Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 39  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Новое сообщение05 окт 2013, 20:41   №526  
-
голос
+
Девочки подскажите, привезли гостинцы с Украины и среди них была баночка слив в собственном соку как компот, но более густой. Вкуснятина!! Хочу сама приготовить, а рецепт не знаю пока сливы в продаже. Может кто готовил подобное???

Новое сообщение07 окт 2013, 12:09   №527  
-
голос
+
Ольга1986 писал(а):
источник:05 окт 2013, 21:41 №526
аночка слив в собственном соку как компот, но более густой.

так это, скорее всего, компот ;)
7ЦВЕТик писал(а):
источник:22 июл 2013, 22:38 №498
компот из слив
сливы предварительно надо бланшировать (погрузить на 0,5-1 минутку в кипящую воду, потом на 3-5 минут в холодную воду). Потом разложить в банки и залить сахарным сиропом (на 1 литр сиропа 750 гр. сахара и 0,55 литра воды) и пропастеризовать при 85 градусах(15-20 минут кислые сливы в 0,5 литровых банках.)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2013, 13:52   №528  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник:07 окт 2013, 13:09 №527

так это, скорее всего, компот

нет,это скорее всего в сливовом пюре, как томаты в с \с.
я закатывала сливы, их надо разваривать, потом протирать через сито( сейчас у меня специальная мясорубка для этого есть) кипятить эту массу+сахар, сливы залить кипятком - слить, залить массу из слив и пастеризовать, дооолго около часа.
Довольно популярный рецепт на украине.

Новое сообщение08 окт 2013, 14:43   №529  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник: 7.10.2013 15:52
7ЦВЕТик писал(а):
источник:07 окт 2013, 13:09 №527

так это, скорее всего, компот

нет,это скорее всего в сливовом пюре, как томаты в с \с.
я закатывала сливы, их надо разваривать, потом протирать через сито( сейчас у меня специальная мясорубка для этого есть) кипятить эту массу+сахар, сливы залить кипятком - слить, залить массу из слив и пастеризовать, дооолго около часа.
Довольно популярный рецепт на украине.


Спасибо за ответ, но как то долго все это. Думала что попроще будет. Банка была закрыта обычной пластмассовой крышкой. Но сливы были плотные и целый, а я попробовала их просто в сиропе поварить и у меня получилась каша.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 окт 2013, 14:45   №530  
-
голос
+
Ольга1986 писал(а):
источник:08 окт 2013, 15:43 №529
но как то долго все это.

:D

Новое сообщение08 окт 2013, 15:15   №531  
-
голос
+
Ольга1986 писал(а):
источник:08 окт 2013, 15:43 №529
Спасибо за ответ, но как то долго все это. Думала что попроще будет. Банка была закрыта обычной пластмассовой крышкой. Но сливы были плотные и целый, а я попробовала их просто в сиропе поварить и у меня получилась каша.

вё очень быстро на самом деле :D
бланшировать - это для того, чтобы сливы не полопались от горячего сиропа. Но этот этап необязательный. ;)
в общем, помыть сливы, сложить в банки, потом в катрюльке воду с сахаром довести до кипения, вылить этот сироп в банки, поставить банки в большую кастрюлю с водой "по плечики банок" на небольшой огонь - и "поварить" их минут 15-20. Всё :D Закрутить обычными крышками с резьбой или закрыть чистыми капроновыми крышками.

...Если "просто поварить в сиропе" - это уже джем в итоге получится ;)


Последний раз редактировалось 7ЦВЕТик 08 окт 2013, 15:17, всего редактировалось 1 раз.

Новое сообщение08 окт 2013, 21:28   №532  
-
голос
+
7ЦВЕТик писал(а):
источник: 8.10.2013 17:15
Ольга1986 писал(а):
источник:08 окт 2013, 15:43 №529
Спасибо за ответ, но как то долго все это. Думала что попроще будет. Банка была закрыта обычной пластмассовой крышкой. Но сливы были плотные и целый, а я попробовала их просто в сиропе поварить и у меня получилась каша.

вё очень быстро на самом деле :D
бланшировать - это для того, чтобы сливы не полопались от горячего сиропа. Но этот этап необязательный. ;)
в общем, помыть сливы, сложить в банки, потом в катрюльке воду с сахаром довести до кипения, вылить этот сироп в банки, поставить банки в большую кастрюлю с водой "по плечики банок" на небольшой огонь - и "поварить" их минут 15-20. Всё :D Закрутить обычными крышками с резьбой или закрыть чистыми капроновыми крышками.

...Если "просто поварить в сиропе" - это уже джем в итоге получится ;)

Вот теперь все понятно и по времени тоже. спасибо большое будем пробовать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 фев 2014, 23:44   №533  
-
голос
+
Пришла поделиться вкуснейшим рецептом "баклажанов огонек" консервировала в конце августа, осталась одна баночка, даю ссылку на первоисточник ;)
http://alenushka75.ru/kulinariya/konser ... yi-ogonek/
Единственное я брала перца острого 5 штук, боялась с 8-ю будет сильно остро, но видимо за счет того, что перец в аджике подвергается кипению получилось совсем не остро. В этом году 8 штук положу *OK*
______________
Занимаясь любовью с едой, предохраняйся спортом, чтобы потом не родился жир.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 фев 2014, 19:34   №534  
-
голос
+
Девочки,кто-нибудь консервировал горошек? очень его много на огороде пропадает.. везде пугают ,что это опасно: ботулизм..и всё такое. Нашла один рецепт http://ladyadvice.ru/zagotovki/konservirovanie-zelenogo-goroshka/ но хотелось бы отзывы..желательно положительные

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 18:54   №535  
-
0 : 1
+
Перечитала рецепты кабачковой икры,такого не нашла.Делюсь.

ИКРА КАБАЧКОВАЯ,ЭКОНОМНАЯ.

3 кг кабачков
200гр лука
200 гр растит.масла.
Кабачки и лук пожарить.
Всё через мясорубку.

Прибавить 150-200 гр томатной пасты
1 ст.воды
2 ст.л сол
1ст.сахара.
Варить 40 мин.(В этом году я в мультиварке-скороварке ставила на 20 мин)
За 10 мин до готовности (если в скороварке,то за 2 мин.)прибавить 1 ст.л уксусной эсенции 70%
1/2 ч.л молотого чёрного перца (я кладу меньше) и по банкам.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 авг 2014, 20:49   №536  
-
голос
+
приветствую! *rom*
а никто из ирги ничего не консервирует ?
кроме компота и просто заморозить...
может, соусы какие кто готовит из оной, или ещё чего... *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 сен 2014, 12:34   №537  
-
0 : 1
+
Мне очень нравится салат "Оранжевое чудо"
1,5 кг красных помидоров порезать, 1 кг моркови перекрутить на мясорубке.
Добавить к этому 100 г. сахара, 1 ст. ложку соли, 1 стакан масла подсолнечного, все тушить 1,5 часа. За 15 минут до конца варки добавить 100 г. размолотого чеснока и 1 ст. ложку черного перца. За 5 минут до конца варки добавить 1 ст. ложку столового уксуса. Снять с огня. Когда остынет, разложить по банкам и закатать.

В рецепт внесла со временем изменения: томаты кручу на мясорубке, добавляю 1,5 ст.ложки соли (без верха), и не всегда кладу чеснок (сильной разницы не заметила). Остальные ингридиенты по рецепту. Раскладываю горячим в стерилизованные баночки и укутываю пока не остынут. Использую 0,5 литровые баночки.


За это сообщение автора Nata464 поблагодарили: 2 sova, лисёныш
Новое сообщение07 сен 2014, 18:20   №538  
-
голос
+
девочки никто не знает, почему у меня именно помидоры маринованные покрываются белым налётом, могут через месяц, могут через два? поэтому и не люблю их делать

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение08 сен 2014, 21:45   №539  
-
голос
+
А мы еще малину водкой заливаем на зиму. Литр на кг. Очень при простуде пользительно.
______________
Вчера чёрный кот уступил мне дорогу. И, сплюнув три раза, попёрся в обход

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 14:55   №540  
-
голос
+
Девочки,немного не в тему,но нашла интересный рецепт хранения чеснока (сама попробовала так сделать в этом году,может кому нить тоже будет интересно):
На дно трехлитровой банки насыпать обыкновенную соль и положить целые головки чеснока.Все обильно пересыпать солью-и так заполнить банку до конца.Сверху-снова соль,и можно ставить,не закрывая банку в кладовку. Пишут,что так чеснок не сохнет и не гниет,а остается свежим :-)


За это сообщение автора Татина поблагодарили: 4 kira, LaNotte, Датура, Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение09 сен 2014, 15:02   №541  
-
голос
+
иероглиф писал(а):
источник:07 сен 2014, 19:20 №538
девочки никто не знает, почему у меня именно помидоры маринованные покрываются белым налётом, могут через месяц, могут через два? поэтому и не люблю их делать

не герметично укупориваете. Это процесс брожения. Они просто киснут.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 сен 2014, 06:58   №542  
-
голос
+
Nata464 писал(а):
источник:02 сен 2014, 13:34 №537
салат "Оранжевое чудо"

Спасибо за рецепт,очень вкусно! *rose* Похоже на аджику или слегка острую овощную икру.На указанную пропорцию получилось три с половиной пол-литровых баночки.Буду делать двойную порцию ещё

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 12:16   №543  
-
голос
+
сколько много классных рецептов.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 13:02   №544  
-
голос
+
Девочки а обязательно огурцы несколько раз заливать/сливать? Для чего эти процедуры?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение28 сен 2014, 16:51   №545  
-
голос
+
Не_подарок
Это типа термическая обработка,ошпаривание.Мы же не стерелизуем наполненные банки .Я заливаю один раз водой,второй-маринадом.


За это сообщение автора sova поблагодарил: Не_подарок
Новое сообщение06 окт 2014, 22:20   №546  
-
голос
+
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста как правильно сварить яблочное варенье. Вроде вот просто но у меня какаято ерунда получается. Либо как компот- слишком жидкий сироп и дольки я блок там плавают. Причем дольки как будто высыхают . Причем из персиков , алычи и клубники как то тоже такая же фигня получалась.. Либо тянучка какая то карамельная, либо кашеобразная каша. Как вот столько в сего испортила прям расстроилась. Раньше все вкусненько получалось. В инете нехочу смотреть. Там всякое добавляют туда. Ая люблю обычное классическое. Буду рада любым советам

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение07 окт 2014, 21:18   №547  
-
голос
+
Юлия3004
Юля, я варю яблоки, алычу, сливу и т.п. всегда одиноково, называется пятиминутка:на 1 кг яблок, 1 ст воды и 1 кг сахара. Воду вскипятить, добавить сахар, сделать сироп, потом добавить яблоки, прокипятить 5 минут. Остудить (я иногда оставляю на ночь, доделываю на след день) и снова прокипятить 5 минут. Разложить в чистые банки, закрыть крышками. Получается всегда густое, яблоки равномерно распределены по всей банке и не всплывают на верх.


За это сообщение автора березка поблагодарил: Юлия3004
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение10 окт 2014, 09:09   №548  
-
голос
+
Песня моя неспетая
Вчера делала аджику яблочную по Вашему рецепту, получилось *THUMBS UP* Спасибо большое за подробный рецепт!!

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 00:02   №549  
-
голос
+
Так, девы хозяюшки, сезон 2015 вроде пошел.
Рассказывайте чего уже прикупили и чего заготовили?
Где, почем, как качество?
Мне прежде всего интересны абрикосы и ВИШНЯ.
Я сейчас сушу в сушилке: лук зеленый, укроп, базилик, листья ч.смородины, мяту.
А еще хочу белых грибов, где взять? Места не знаю, прошусь на хвостик :D
______________
В комментариях к заказу или в примечании не пишите КАК НА ФОТО, КАК НА КАРТИНКЕ, это не работает, при разборе груза у меня нет перед глазами монитора, только сверка, которая, увы, эконом-класса- без цветных фото)))
КАК ПРАВИЛЬНО ОПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ СБЕРБАНК-ОНЛАЙН И ПРАВИЛЬНО ОТМЕТИТЬ ОПЛАТУ НА ДЕТКИНО

https://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=73&t=111649

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 июл 2015, 14:48   №550  
-
голос
+
Девочки хочу поделиться самым быстрым и легким рецептиком. Каждый год томат закрываю по 30-40литров. Вчера поехала на рынок овощной за Витьбой Черный Мыс. Купила там помидоры 5 ящиков, в каждом по 5кг. (обязательно взвешивайте, а то обманывают))) называют стоимость 150р за ящик, но отдают за 110-120рубликов. Дома перемыла, порезала, хочу заметить отходов практически нет и очень сладкие. Затем на электро мясорубке перекрутила все и на плитку 15минут покипело. Банки простерилизовала, заливаешь и крышкой закатала, ну и под одеяло. Зимой просто красота...и в борщ и в супчик, в любую подливу или соус, всегда можно свежую аджичку сделать, вообще на все случаи жизни!!! А главное занимает все это очень мало времени. *rom*


За это сообщение автора Иринка99 поблагодарил: сижу на крючке
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 22 из 39  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

18 апр 2024, 18:14  4 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино