень мало времени. *rom*

а хранить в холодильнике?

Большую часть храню в гараже в богребе, несколько баночек дома в кладовке, что бы всегда под рукой были)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 16:05   №553  
-
голос
+
Иринка99
вы какие покупали? я что то прошлась и посмотрела и глаз упал только на розовые, но они пока дорогие.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 16:12   №554  
-
голос
+
Делали огурцы по такому рецепту на зиму, очень понравились и самое главное, что в ход идут огурцы, которые не подходят по "своей красоте" соления и маринования. У нас получилось безотходное производство :D

Рецепт обалденных огурцов «Пальчики оближешь»

Продукты: Огурцы - 4 кг, Зелень петрушки - 1 пучок, Подсолнечное масло - 1 стакан (200-граммовый),Столовый уксус 9 % - 1 стакан,Соль - 80 грамм, Сахар - 1 стакан, Черный молотый перец - 1 десертная ложка, Чеснок - 1 головка.

4 кг огурцов небольшого размера. Моем. Можно слегка обрезать хвостики и носики. Огурчики, которые побольше, разрезаем вдоль на 4 части. Те, что поменьше, разрезаем вдоль пополам. Складываем подготовленные огурцы в кастрюлю. Мелко нарезаем хороший пучок зелени петрушки и отправляем к огурцам. Добавляем в кастрюлю стакан подсолнечного масла, стакан 9-процентного столового уксуса и 80 г соли (100-граммовый стаканчик не досыпать доверху на палец). В полученный маринад для огурцов всыпаем стакан сахара, десертную ложку черного молотого перца. Головку чеснока нарезаем ломтиками и в кастрюлю. Ждем 4-6 часов. За это время огурцы пустят сок - в этой смеси и будет происходить маринование. Берем стерилизованные 0,5 л банки и наполняем их кусочками огурчиков: ставим огурчики в банке вертикально. Заливаем банки доверху оставшимся в кастрюле маринадом, накрываем подготовленными крышками и стерилизуем 20-25 минут. Достаем, плотно закатываем. Банки поставьте вверх дном, укутайте полотенцами до полного остывания. мы еще добавляли немного приправы для морковки по корейски, где-то 1 ст. ложку.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


Последний раз редактировалось Самая-Счастливая 16 июл 2015, 16:15, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарил: [Мария]
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 16:24   №555  
-
голос
+
Рецепт Кабачки по-корейски на зиму

Ингредиенты:
— Кабачки – 3 кг.
— Морковка – 0,5 кг.
— Лук – 0,5 кг.
— Болгарский перец – 5 шт.
— Чеснок – 150 гр.
— Зелень: укроп, петрушка, сельдерей, кинза.

Для маринада нам понадобится:
— Сахар – 1 стакан
— Подсолнечное масло – 1 стакан
— Уксус (9%) – 1 стакан
— Соль – 2 ст. ложки
— Специи для корейской морковки – 1 пакет.

На терке для корейской морковки перетираем кабачки и, собственно, морковку.
Перец и лук режем соломкой. Измельчаем зелень и чеснок.
Все приготовленные ингредиенты добавляем друг к другу, заливаем маринадом (предварительно его кипятить не нужно), хорошо перемешиваем. Оставляем на три часа.
Затем раскладываем по банкам (вместе с маринадом), хорошо укладывая и стерилизуем минут 15 (0,5 л банка) или 20 (0,7 л).
Закатываем крышкой и оставляем в месте для хранения консервации.

Этот рецепт тоже нами испробован и очень понравился.
______________
Всегда начинайте свой день с хороших людей и кофе.


За это сообщение автора Самая-Счастливая поблагодарили: 3 [Мария], lisa_elenka, Иринка99
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 16:27   №556  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 16.07.2015 17:05
Иринка99
вы какие покупали? я что то прошлась и посмотрела и глаз упал только на розовые, но они пока дорогие.

Брала самые обычные красные,на вкус сладкие. Были там розовые, но тоже показалось дороговато. А вот и фото.


Вложения:


За это сообщение автора Иринка99 поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 18:40   №557  
-
голос
+
Иринка99
Про помидоры *acuerdo* Так же делаю ежегодно. Возможно, только кипячу подольше немного, чтобы вода выкипела. А то потом в баночках мякоть оседает, а сверху пару сантиметров помидорной воды.
Только рано еще, нет разве? Я еще месяцок подожду, будет дешевле и помидоры разные будут. В прошлом году в розничных овощных палатках покупала помидорки - некрупные, не совсем сливовидные, но примерно.. И по 30-33 рубля. У них мякоть плотная, сухого вещества много, как раз для такого дела хорошо. Я не на мясорубке, а в фудпроцессоре (комбайн, блендер?) перекручивала. В нем еще можно регулировать - крупнее кусочки или совсем в сок превратить. Вот как раз в чистом виде так подготовленные помидоры мне больше всего нравятся - хоть для чего подойдут. Я хранила весь год дома в кладовке, ничего не испортилось. Кладовка хоть и в квартире находится, но она не отапливаемая.

В этом году еще несколько пакетиков помидор - на раз - заморозила. Помидоры надрезала сверху крест-накрест, сложила в кастрюлю, залила кипятком. Подождала минуту-две, очистила от шкурки, вырезала основание плодоножки и нарезала на мелкие кубики. Сложила в пакетики икеевские по 0,4 л и заморозила. Мне кажется, должно быть хорошо.

Еще в прошлом году делала такую борщевую заготовку. Рекомендую очень-очень! Это при том, что я не сторонник всяких вареных готовых заправок и салатов в банках. Но эту попробовала, мне просто очень понравилась! Буду еще в этом году делать.
Фото моё, скопирую слова автора marina october - ей большое спасибо за рецепт.
Отсюда http://marina-october.livejournal.com/25817.html

Заправка для борща на зиму
Вложение:

Понадобится:
- 3 кг помидор (лучше если они будут с нормальной мякотью, а не водянистые, но это не принципиально)
- 1 кг лука
- 1 кг моркови
- 2 кг свеклы (темно-бордовой, желательно без белых прожилок)
- большой пучок петрушки
- большой пучок укропа
- 1 стакан подсолнечного масла
- 1 стакан сахара
- 4 ст. ложки соли
- 1,5 столовые ложки уксуса 70%
Овощи взвешивать с учетом того, что после очистки вес уменьшится.
Помидоры резать кубиками, можно чуть покрупнее, чем для обычного супа, также лук. Свеклу натереть на крупной терке, либо измельчить в комбайне в крупную крошку (я измельчаю в комбайне), морковь - брусочками (сначала кружками, потом вдоль), зелень измельчить.

В большую кастрюлю сложить все овощи и зелень, влить масло, добавить сахар и соль. Довести до кипения. Как закипит, сделать минимальный огонь и варить 1 час. Время от времени мешать. После добавить 1,5 ст. ложки уксусной эссенции 70% и довести до кипения. Все, борщ готов.
Разложить по стерилизованным банкам, закатать (!) и перевернуть до полного остывания. В "шубу" можно НЕ заворачивать.

И рекомендации автора.
Как варить суп: можно заранее отварить мясо, либо фрикадельки, затем опустить в воду картошку и сварить до готовности, после чего положить банку заправки и довести до кипения. Как закипит - сразу выключить. Суп готов.

На мой вкус - с фрикадельками получается вкуснее, т.к. мясной бульон и мясо немного нейтрализуют уксусную кислинку. Но здесь нужно пробовать и выяснять, кому как будет вкуснее.

На семью из двух-трех человек самыми удобными являются банки по 700 грамм. Больше - 1 литр. Также не лишними будут и баночки по 500 гр.

Мои комментарии.
Я помидоры перекрутила в фудпроцессоре, заодно можно регулировать крупность кусочков. Свеклу и морковь терла на терке, также в фудпроцессоре. Резать брусочками - долгая история. Укупоривала в банки по 580 мл - нам самое то. Еще раз повторюсь - заправка очень даже! *THUMBS UP* Сама автор говорит, что кому ни рекомендовала, у всех прижился этот рецепт, и не даром. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 4 lisa_elenka, КолючаЯ, Иринка99, МамаКиры
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 18:54   №558  
-
голос
+
я тоже закатываю кетчупы, соусы , томатный сок. Раньше на блендере измельчала помидоры, сейчас меня есть мясорубка для томатного сока. Мне больше нравиться без кожуры и семян. Чистый густой , натуральный. При закатывании ни соль, ни уксус не добавляю. Пастеризую *OK*
belka73
тоже закатываю такую заправку для борща , несколько баночек , так сказать для форс мажора :D
только иногда добавляю сладкий , красный перец. и морковь и свеклу измельчаю на корейской терке- соломкой.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 belka73, Иринка99
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 19:02   №559  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:16 июл 2015, 18:40 №557
Мне кажется, должно быть хорошо.

Кать, будет отлично! Много лет так делаю. Отламываются кусками, легко, не требуют разморозки.
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 20:16   №560  
-
голос
+
Я тоже томатный сок делаю и что бы без кожицы и семян, но уже в конце августа, в это время действительно много всяких помидорок и можно выбрать для себя..), а вот этот рецептик томата просто перекрученного делаю раньше т.к. все равно потом используешь как добавку и т.д. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 14:41   №561  
-
голос
+
Девочки хозяюшки, сегодня была в Купце там есть магазин большой не высоких цен, в конце в правом углу крышки для консервации продают, очень дешево, сегодня набрала. Крышка для консервации в упаковке 50шт-92руб.90коп., и Крышка винтовая 20шт.-57руб.90коп. *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 16:27   №562  
-
голос
+
Иринка99
рынок Аскания который?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 16:45   №563  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 17.07.2015 17:27
Иринка99
рынок Аскания который?

Светофор называется, в Купец заходите и налево по коридору и прям в него попадете, у них там площадь очень большая. Сама первый раз там была, там много всего, даже для кухни универсальные салфетки (не бумажные)в рулоне 120шт всего 80 руб. И для авто такие же)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 16:53   №564  
-
голос
+
Иринка99
я про рынок, про овощи.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 17:06   №565  
-
голос
+
Вожак шопоголиков писал(а):
источник: 17.07.2015 17:53
Иринка99
я про рынок, про овощи.

))) ясно, наверное так и называется, перед Витьбой налево и потом заезд направо.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 июл 2015, 17:59   №566  
-
голос
+
Иринка99 писал(а):
источник:17 июл 2015, 14:41 №561
Крышка для консервации в упаковке 50шт-92руб.90коп., и Крышка винтовая 20шт.-57руб.90коп.

я в прошлом году , наверное года на три вперед набрала крышек в росте в ноябре с 50% скидкой :D
в росте тоже сейчас продаются , винтовые по 79р, цветные.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Иринка99
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 17:25   №567  
-
0 : 1
+
Сегодняшний "улов" за 2,5 часа. Сейчас буду перерабатывать, хотя бы отварить. %) Расскажите кто-нибудь про электросушилки? Это вещь? Все хочу-хочу и раздумываю.
Вложение:
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...


За это сообщение автора belka73 поблагодарили: 5 lisa_elenka, natasha963, oksana, skubenich_anna, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 18:33   №568  
-
голос
+
belka73
у меня 2 электросушки, одинаковые брала. правда грибы не сушила, но люди сушат хвалят

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 18:35   №569  
-
голос
+
belka73
я бы сказала супер вещь! ягоды овощи фруктовые чипсы пастила отлично.

еще мясо маринуют и сушат и рыбу, но это я не делала пока

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 19:14   №570  
-
голос
+
belka73
где грибы водятся?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 19:16   №571  
-
голос
+
FuriaNight
А какая у Вас сушилка, что за модель? За сколько и где покупали? Я быстро съездила в магазин, пробежалась, но ничто не привлекло - либо малюськи совсем продают, либо огроменные, да и цены не радуют. :-( Была бы дача, чтобы что-то с нее сушить, а так - раз в год сушить грибы и ягоды- дороговато.

olgarezh

Оля, мы в сторону Нефтеюганска ездили, точнее не скажу, впервые там была. Обычно ездим либо на Быстринку, либо по восточке.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 19:26   №572  
-
голос
+
belka73
GALAXY
GL2632
покупали на www.idei86.ru в прошлом году за 2200. в этом году дороже будет, вся техника подорожала
дачи у нас тоже нет. по осени покупаю фрукты овощи что-то сушу и что-то в морозилку


За это сообщение автора FuriaNight поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 19:27   №573  
-
голос
+
belka73
мы сушили
во-первых очень долго, а при нынешней погоде тем более
во вторых, они все черные и стремные, есть не стали
свекровь белые сушит-другое дело
я в прошлом году ленилась варить и сырые замораживала, пахнут сильнее и вкуснее
но едят в лучшем случае пару раз в год, поэтому больше сказала даже не приносить

Вот где бы груздей взять?


За это сообщение автора Элен поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 19:37   №574  
-
голос
+
Элен
Вооон что! :-( Тогда и голову морочить не буду, не стану покупать. Я-то думала, что в сушилке грибы будут светленькими. А так-то - на фиг! Я, обычно, мариную или замораживаю отварными. Сырыми только белые морозила - это даааа, вещь! *THUMBS UP* А подосиновики-красноголовики тоже сырыми? А потом? Белые я сырыми и в пироге использовала, а эти побаиваюсь немного. *DONT_KNOW* Насчет аромата согласна на все сто - однозначно ароматнее сыромороженые. *OK*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 июл 2015, 19:41   №575  
-
голос
+
Элен
А сырыми чтобы заморозить, моете грибы или просто очищаете? Я мелкие сейчас приварю, а завтра мариновать буду. А вот покрупнее не знаю еще.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 23 из 39  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 апр 2024, 05:24  -9 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино