Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 39  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 17:46   №676  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник: 31.08.2015 17:57
Девочки, объясните мне, пожалуйста, зачем вы отвариваете грибы перед заморозкой, засолкой и пр. У нас такого никогда не делают, только мокрые грузди, волнушки и бычки перед засолкой на несколько часов замачивают и все. Я тоже морожу сырые грибы, потом сразу в дело их пускаю, без предварительного отваривания. Может я чего неправильно делаю *SCRATCH*

Я тоже грибы не отвариваю перед заморозкой, т.к. у меня отдельно большая морозильная камера на 6 отделений, упаковываю в пакетики, чт о бы на один раз. Но когда достаю и готовлю, то перед этим обязательно отвариваю (в целях безопасности), они такие ароматные как будто только собрали. А вообще я так понимаю многие отваривают перед заморозкой, потому что отваренные грибочки гораздо меньше места занимают *OK* и потом сокращают время дальнейшего приготовления. А теперь похвастаюсь *dance3* вчера с мужем собрали два больших пакета подберезовиков, червивых почти не было, случайно на место грибное попали, сами не ожидали!


Последний раз редактировалось Иринка99 31 авг 2015, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 17:53   №677  
-
голос
+
злая Я писал(а):
источник: 31.08.2015 18:42
Tanuchka
здесь наверное, кто как привык
я режу как мне нужно, а потом отвариваю, потом хлопот с ними меньше, разморозить- порезать и мне кажется грибы после заморозки водянистые какие- то

А я по собственному опыту не люблю вареные грибы замораживать для меня они водянистые потом и почти без запаха, а вот свежие прям грибок от грибочка отделяется и запах такой при варке....что весь подъезд запахи ловит :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 18:23   №678  
-
голос
+
Tanuchka
Я только белые не отвариваю. Их я потом сырыми в начинку для пирогов кладу, да и всюду. А остальные замораживаю, чтобы уже готовый полуфабрикат был. Да и то, не совсем отвариваю, а довожу до кипения, сливаю в дуршлаг, промываю и потом на заморозку порционно. Сырые для меня, как бы сказать... мне кажется, что они все равно будут какие-то недомытые, недочищенные и еще чего-то недо... А так - я их все сортирую, чищу-режу, тщательно промываю и отвариваю. Мне кажется, что таким образом они лучше и от песка и от всего остального очищены будут. *DONT_KNOW* Замороженные сырыми потом доставать - что, снова мыть? *DONT_KNOW* Мне кажется это более заморочным, что ли... Да и места больше занимают сыромороженные.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 авг 2015, 22:09   №679  
-
голос
+
злая Я
Иринка99
belka73
Девочки, спасибо, просветили, все поняла *acuerdo* Я думала, что здесь какие-то грибы не такие, а это просто местный прикол такой, больше нигде про это не слышала *DONT_KNOW*
______________
У меня есть семья, друзья, крыша над головой. С питанием все нормально. Я могу говорить, ходить, смеяться, слушать, видеть, дышать, любить. У меня есть собственные вещи. Было счастливое детство, а впереди счастливое будущее. Я счастливый человек! Могу поспорить - Вы тоже. Не придумывайте всякую чушь, только чтобы страдать. (с)

Новое сообщение31 авг 2015, 22:26   №680  
-
голос
+
Поделюсь своим рецептом маринованого перца (может было, но я не нашла). Убираю в перце серединку, опускаю в кипящую воду минуты на две, укладываю в банки аккуратно, чтобы не сломать (первый ряд стоя, заливаю кипятком), добавляю соль, сахар, перец горошек. Затем сверху еще перчик до полной банки, заливаю полностью, добавляю уксус и закрываю. Использую зимой для фаршировки. В 3-х литровую банку помещается18-20 перчиков, соль 2 ст.ложки, сахар 1 ст.ложка, уксус 1,5 ст.ложки. Впринципе, расчет как на огурцы, просто кто как любит, больше или меньше уксуса и остального.


За это сообщение автора букаshечка поблагодарил: Иринка99
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2015, 09:52   №681  
-
голос
+
Tanuchka писал(а):
источник:31 авг 2015, 16:57 №674
Я тоже морожу сырые грибы, потом сразу в дело их пускаю, без предварительного отваривания. Может я чего неправильно делаю

Гриб это природная губка, которые из окружающей среды впитывает все токсины, выхлопные газы. При варке все вредные вещества переходят в отвар.
Я варю все грибы, исключение белый гриб и белые маслята, их несколько пакетов замораживаю для супа.
Но их я тоже варю перед употреблением, первую воду сливаю, как закипит. вынимаю и добавляю в бульон.


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 belka73, Настёна
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2015, 10:01   №682  
-
голос
+
букаshечка писал(а):
источник:31 авг 2015, 22:26 №680
оделюсь своим рецептом маринованого перца (может было, но я не нашла). Убираю в перце серединку, опускаю в кипящую воду минуты на две, укладываю в банки аккуратно, чтобы не сломать (первый ряд стоя, заливаю кипятком), добавляю соль, сахар, перец горошек. Затем сверху еще перчик до полной банки, заливаю полностью, добавляю уксус и закрываю. Использую зимой для фаршировки. В 3-х литровую банку помещается18-20 перчиков, соль 2 ст.ложки, сахар 1 ст.ложка, уксус 1,5 ст.ложки. Впринципе, расчет как на огурцы, просто кто как любит, больше или меньше уксуса и остального.

Интересно, а можно его без укусуса и сахара закатать, с минимум количества соли? Перец столько места в морозилке занимает. Я бы лучше в 2х литровые банки его закатала, как раз банка на 1 раз. *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 сен 2015, 11:34   №683  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 1.09.2015 11:01
букаshечка писал(а):
источник:31 авг 2015, 22:26 №680
оделюсь своим рецептом маринованого перца (может было, но я не нашла). Убираю в перце серединку, опускаю в кипящую воду минуты на две, укладываю в банки аккуратно, чтобы не сломать (первый ряд стоя, заливаю кипятком), добавляю соль, сахар, перец горошек. Затем сверху еще перчик до полной банки, заливаю полностью, добавляю уксус и закрываю. Использую зимой для фаршировки. В 3-х литровую банку помещается18-20 перчиков, соль 2 ст.ложки, сахар 1 ст.ложка, уксус 1,5 ст.ложки. Впринципе, расчет как на огурцы, просто кто как любит, больше или меньше уксуса и остального.

Интересно, а можно его без укусуса и сахара закатать, с минимум количества соли? Перец столько места в морозилке занимает. Я бы лучше в 2х литровые банки его закатала, как раз банка на 1 раз. *THUMBS UP*

Тоже вчера рецепт прочла, понравилась идея *THUMBS UP* . Вот только боюсь вдруг что ни так сделаю??!! Надо поискать рецептик с точными пропорциями и последовательностью *OK*


Последний раз редактировалось Иринка99 01 сен 2015, 11:34, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение01 сен 2015, 14:02   №684  
-
голос
+
Зануда
Только поэтому и делаю. Зимой его не накупишься. А без уксуса не знаю, не пробовала.


За это сообщение автора букаshечка поблагодарил: Иринка99
Новое сообщение01 сен 2015, 14:03   №685  
-
голос
+
Иринка99
Я привыкла всё на глаз, а так да в интернете должно быть.


За это сообщение автора букаshечка поблагодарил: Иринка99
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 11:26   №686  
-
голос
+
Кто-нибудь вялил помидоры?
Я в этом году навялила, недели три уже стоят в холодильнике, настаиваются. Вот интересно, когда их можно уже есть?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 11:33   №687  
-
голос
+
aaaa писал(а):
источник:03 сен 2015, 11:26 №686
Кто-нибудь вялил помидоры?
Я в этом году навялила, недели три уже стоят в холодильнике, настаиваются. Вот интересно, когда их можно уже есть?


их можно есть на 3й день.
ВЫ как их делали. Я в прошлом году делала, не под закатку, у меня через месяц, та банка помидор, которую не успели съесть- прокисла.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 13:45   №688  
-
голос
+
Зануда
А ты как делала и где хранила? У меня с прошлого года в холодильнике еще две банки стоят - все норм. Я, после того, как провялила в духовке, залила ОМ и слои пересыпала крупной морской солью. Ну и травки с чесноком, само собой.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 13:55   №689  
-
голос
+
belka73
в холодильнике. Делала, точно так же как и ты. Складывала в стерильные банки, но закрыла крышкой капроновой. И в холодилдьник.
Они на вид нормальные, но когда достала, оказалось- прокисли.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 14:17   №690  
-
голос
+
Не знаю тогда... Возможно, могу предположить, что не довялились... *DONT_KNOW* Я потому и решила, что больше не буду делать - долго очень, электроэнергии напалишь - будь здоров! Вкусно, конечно, но, на выходе, мало получается. Купить - дешевле. Я еще не знаю, насколько сушилка с этим может справиться - может, с сушилкой лучше будет... *SCRATCH*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение03 сен 2015, 16:44   №691  
-
голос
+
Девочки, спасибо, просветили, все поняла *acuerdo* Я думала, что здесь какие-то грибы не такие, а это просто местный прикол такой, больше нигде про это не слышала *DONT_KNOW*[/quote]

У каждого свои тараканы :) я тоже не отвариваю грибы перед жаркой, морожу свежие. Но и собираю только крепкие грибы. Если же глянуть, какие лапти продают возле магазинов, то их и три раза отвари, и выброси потом :)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 18:29   №692  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 3.09.2015 12:33
aaaa писал(а):
источник:03 сен 2015, 11:26 №686
Кто-нибудь вялил помидоры?
Я в этом году навялила, недели три уже стоят в холодильнике, настаиваются. Вот интересно, когда их можно уже есть?


их можно есть на 3й день.
ВЫ как их делали. Я в прошлом году делала, не под закатку, у меня через месяц, та банка помидор, которую не успели съесть- прокисла.

Я провялила их в духовке 5 часов, потом в стерильные банки из под икры, пересыпала травами, чесноком, залила ОМ и в холодильник.


За это сообщение автора aaaa поблагодарил: Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2015, 21:40   №693  
-
0 : 3
+
Ладушка_1974 писал(а):
источник:03 сен 2015, 16:44 №691
У каждого свои тараканы :) я тоже не отвариваю грибы перед жаркой, морожу свежие. Но и собираю только крепкие грибы. Если же глянуть, какие лапти продают возле магазинов, то их и три раза отвари, и выброси потом :)


вы думаете, что крепкий гриб меньше в себя впитывает? :D


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Новое сообщение03 сен 2015, 22:06   №694  
-
голос
+
Зануда
А вы собираете грибы вдоль проезжей части, где они напитались выхлопными газами? :) У каждого свое мнение и способы готовки, кто-то бульон с курицы 2-3 раза сливает... Я поддержала единомышленницу в способе заморзки грибов :-)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 сен 2015, 23:07   №695  
-
1 : 6
+
Ладушка_1974 писал(а):
источник:03 сен 2015, 22:06 №694
А вы собираете грибы вдоль проезжей части, где они напитались выхлопными газами? :)

а вы знаете , что такое грибы , а как они растут , знаете что такое грибница?))) и насколько км она простирается от грибочка?
Почитайте.
девственно чистый лес, это только тот где на пару сотен км ни че го. Ни качалок ни дорог. Вы в нашем районе знаете где это? Я тоже нет. Я знаю где не в нашем районе, 2 часа летели на вертолете за грибами. Вот их я заморозила свежими.
Поэтому грибы надо варить все, и воду сливать, даже те что заморозили свежими , приваривать , а потом пускать в дело.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2015, 06:48   №696  
-
0 : 2
+
А я хитрей всех, я грибы вообще не ем :D
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход


За это сообщение автора LaNotte поблагодарил: Tanuchka
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2015, 08:57   №697  
-
голос
+
букаshечка писал(а):
источник:31 авг 2015, 22:26 №680
Поделюсь своим рецептом маринованного перца

и как потом на вкус фаршированный? чет слабо представляю *SCRATCH*

мы так мариновали перец, но как закуску, очень вкусно.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение05 сен 2015, 09:46   №698  
-
голос
+
Элен
Лен, мне кажется, он не маринованный, а консервированный получается с таким малым количеством уксуса. Сама не делала, но ела фаршированный перец из такой заготовки. Не как свежий, конечно, но нормально. Кислоты не чувствуется.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Новое сообщение05 сен 2015, 10:54   №699  
-
голос
+
Элен
belka73 права, он больше консервированный получается, да и при готовке потом уже фаршированного уксус по большей части выветривается. Я его и в пиццу добавляю домашнюю, и на стол с разносолами ставлю.

Новое сообщение05 сен 2015, 17:16   №700  
-
5 : 1
+
Зануда
Как же мы, бедные, дышим нашим воздухом и не кипятим его :-) ...и ягоды едим...и с дачи овощи...и как я здесь с 1983 года выжила, не отваривая грибы. Повторюсь-это мое личное мнение и я Вас нисколько не хотела задеть или переубедить.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 28 из 39  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

25 апр 2024, 09:49  -4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино