Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 49  [ Сообщений: 1210 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2013, 07:10   №^  
-
1 : 12
+
Изображение
Если вы еще не составили новогоднее меню – выбирайте на здоровье, готовьте с удовольствием и удивляйте своих родных и близких. И пусть наступающие праздники будут для вас не только веселыми, но и очень-очень вкусными.

Как же встретить Новый год, чтобы не обидеть символ года? Главное правило — откажитесь от приготовления блюд со свининой! Даже если это мясо является вашим любимым, отдайте предпочтение говядине, баранине, крольчатине, курице или индейке.

:horovod: :horovod: :horovod:


:glazunia: :kastrulka: РЕЦЕПТИКИ: :meshaet: :viannen:

Развернуть/свернуть

Закуска с сыром «Моцарелла» и икрой
Утка по-пекински
Салат с копченой курой
Слоеный салат
Горячее
Закуска "Пенечки"
Салат с ананасами
Заварные булочки
Жульен
Бутерброды "Божьи коровки"
Новогодний торт "Снеговик"
Горячее "Драконьи лапки"
Закусочные рулетики из лаваша
Салат "Новогодняя елка"
Салат "Новогодние свечи"
Салат "Немо"
Глинтвейн
Салаты "Пингвинчики" и "гранатовый браслет"
Салат "Семицветик"
Салат "Дракоша"
Салат "Варежка Деда Мороза"
Закуска "Цыпленок под зонтиком"
Заливное, Салаты в профитролях, Сырные рулетики с семгой
Лазанья, Сациви
Торт заливной "Битое стекло"
Ленивый Наполеон
Торт "Ночка"
Салат с кедровыми орешками
Сырные шарики
Салат с авокадо
Индейка
Гусь
Салат "Морской"
Салат Царский с кальмарами
Эклеры
Салат Новогодняя хлопушка
Пряничный подсвечник
Салат Грибная полянка
Салаты Цезарь, лесная полянка,Морская звезда, Невеста
Салат Восторг, Рулет из лаваша
Апельсиновые корочки в шоколаде
Салат с печенью
Фаршированный кабачок
Тарталетки с печеночным муссом, Профитроли с начинкой
Блинный салат, Морской салат
Форель Сургутянка
Груши в слоеном тесте
Сырная закуска на чипсах
Паста по-итальянски
Рис по-китайски
Каре ягненка
Утка
Гусь в тесте
Салат с тунцом, без майонеза
Салат со шпинатом, без майонеза
Фунчоза
Салат с овощами и креветками
Свинина в фольге
   cвернуть наверх


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарили: 12 lisa_elenka, Nadya05, nfden, Vercha, Зануда, йОлка, лиса, лисёныш, Миленок, Милечка, Танюшечка, татарочка86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2013, 12:11   №651  
-
0 : 3
+
Девочки, делала на свадьбу такое блюдо http://www.povarenok.ru/recipes/show/81815/
Результат - очень вкусно!!! Приготовили накануне поздно вечером и в сам праздничный ужин до нее просто не дошло (народ был сыт закусками), а вот на утро умяли все до крошки. Рекомендую перед подачей разогревать, сливки теплые улучшают вкус и консистенцию начинки. Еще пробовала делать это же блюдо немного пофантазировав - добавляла в рисовую начинку брокколи, прямо целыми соцветиями в серединку прятала. А можно еще добавлять, например, кусочками отварную морковь. Но и в оригинальном виде получается очень вкусно! Да и готовить просто и быстро, а если приготовить накануне, то вообще останется только подогреть перед подачей.

п.с. Болоньез я не делала *PARDON*


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 6 izolda, lisa_elenka, ханума, хорошая, Иринка К, Танюшечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2013, 22:25   №652  
-
0 : 1
+
мама уже который нг подряд делает такое горячее блюдо: картофель+мясо+грибы(обычно замороженные есть, лесные с осени припасеные), лук все смешивается с солью приправами на вкус, выкладывается порционно на квадратные листы фольги, сверху помидорка и фольгу закручиваем сверху по типу конфетки и все готовим в духовке, потом каждому на тарелку подается такая "конфетка", вроде просто но выглядит празднично очень))) да и тарелка после горячего чистая как правило ;)
______________
Изображение


За это сообщение автора Brandi поблагодарили: 6 guzel.tzaritzon, izolda, Kosha, PorosenOk, ГРУША, Танюшечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение16 дек 2013, 23:22   №653  
-
голос
+
Закуска называется "Пенечки" :-)
Из нежирной свинины делаем отбивные, солим, перчим и оставляем ждать начинку *beach*
Начинка:
Грибы обжариваем с луком, измельчаем блендером. Взбиваем три яйца, добавляем свежую зелень (кудрявая петрушка, зеленый лучок, укроп и т.д.), 1-2 ст.ложки муки и наконец добавляем грибы с луком. Все смешиваем и жарим омлетик. Я делала порционными оладушками примерно по размеру моих отбивных.
Собираем пенечки:
Омлетик кладем сверху отбивной, сворачиваем в рулет и закалываем шпажкой или зубочисткой, можно перевязать ниточкой сыра чечил. Далее панируем рулетики в муке, окунаем во взбитое яйцо и обваливаем снова в муке или панировочных сухарях. Жарим наших куколок на сковороде в растительном масле на достаточно большом огне до золотистой корочки со всех сторон. Потом все перекладываем на лист или в форму для запекания, накрываем фольгой и отправляем в духовку на 15-20 минут при температуре 180 градусов.

Подача:
Достаем рулетики из духовки, разрезаем на роллы, выкладываем на блюдо укрытое листьями салата и посыпаем зеленью. Вкусно одинаково и в горячем, и в холодном виде! А еще это блюдо тоже можно готовить накануне. К нему можно подать разные соусы и будет вообще вкусняша (мне понравился соус карри) *THUMBS UP*


За это сообщение автора йОлка поблагодарили: 2 guzel.tzaritzon, Танюшечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2013, 01:44   №654  
-
голос
+
А у нас традиционно обязательными блюдами на НГ являются утка в пиве с яблоками и сельдь под шубой.
Еще до свадьбы муж рассказал, как любит наутро шубу, а утка появилась в меню семьи лет 6 назад.
Вот думаю, что-то бы и новое ввести пора :D
Шуба известный рецепт, а утку делаем так (из передачи Юльки Высоцкой):
утку натираем солью и приправами. Кладем в утятницу, начиняем яблоками (порезаны на 4 части, не очищаем) обкладываем яблоками вокруг. Все это заливаем светлым пивом. В духовке 2 часа на небольшом огне (160-180). Можно перевернуть в середине процесса.
Перед подачей муж все "мяско" срезает на отдельное блюдо, кожу, яблоки и соус не едим. Мясо, кстати, не так уж и много выходит, для семьи в аккурат :-)
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл


За это сообщение автора ханума поблагодарили: 2 ГРУША, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2013, 13:32   №655  
-
голос
+
Aquamarin писал(а):
источник: 28.12.2012 2:21
девочки, а ни у кого нет в меню салата с говяжьим языком? не знаю с чем его смешать..вернее вариантов то много, но не решу как вкуснее :D
мне вкусней всего с огурцом соленым и горошком+лучок

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2013, 13:35   №656  
-
голос
+
ханума писал(а):
источник: 18.12.2013 3:44
А у нас традиционно обязательными блюдами на НГ являются утка в пиве с яблоками и сельдь под шубой.
Еще до свадьбы муж рассказал, как любит наутро шубу, а утка появилась в меню семьи лет 6 назад.
Вот думаю, что-то бы и новое ввести пора :D
Шуба известный рецепт, а утку делаем так (из передачи Юльки Высоцкой):
утку натираем солью и приправами. Кладем в утятницу, начиняем яблоками (порезаны на 4 части, не очищаем) обкладываем яблоками вокруг. Все это заливаем светлым пивом. В духовке 2 часа на небольшом огне (160-180). Можно перевернуть в середине процесса.
Перед подачей муж все "мяско" срезает на отдельное блюдо, кожу, яблоки и соус не едим. Мясо, кстати, не так уж и много выходит, для семьи в аккурат :-)

а утятница у Вас закрытая? утятницы нет, есть просто стеклянный противень. я вот думаю сделать утку в рукаве. что получится интересно....

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2013, 16:14   №657  
-
голос
+
мы всегда на Новый год(да и на другие праздники)) делаем блинный торт *THUMBS UP*

Блинчики 7-8 штук
Семга гр 300
Сыр (берем виолу)
Зелень (укроп)
Икра 120 гр

Семгу тоненько режем. Каждый блинчик промазываем сыром, выкладываем блинчик - сыр - семга, блин - сыр-зелень, и так чередуем, самый последний блин промазываем сыром и выкладываем икру.
Очень вкусно. *OK*
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарили: 2 izolda, Таблетка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2013, 16:28   №658  
-
голос
+
PorosenOk
Сёмгу солите?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение18 дек 2013, 16:33   №659  
-
голос
+
polin-alexandra
я покупную беру, слабосоленую.
______________
Да помню я, сколько мне лет!!!… Самый возраст — мечтать…любить и радоваться жизни…!


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарил: polin-alexandra
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2013, 01:01   №660  
-
голос
+
ханума
Ммм, захотелось попробовать, но утятницы нет :-(

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2013, 01:03   №661  
-
голос
+
У меня гусь всегда по одному рецепту -с клюквой и зелеными яблоками, другие варианты пробовали, не прижились.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение19 дек 2013, 01:45   №662  
-
голос
+
muchacho_83
Ice Cream

да, такая продолговатая посудина со стеклянной крышкой. Толстостенная, я в ней еще плов готовлю. Мы и плиту брали с расчетом на эту посудину (строение комфорок) :-)
______________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!(c)Л.Кэролл

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 15:47   №663  
-
голос
+
ханума
Такая большая утятница, что аж утка помещается? У меня тоже есть стекленная с крышкой, но купленная утка явно туда не войдет :no:
Ни разу не готовила ни утку, ни гуся *DONT_KNOW* в этом году что-то захотелось :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 23:45   №664  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 19.12.2013 3:03
У меня гусь всегда по одному рецепту -с клюквой и зелеными яблоками, другие варианты пробовали, не прижились.

Подскажите, пожалуйста рецепттик.... ;)
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение20 дек 2013, 23:58   №665  
-
голос
+
Lady_Moon писал(а):
источник: 20.12.2013 17:47
ханума
Такая большая утятница, что аж утка помещается? У меня тоже есть стекленная с крышкой, но купленная утка явно туда не войдет :no:
Ни разу не готовила ни утку, ни гуся *DONT_KNOW* в этом году что-то захотелось :D

Настоящая утятница, как и казан, чугунная.
Алюминиевые, стальные, стеклянные плохо сохраняют температуру.
А утка не импортная?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2013, 00:06   №666  
-
голос
+
Светлана писал(а):
источник: 21.12.2013 1:45
Ice Cream писал(а):
источник: 19.12.2013 3:03
У меня гусь всегда по одному рецепту -с клюквой и зелеными яблоками, другие варианты пробовали, не прижились.

Подскажите, пожалуйста рецепттик.... ;)

Рецепт простой - вымытого и высушенного гуся натираю солью, зеленые яблоки режу на четвертинки, очищаю от косточек и четвертинки еще разрезаю на две половинки, добавляю клюкву, перемешиваю и утромбовываю внутрь тушки плотно, чтоб там место свободного не было, зашиваю и в рукав.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение21 дек 2013, 00:48   №667  
-
голос
+
Ice Cream писал(а):
источник: 21.12.2013 2:06
Светлана писал(а):
источник: 21.12.2013 1:45
Ice Cream писал(а):
источник: 19.12.2013 3:03
У меня гусь всегда по одному рецепту -с клюквой и зелеными яблоками, другие варианты пробовали, не прижились.

Подскажите, пожалуйста рецепттик.... ;)

Рецепт простой - вымытого и высушенного гуся натираю солью, зеленые яблоки режу на четвертинки, очищаю от косточек и четвертинки еще разрезаю на две половинки, добавляю клюкву, перемешиваю и утромбовываю внутрь тушки плотно, чтоб там место свободного не было, зашиваю и в рукав.

Оля, а гуся не маринуешь? И сколько по времени он должен готовиться?
______________
Всё будет хо-ро-шо, потому что плохо мне уже надоело! Да зарасти оно всё ромашками…

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 00:36   №668  
-
0 : 1
+
Светлана
Гуся солью натерла, травкой какой нить можно, соком лимона намазать и все, делаешь пока следующие манипуляции, гусь лежит, отдыхает, впитывает в себя *OK*
По времени - зависит от веса птицы, от духовки, в среднем не меньше 2 часов, лучше посматривать, в конце разрезать сверху рукав и пусть еще постоит подрумянится.

Новое сообщение22 дек 2013, 00:38   №669  
-
голос
+
Ice Cream
Не кислит гусик от клюквы?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 00:42   №670  
-
голос
+
Окей
Неа, ни капельки *OK* возможно изза кисло-сладких яблок, они оч гармонично дополняют друг друга.


За это сообщение автора Ice Cream поблагодарил: Окей
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 01:00   №671  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:22 дек 2013, 01:38 №421
Ice Cream
Не кислит гусик от клюквы?

Лен, я к гусику :D всегда соус готовлю из красной смородины и клюквы *THUMBS UP*
Мне кажется очень гармонично гусь с яблоками+ соус из кр смородины и клюквы.


За это сообщение автора Зануда поблагодарил: Plushka
Новое сообщение22 дек 2013, 01:05   №672  
-
голос
+
Зануда писал(а):
источник:22 дек 2013, 01:00 №423
Лен, я к гусику :D всегда соус готовлю из красной смородины и клюквы *THUMBS UP*
Мне кажется очень гармонично гусь с яблоками+ соус из кр смородины и клюквы.

Это другое. ;)
Соусом ты поливаешь готовое блюдо, кисло-сладкий соус дополняет вкус мяса (сама люблю гранатовый из той же серии).
А когда гусик натёрт лимоном и нашпигован клюквой, мясо может закислить, пропитаться во время готовки. Или нет?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 01:17   №673  
-
голос
+
Окей
Нет, сок одного лимона ничего не даст. Клюква, я думаю там не больше горсточки, тоже. Она с яблоками женится и все. Яблоки заберут кислинку.

У меня всегда проблема какими специями гуся натереть.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение22 дек 2013, 01:20   №674  
-
голос
+
Окей писал(а):
источник:22 дек 2013, 02:05 №423
мясо может закислить, пропитаться во время готовки. Или нет?

или да. Мне тоже кажется, что кислота - лишняя в мясе *OK*
я в маринад иногда вино добавляю, но бутылку 0,5 литров так на пять...

Зануда писал(а):
источник:22 дек 2013, 02:17 №424
У меня всегда проблема какими специями гуся натереть.

почему? я всегда по нюху определяю, по настроению *DONT_KNOW*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 27 из 49  [ Сообщений: 1210 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:53  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино