Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 64  [ Сообщений: 955 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 сен 2010, 08:58   №^  
-
1 : 0
+
РЕЦЕПТЫ
Огурцы

Развернуть/свернуть


Помидоры

Развернуть/свернуть


Болгарский перец

Развернуть/свернуть


Капуста

Развернуть/свернуть


Кабачки и баклажаны

Развернуть/свернуть


Варенья и компоты

Развернуть/свернуть


Овощные салаты, ассорти, лечо

Развернуть/свернуть


Аджика, соусы, суповые заправки

Развернуть/свернуть


Грибы

Развернуть/свернуть



Разное
Кто не знает как разводить уксусную эссенцию 70%
Чтобы получить:
6%уксус- 1/11
9% - 1/7
3,3% - 1/20 (для заправки салата)


За это сообщение автора detkino поблагодарили: 19 Берегиня, [Мария], batterfly, btori, evagrin, Geren, Las_точка, lenchik1112, LoveLaska, masyanya, mawenka1, Песня моя неспетая, Верунчик, Зануда, лисёныш, Малява, МамаКиры, Миленок, Юнона
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 сен 2015, 18:14   №701  
-
1 : 4
+
Ладушка_1974 писал(а):
источник:05 сен 2015, 17:16 №700
Как же мы, бедные, дышим нашим воздухом и не кипятим его ...и ягоды едим...и с дачи овощи...и как я здесь с 1983 года выжила, не отваривая грибы.

ваш сарказм абсолютно не уместен. Я написала как делать правильно, тем более если грибы едят дети. Мне абсолютно все равно едите вы их грязными или чистыми. И как они у вас проходят термическую обработку.

Сообщение07 сен 2015, 00:02   №702  
-
голос
+
Девочки,подскажите пожалуйста,что делать с консервированными грибами покрытыми слегка плесенью?закрыла неделю назад ,но видать некоторые неплотно .выбрасывать так жалко...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 сен 2015, 01:30   №703  
-
0 : 4
+
мамаСОВа писал(а):
источник:07 сен 2015, 00:02 №702
Девочки,подскажите пожалуйста,что делать с консервированными грибами покрытыми слегка плесенью?закрыла неделю назад ,но видать некоторые неплотно .выбрасывать так жалко...

выкинуть, без сожаления, т к это плесень, споры плесени уже по всей банке с грибами.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2015, 00:02   №704  
-
голос
+
Я не люблю маринованный перец с большим количеством масла.
Поэтому лет 15 назад нашла рецепт. Инета не было, зато были книги. У бабушки на Украине , в старой книге рецептов увидела рецепт маринованного болгарского перца. По рецепту он маринованный колечками, по неопытности так и закатывала первый раз колечками. В банку вошло практически всего ничего, потом я стала просто утрамбовывать его. Начинала с 200гр баночек, сейчас могу даже в 2л закатать. То что этот перец улетает за столом это факт :D

Итак.
Банки помыть , простерилизовать.
На дно 1 л банки
1 гвоздику
3-4 горошины душистого перца
5 горошин черного
кусочек лаврового листика
1\2 ч л семян горчицы ( раньше их не было, и без них вкусно. но мне нравится с горчицей)
Перец, лучше ярко красный спелый, толстостенный. помыть нарезать, уложить в банки,слегка утрамбовавая. Залить кипятком на 15 минут.
Слить в кастрюлю, сварить маринад .
Маринад из расчета на 1 литр жидкости
1 ст л соли
3 ст л сахара
5 ст л 6% уксуса .
Маринад закипятить, залить в банки , закатать, перевернуть, остудить не укрывая.


Вложения:


За это сообщение автора Зануда поблагодарили: 2 Tanuchka, мамаСОВа
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2015, 03:14   №705  
-
голос
+
Зануда
Наташа, все-таки, совсем без масла рецепт?
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 сен 2015, 08:46   №706  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:08 сен 2015, 03:14 №705
Зануда
Наташа, все-таки, совсем без масла рецепт?

Да. Просто маринованный перец. при подаче наверное можно маслом полить, но мы не пробовали, так едим.
Если ты имеешь ввиду другой рецепт, где маринад +масло и перец проваривается в маринаде, то это совсем другой перец.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: belka73
Сообщение11 сен 2015, 23:54   №707  
-
0 : 1
+
Зануда писал(а):
источник: 7.09.2015 2:30
мамаСОВа писал(а):
источник:07 сен 2015, 00:02 №702
Девочки,подскажите пожалуйста,что делать с консервированными грибами покрытыми слегка плесенью?закрыла неделю назад ,но видать некоторые неплотно .выбрасывать так жалко...

выкинуть, без сожаления, т к это плесень, споры плесени уже по всей банке с грибами.

спасибо большое за совет.уже все выбросила((((но здоровье дороже....

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 10:36   №708  
-
голос
+
Девочки всем привет!Нужен совет хочу попробовать замариновать огурчики,но без стерилизации баночек в общем чтобы было и вкусно и мороки меньше.У меня есть пластиковый тазик типа как из под меда,в нем можно что нить сделать?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 11:06   №709  
-
голос
+
Zoloto

Без стерилизации храниться не будут.
Можно не кипятить банки с огурцами, а в стерильные банки положить огурцы травы и специи, залить кипятком, потом слить рассол добавить уксус вскипятить , залить и закатать.
По времени само экономично.
В пластиковом тазике(?) можно сделать квашенные.Наверное.Но я бы в пластик не слала класть то, что должно пробыть там долго :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 11:23   №710  
-
голос
+
Perfection писал(а):
источник: 18.09.2015 12:06
Zoloto

Без стерилизации храниться не будут.
Можно не кипятить банки с огурцами, а в стерильные банки положить огурцы травы и специи, залить кипятком, потом слить рассол добавить уксус вскипятить , залить и закатать.
По времени само экономично.
В пластиковом тазике(?) можно сделать квашенные.Наверное.Но я бы в пластик не слала класть то, что должно пробыть там долго :no:

А уксус добавлять в первоначальный рассол?который слили?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 11:27   №711  
-
голос
+
Zoloto
В пластиковом тазике или ведре можно только засолить на зиму. Мариновать - нет. Наташа Вам уже подсказала способ без стерилизации - двойная-тройная заливка 9Дважды кипятком, выжидать 7-12 мин. и сливать, потом снова то же для прогрева. Третий раз - маринадом залить, и вверх дном поставить и укутать на ночь или до полного остывания). Ежегодно так делаю и никогда ничего не взрывалось, не мутнело. Но! В стеклянные банки.
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 11:28   №712  
-
голос
+
Zoloto писал(а):
источник:18 сен 2015, 10:36 №708

-голос+
Девочки всем привет!Нужен совет хочу попробовать замариновать огурчики,но без стерилизации баночек в общем чтобы было и вкусно и мороки меньше.У меня есть пластиковый тазик типа как из под меда,в нем можно что нить сделать?



я так и не поняла , что вы хотите просто огурцы в бочке или в банке , но без стерилизации банок?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 11:29   №713  
-
голос
+
belka73 писал(а):
источник:18 сен 2015, 11:27 №711
В пластиковом тазике или ведре можно только засолить на зиму.

у меня сразу возникает вопрос где и как они будут храниться?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 12:05   №714  
-
голос
+
Зануда
Зануда писал(а):
источник:18 сен 2015, 11:29 №713
у меня сразу возникает вопрос где и как они будут храниться?


Так вопрос не стоял, а потому смело ответила. :D В домашних условиях - да - никак. Если в 3-х или 2-х-литровых банках засолить холодным способом, то - холодильник не резиновый. Если только в овощехранилище, в ячейке. *DONT_KNOW*
______________
Живите так, чтобы не было стыдно ни вам...ни за вас...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 сен 2015, 12:13   №715  
-
голос
+
Zoloto писал(а):
источник: 18.09.2015 12:23
Perfection писал(а):
источник: 18.09.2015 12:06
Zoloto

Без стерилизации храниться не будут.
Можно не кипятить банки с огурцами, а в стерильные банки положить огурцы травы и специи, залить кипятком, потом слить рассол добавить уксус вскипятить , залить и закатать.
По времени само экономично.
В пластиковом тазике(?) можно сделать квашенные.Наверное.Но я бы в пластик не слала класть то, что должно пробыть там долго :no:

А уксус добавлять в первоначальный рассол?который слили?

Как хотите, можете слить в кастрюлю и опять вскипятить, потом туда уксус, а можете другую воду налить в кастрюлю вскипятить и из неё маринад уже приготовить, потом его в банки.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 47 из 64  [ Сообщений: 955 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

12 июн 2024, 15:05  26 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино