Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 49  [ Сообщений: 1210 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение17 дек 2013, 07:10   №^  
-
1 : 12
+
Изображение
Если вы еще не составили новогоднее меню – выбирайте на здоровье, готовьте с удовольствием и удивляйте своих родных и близких. И пусть наступающие праздники будут для вас не только веселыми, но и очень-очень вкусными.

Как же встретить Новый год, чтобы не обидеть символ года? Главное правило — откажитесь от приготовления блюд со свининой! Даже если это мясо является вашим любимым, отдайте предпочтение говядине, баранине, крольчатине, курице или индейке.

:horovod: :horovod: :horovod:


:glazunia: :kastrulka: РЕЦЕПТИКИ: :meshaet: :viannen:

Развернуть/свернуть

Закуска с сыром «Моцарелла» и икрой
Утка по-пекински
Салат с копченой курой
Слоеный салат
Горячее
Закуска "Пенечки"
Салат с ананасами
Заварные булочки
Жульен
Бутерброды "Божьи коровки"
Новогодний торт "Снеговик"
Горячее "Драконьи лапки"
Закусочные рулетики из лаваша
Салат "Новогодняя елка"
Салат "Новогодние свечи"
Салат "Немо"
Глинтвейн
Салаты "Пингвинчики" и "гранатовый браслет"
Салат "Семицветик"
Салат "Дракоша"
Салат "Варежка Деда Мороза"
Закуска "Цыпленок под зонтиком"
Заливное, Салаты в профитролях, Сырные рулетики с семгой
Лазанья, Сациви
Торт заливной "Битое стекло"
Ленивый Наполеон
Торт "Ночка"
Салат с кедровыми орешками
Сырные шарики
Салат с авокадо
Индейка
Гусь
Салат "Морской"
Салат Царский с кальмарами
Эклеры
Салат Новогодняя хлопушка
Пряничный подсвечник
Салат Грибная полянка
Салаты Цезарь, лесная полянка,Морская звезда, Невеста
Салат Восторг, Рулет из лаваша
Апельсиновые корочки в шоколаде
Салат с печенью
Фаршированный кабачок
Тарталетки с печеночным муссом, Профитроли с начинкой
Блинный салат, Морской салат
Форель Сургутянка
Груши в слоеном тесте
Сырная закуска на чипсах
Паста по-итальянски
Рис по-китайски
Каре ягненка
Утка
Гусь в тесте
Салат с тунцом, без майонеза
Салат со шпинатом, без майонеза
Фунчоза
Салат с овощами и креветками
Свинина в фольге
   cвернуть наверх


За это сообщение автора PorosenOk поблагодарили: 12 lisa_elenka, Nadya05, nfden, Vercha, Зануда, йОлка, лиса, лисёныш, Миленок, Милечка, Танюшечка, татарочка86
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 08:45   №276  
-
голос
+
Наташенька
рецепт проще простого....разделяю на некрупные соцветия цветную капусту, складываю в контейнер с крышкой или кастрюлю, засыпаю туда немного муки(4-5стол.ложек)+соль+перец...встряхиваю и жарю соцветия на подсолнечном масле. Сильно прожаривать никчему...мужу даже нравится, что слегка плотноватая. выкладываю после жарки на блюдо покрытое бум.салфетками чтобы лишний жир стёк. Всё! У нас все обожают такую капусту *viannen*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 08:51   №277  
-
голос
+
сова81 ЕЕ надо горячей кушать или фолодная тоже вкусно?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 дек 2011, 09:59   №278  
-
голос
+
Наташенька
мои больше любят теплую....но я лично и холодную за обе щеки *viannen*
а доча вообще у меня сырую в процессе готовки таскает :D

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 дек 2011, 16:27   №279  
-
голос
+
А детское меню никто не продумывает? Хотя дети сейчас все едят на ровне со взрослыми ;)
У сына старшего сегодня спрашивала, что ему приготовить на праздничный ужин. И мы нашли вот такой рецептик:
Цыплёнок «Под зонтиком»

Необходимые продукты на 6 порций:

Мякоть варёной курицы – 200г, 60г сливочного масла, 3 вареных яйца, 1 варёная морковь, половина сладкого красного перца, 1 щепотка молотого мускатного ореха или 1 зубчик чеснока, 2ст. ложки майонеза, соль.

Приготовление:
1.Мякоть курицы и морковь пропустите 2 раза через мясорубку, взбейте с майонезом и малом, посолите и заправьте мускатным орехом или измельчённым чесноком.
2.Яйца разрежьте поперёк пополам зигзагом, выньте желтки. Снизу яичныебелки подрежьте для устойчивости.
3.Из куриной массы скатайте валики, поместите в белки и посыпть протёртыми через сито белками. Из перца вырежьте «гребешки» и «клювики», «глаза» сделайте из бутонов гвоздики или кусочков маслины, оформите цыплят. Сверху воткните зонтики для коктейлей.
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 00:19   №280  
-
голос
+
Нашла идею украшения НГ салата


Вложения:


За это сообщение автора Наташенька поблагодарил: Ola-la
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 13:37   №281  
-
голос
+
Девчонки, все такие молодцы! Я в восторге и от "Божьих коровок" и от "Цыплят под зонтиком" и от всех остальных рецептов. Сколько узнала нового.
Можно и я свои "пять копеек" примитивненьких вставлю.
Я планирую такое меню.
Закуски: Заливное в яичной скорлупе.
Салаты 3-4 шт.в профитролях.
Рыбная закуска "Славное море"
Сырный рулет с сёмгой
На горячее : Лазанья
Сациви
Уха или пельмени в бульоне ( на второй день-чуточку разгрузить организьм нужно :D )
На десерт : Заливной непечёный торт "Битое стекло".
Заливное .В чисто промытые скорлупки от яиц (заранее собираю, тщательно мою и храню чистые скорлупки в хол-ке) заполняю :
веточка петрушки, немного нарезанной соломкой ветчины (люблю "Нежную"-из курицы), кусочки красного перца, кукуруза, горошек, всё залить крутым бульоном с желатином.
Оформляем блюдо листьями салата и заливным .
Если будете делать с морепродуктами- бульон рыбный.
В 12 штучек скорлупок уходит граммов 100 ветчины, 1/4 перца, маленькие баночки "Бондюэль" кукурузы и горошка. Ещё и остаётся всё . Готовлю вечером накануне и ставлю в холодильник в п/массовом контейнерочке, чтобы друг друга поддерживали и не разлилось содержимое.
Салаты в профитролях (заварнушках) . Заранее с вечера выпекаю профитрольки по рецепту:
В воду (1,5 стакана) опускаю нарезанное кусочками масло или маргарин (75-100 гр), соль 1/2 часть чайн.ложки без горки, довести до кипения и засыпать муку (1 ,5 стакана), непрерывно помешивая, чтобы получилась однородная масса ( я помешиваю венчиком)
без комочков, держу на огне минуты 2 , остужаю до 50 градусов (примерно) и вбиваю в тесто по одному 5 яиц (небольших).
Противень смазываем маслом . Выкладываем тесто ст.ложкой или кондитерским шприцем ( как на пирожные "Шу" в виде шариков или полосочек.. Выпекаю при температуре 200 градусов 15-20 минут, как порозовеют. Духовку при выпекании не открывать.
Салаты готовлю очень простые на следующий день.
1.Сыр натёртый+грибы , обжаренные с луком.
2.Курица (филе,мелко нарезанное) +грибы , обжаренные в сметане.
3.мягкий сливочный сыр "Филадельфия" (маг"Росич") или там же есть мягкий немецкий сыр, (Виола) + натёртый свежий огурчик + укроп и зелёный лучок.
4.Консервы в масле +отварной рис+зелёный лук+майонез.
Все профитролечки надрезаем сверху , выкладываем салат и закрываем сверху "крышечкой" .
Сырные рулетики с сёмгой(форелью, горбушей ит.д). Твёрдый сыр -200 гр натираем на тёрке и расплавляем на "водяной бане", добавляем зелень петрушки. Выложить на пищевую плёнку (п/этилен.пакет), положить сверху ещё слой плёнки .Раскатать скалкой в тонкий пласт , выложить малосольную сёмгу ,завернуть в рулетик и выложить под пресс в холодильник. Готовлю тоже с вечера.Нарезаем наискосок и выкладываем на блюдо.
Салат-украшение "Славное море" . Состав : 1 авокадо, творог свежий 250 гр, рис коричневый -варить 15-20мин., сок лимона 1 ложка стол., зелень лука, перец, соль по вкусу. Ломтики слабосолёной сёмги(форели), Листья салата.
Приготовление: на плоское блюдо выкладываем чистый и обсушеный салат.Можно чуть сбрызнуть маслом.Авокадо мелко покрошить или натереть на тёрке, творог хорошо размять, смешать с авокадо,отварным рисом,зеленью лука,перец, соль , лимонный сок, всё перемешать.Ломтики сёмги наполнить начинкой, закрутить в рулетики и уложить на блюдо.Поставить в холодильник. Я готовлю с вечера , поэтому рулетики сначала укладываю в контейнерки и в холодильник , а перед подачей выкладываю на блюдо. Первый раз можно уменьшить ингридиенты рецепта в
половину ( попробовать). Успеха!
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 13:49   №282  
-
голос
+
Песня моя неспетая Торт с бисквитом?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 14:06   №283  
-
голос
+
Ну теперь горячее.
В начале можно лазанью. Она "почему-то" проглатывается незаметно.
Лазанья . Взять небольшую пачку в "Премьере" (там гр.250). Для начала возьмите 6-8 пластин.
Пластины отварить в подсоленной воде до полуготовности с добавлением растительного масла. Не переварить !
Готовим фарш. Обжариваем на сковороде лук и мясной фарш ( можно смешанный: свинина+говядина+ куриный, индюшачий и т.д.). Добавить томат-пасты 2 ложки, зелень по вкусу.
Приготовить соус "Бешамель": 100 гр сливочного масла растопить, всыпать 2 ложки муки, поджарить, добавить 2 стакана молока (постепенно) прокипятить , 200 гр 20% сливок.
Помешивая, чтобы не пригорело.
В форму выкладываем лист лазаньи, сверху фарш по всей поверхности, соус бешамель , немного тёртого сыра твёрдого сорта, и дальше следующий лист и т.д. Последний лист завершающий без начинки, но сверху посыпать сыром.
Готовность лазаньи определяется по сыру на поверхности.Пока не подрумянится. Приятного аппетита, подружки!
Сациви
Курицу отварить , разделать на порции и немного обжарить в духовке.
Соус: Лук-мелко порезать и обжарить , добавить муку, куриный бульон ( тонкой струйкой), добавить уксус (лучше лимонный сок),соль, зелень, толчёный чеснок, специи, хмели-сунели,
чаман( если есть), как закипит, положить измельчённые грецкие орехи с красным перцем или аджикой (чуть-чуть), разведённые на куриноми бульоне с шафраном, хорошо размешать, до кипения не доводить. Хорошо бы добавить свежую кинзу ( кто любит).
Состав: 2 стакана грецких орехов, 2 стол ложки сливочного масла, 1 лук-репка,1 чайн.ложка муки, 2 больших зубчика чеснока, 2 стол ложки уксуса 6-9%, 1 пучок кинзы, хмели-сунели 1
/2 чайн.ложки,, специи-шафран,, перец, соль по вкусу, 1 стакан куриного бульона. Удачи!
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 14:07   №284  
-
голос
+
Нет, с печеньем-крекером.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Новое сообщение25 дек 2011, 14:13   №285  
-
голос
+
Я тоже обожаю лазанью - только листы не отвариваю, кладу сырые.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 14:38   №286  
-
голос
+
Девочки , вот и добрались до десерта, если кто конечно сможет :D *girl_drink*
Торт заливной "Битое стекло". Состав: З пачки разноцветного желе, можно и две разных ( в "Премьере" уже готовое продаётся в тарелочках). Желе хранить в холодильнике до момента приготовления.
2. Сметана 20-25% - 0, 7 л ( 2 баночки)
3. Пачка желатина -50 гр
4. Сливки-20-25 % - 100 гр
5. Печенье "Крекер с маком", "французский", хорошее Яшкинский крекер 385 гр-пакет ("Росич")-вполне хватит.
6. Сахар-1 стакан.
7. Фрукты, ягоды или компот (мне понравился "Персиковый" в жестебанке. Его много, персики целые, и не очень дорогой.).
8. Лимонная цедра-по желанию.
Если сами готовите желе, в разных мисочках растворить желе в кипятке и остудив, поставить в холодильник.
1 пакет желатина растворяем в сливках на водяной бане ( я сначала замочила желатин в кипяч.воде).
Сметану миксером взбиваем с сахаром до полного растворения сахара.
На дно формы (большой пластиковый салатник, разъёмная форма) укладываем пергамент или пищевую плёнку.
Выложить красиво нарезанные фрукты, ягоды или компот-верх тортика.
Достаём желе из холодильника, режем его на квадратики, выкладываем в сметанно-сахарную смесь, туда же сливки с желатином, желательно чуть-чуть свежей лимонной цедры, выкладываем крекер. Всё слегка перемешиваем и ставим в холодильник. Можно тоже приготовить заранее , с вечера. Только вот какой холодильничище надо иметь, если всё расставить :D .
Когда наступит время "Х", берём большое блюдо и на него переворачиваем торт (желательно вдвоём- нужно придержать тарелку), чтобы фрукты были в верху.
Получается огромное блюдище. Кусочки большие, при разрезании на порции желе блестит , как стекло. Желаю всего доброго!
с Новым годом , девчонки ! *meowth* *martini* :horovod:
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


За это сообщение автора Песня моя неспетая поблагодарил: Милечка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 14:41   №287  
-
голос
+
Elenka писал(а):
только листы не отвариваю, кладу сырые.

Лена, а они успевают размякнуть в духовке. Может знаете какой секрет. Я побоялась, вдруг останутся твёрдыми.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 14:55   №288  
-
голос
+
Девочки, ну вот и наступил Новый год. Встали утречком часов в 16 и на кухню доедать , то что вчера не успели, а если всё уже съедено...
Вот рецепт хорошего лёгкого блюда. Остатки от сёмги ( форели) : косточки, кусочки брюшка, немного мякоти, нарезаем маааленькими кубиками, так же нарезаем картошечку, и свежий помидор.
Отварим сначала картошку, затем бросим рыбку, а в последнюю очередь свежий помидор и много остатков зелени. Посолим, поперчим и можно приступать к "раннему" блюду.
Традиционные пельмени тоже можно "облегчить".
Отварить пельмешки и накладывая на порцию 8-12 штучек , добавить побольше бульона , в котором они варились.
Вот и всё. Желаю всем встретить Новый год с хорошим настроением, чтобы оно пребывало с вами весь год. Счастья, здоровья и удачи вам, мои дорогие девчёнки, в 2012 году! Благополучия в семьях, любви и радости! *KISSED*
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.


За это сообщение автора Песня моя неспетая поблагодарил: Радуга
Новое сообщение25 дек 2011, 22:01   №289  
-
голос
+
Песня моя неспетая писал(а):
Elenka писал(а):
только листы не отвариваю, кладу сырые.

Лена, а они успевают размякнуть в духовке. Может знаете какой секрет. Я побоялась, вдруг останутся твёрдыми.


Я ставлю лазанью в духовку на 25-30 минут - тесто размякает, всё очень вкусно. Раньше тоже отваривала, потом где-то прочитала что не надо.


За это сообщение автора Elenka поблагодарил: Песня моя неспетая
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 22:03   №290  
-
голос
+
Elenka писал(а):
Я ставлю лазанью в духовку на 25-30 минут - тесто размякает, всё очень вкусно. Раньше тоже отваривала, потом где-то прочитала что не надо.

Я беру те листы , на коробке которых написано *не требуется отваривания*.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 22:20   №291  
-
голос
+
У нас все по миниалке и по простому. Не любим мы доедать потом несколько дней.
- Икра красная, скорее бутерброды.
- Шампанское мое любимое Дольче Итальянское красное
-Грибочки маринованые свои
-Цыпленок табака
-селедка под шубой
- Или салат который попробовала на День рождения (форель с/с, сыр, свекла все слои промазать майонезом. В теме салаты Вожак шопоголиков его выкладывала)
- Зелень
- Цезарь, дочь воспылала к нему любовью.
- Морской ( креветки, кальмары отварить, немного крабовых палочек для цвета, огурец свежий- все тоненькой соломкой, кроме креветок- заправить майонезом)
- заливное из языка
- рапы (рулетики с семгой и пастромой из курицы как уSanta)
Готовлю все в малом количестве.
На сладкое обязательно пеку с дочей тортик или профитроли. Хотя до него дело доходит только на 1 января ближе к вечеру.
Новый год по традиции встречаем только втроем, своей семьей. А вот первого января варю уху из семги на которую зовем друзей.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение25 дек 2011, 23:31   №292  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Не любим мы доедать потом несколько дней

*viannen4*
мы обычно 2 приходим к свекрови. она ставит на стол ! салаты с 30-31 числа 0_ она их делает видов 5-6, встречает новый год сама, 1 приходят подружки вечером к ней, и все, что они не доели видимо 8( нам и внучке, которая приходит со своей большой семьей. никто их не ест там есс-но, и она пытается их потом сплавить нам и им при уходе домой...
а на мое высказывание, что они скисли давным-давно, что у салатов срок хранения макс. 12ч. в незаправленном! виде, она отвечает: "Да что им будет, они же в холодильнике"

мы конечно еще 1 подъедаем, немного остается. салаты делаю 31 часов в 6 вечера.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 00:07   №293  
-
голос
+
Emerald писал(а):
мы конечно еще 1 подъедаем, немного остается. салаты делаю 31 часов в 6 вечера.

Мы бывает и не подъедаем, т к делаю все маленькими салатниками.
Emerald писал(а):
салаты делаю 31 часов в 6 вечера


Я так же.и заправляю при подаче на стол. ну кроме слоеных.
Мне легче приготовить что то свежее, чем выматываться перед этим часами готовить, а потом выкидывать.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 01:05   №294  
-
голос
+
Зануда писал(а):
и заправляю при подаче на стол. ну кроме слоеных

да-да...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 06:48   №295  
-
голос
+
Зануда писал(а):
Мне легче приготовить что то свежее, чем выматываться перед этим часами готовить, а потом выкидывать.

Emerald писал(а):
мы конечно еще 1 подъедаем, немного остается. салаты делаю 31 часов в 6 вечера

Я того же мнения. Поэтому готовлю салаты и закуски небольшими порциями. Остаётся обычно
горячее, которое всегда можно подогреть. А от салатов частенько остаётся только "лавровый лист", как в солдатской столовой.
Но народ голодным не остаётся. Количество салатов таково, что перепробовав все, гости наедаются.
До торта и десертов очередь доходит в лучшем случае ближе к утру.
______________
Нас легче не пустить, чем потом выгнать !

Если смотреть на вещи с долей юмора, проще жить.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 13:22   №296  
-
голос
+
Подскажите как готовить холодец, решила что уже выросла до таких сложных блюд :D Только без ножек, не могу преодолеть природный инстинкт :-!
А приготовить хочу вот что
1. Пельмени
2. Картофельное пюре (это основное блюдо мои мужчин)
3. Мясо по польский под сыром с грибами
4. Оливье с мясом и св.огурцом
5. Свекла с черносливом и чесноком
6. Фунчуозу собственного приготовления
7. Пиццу
8. Холодец, собственно
9. Детям мороженное
10. Ещё сынуля запросил куриных ножек и салат с чипсами (копченая грудка, кукуруза яйца чеснок и чипсы лейс бекон)
11. Ну и 2 торта (на мое семейство одного мало) :D :D :D
12. забыла свекровь сделает "пальчики" свинные рулетики острые жарено-тушеные в кляре, рецепт незнаю, поэтому она и готовит)

Дааааа!! так много потому что у ребенка день рождения и все к нам *DANCE* *DANCE*
______________
Работать надо не 12 часов, а головой)) Билл Гейтс

Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 13:29   №297  
-
голос
+
А рецепты тортов::
Ленивый торт "Наполеон"
Продукты:

для основы:
готовое слоеное тесто (бездрожжевое) - 500г;
для крема:
молоко - 500мл;
яйцо - 7 шт.;
сахар мелкий (лучше сахарную пудру) - 200г;
масло сливочное - 300г;
коньяк - 1 ст.л.;
ванильный сахар - по вкусу

Инструкции:

Тесто разморозить под пленкой, чтобы оно не успело заветриться. Раскатать слои толщиною не более 3-4 мм.

Выпекать при 180С до готовности. Коржи должны стать золотистыми и подняться.

Для крема яйца слегка взбить, подливая молоко. Затем всыпать сахар (или сахарную пудру), размешать и поставить на водяную баню на маленький огонь. Варить. Постоянно помешивая венчиком, чтобы крем не пригорал ко дну и не сворачивался. Как только крем загустеет, снять кастрюлю с плиты. Сверху крем слегка присыпать сахарной пудрой, чтобы, остывая, на нем не появилась плотная корочка.

Масло взбить до просветления и ванильным сахаром. В остывший крем, взбивая, добавить масло и коньяк. Крем готов.

Готовые коржи можно разрезать вдоль на половинки, а можно оставить как есть. Промазать коржи кремом и убрать в холодильник на несколько часов (можно и на ночь).
и не могу определится какой из них:
ТОРТ ПАНЧО
Тесто:

1,2 стакан муки,
250 гр. сметаны 20%,
3 яйца,
1 стак.сахара,
2 ч.л. соды погаш. уксусом,
2 ст.ложки какао.

Крем:

500 г творога,
400 г сливочного масла,
200 г грецких орехов очищенных обжареных,
200 г. сах. песка,
ванилин. еще нужна банка консервированных персиков.

08:06

Белки отделить от желтков, белки отдельно взбить, желтки соединить с сахарным песком, влить белки, добавить сметану, муку, хорошо перемешать, добавить гашеную соду. Берем форму смаз.маслом и выливаем 1/3 часть теста (оно хорошо поднимается), выпекаем при 200 град. 15-20 мин. В оставшуюся часть теста доб. 2 ст.л. какао, выливаем оставшееся тесто в форму и выпекаем второй корж.
Крем: творог и грецкие орехи пропускаем через мясорубку, слив. масло взбиваем с сахаром (ванилин добавить в сахар)до исчезновения крупинок сахара,всё соединяем и перемешиваем, крем готов. Первый корж смазываем кремом, второй корж режем на маленькие кусочки, кусочки произвольно выкладываем на первом корже и выкладываем персики, порезанные на небольшие кусочки, наносим крем и так слоями продолжаем..., когда торт выложен смазать его остатками крема и полить глазурью. Оставить на холоде для пропитки, лучше на ночь.


Вложения:
Панчо
______________
Работать надо не 12 часов, а головой)) Билл Гейтс

Изображение


За это сообщение автора Мирабелла поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 13:32   №298  
-
голос
+
или вот это:
"ночка"

для теста: 0,5 л. кефира , 1ч.л. соды,2 яйца,2 ст.муки,2 ст.сахара,7 ст.л. какао.
Длякрема: молока 2,5 ст., сахар 1 ст., мука 4 ст.л., 2 яйцо., слив. масло 40гр.,ванилин.


Кефир смешать с содой, дать массе увеличиться в объеме. Добавить просеянную муку и сахар, яйца и какао,всё перемешать и испечь коржи,у меня получилось 6 штук. Сделать заварной крем и смазать коржи. дать настояться и пить чай. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!!!!!!!

Последние торты нашла в одноклассниках ещё не пробовала


Вложения:
Ночка
getImage1.jpg
getImage1.jpg время: 26.12.2011 13:44, размер: 5.58 Кб | Просмотров: 5347.
в разрезе
getImage2.jpg
getImage2.jpg время: 26.12.2011 13:43, размер: 4.34 Кб | Просмотров: 5351.
______________
Работать надо не 12 часов, а головой)) Билл Гейтс

Изображение


За это сообщение автора Мирабелла поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение26 дек 2011, 16:22   №299  
-
голос
+
А у нас на НГ ЛАЗАНЬЯ (муж готовит) ммммм, пальчики оближешь, жду с нетерпением! Ну и салатики: Мужской каприз и еще один, который друзья принисут! Ну и тортик (купленный), колбаса (домашняя, собственного приготовления, вернее свекровь делала), сыр. А и самое главное глинтвейн! Все заканчиваю, слюни потекли *OK*
______________
;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение27 дек 2011, 09:17   №300  
-
голос
+
Plushka
Большое вам, спасибо! *viannen4*
Я составила меню на НГ почти как у вас. Мне оно очень понравилось. Немного корректировок в сторону своих интересов и всек ок. Еще раз спасибо, просто так сэкономила время. *Mauridia*
______________
Изображение

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 12 из 49  [ Сообщений: 1210 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

28 мар 2024, 13:55  -6 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино