Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 304 ] 

Сообщение10 дек 2009, 12:26   №^  
-
голос
+
Здесь можно писать любые ваши любимые блюда, так сказать записная книжка по кулинарии! ;)

ТУТ 
Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Сладкое

Развернуть/свернуть



Салаты

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Несладкая выпечка

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Последний раз редактировалось Natalka 10 дек 2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 июн 2012, 16:28   №151  
-
голос
+
Рецепт для тех, кто покупает свинину тушкой, ну или по полтушки. Есть там такая часть - брюшина, которую я вечно не знала куда девать, обычно на фарш пускала, теперь делаю из неё рулет. Рецепт такой. Брюшную часть отрезаем от тушки, чтоб костей не было, натираем солью, перцем, чесноком, заворачиваем как рулет (кожу можно снять, можно оставить, я обычно срезаю наполовину чтоб во внутренних завитушках рулета её не было, а только с внешней стороны оставалась) , перетягиваем ниткой, чтоб поддержать форму рулета даем настояться 2 часа и в духовку разогретую до 180 градусов на 2-2,5 часа, оставляем в духовке до остывания, даем настояться еще 5-6 часов и прелестный ароматный рулет для бутербродов готов.
______________
У каждого человека под шляпой - свой театр, где развертываются драмы, часто более сложные, чем те, что даются в жизни. (Т.Карлейль)

Сообщение17 июл 2012, 19:55   №152  
-
голос
+
Рецепт домашнего хлеба. вечером замесить легкое тесто. Квас, соль, мука можно положить любую крупу, но распаренную либо я иногда кладу кунжут. Тесто легкое, потому что не нужно замешивать очень туго чуть чуть туже чем на оладьи. Оставить при комнатной температуре до утра к утру оно подымется его нужно обмять и разложить по формам(противням) и дать еще раз подняться. выпекать в разогретой духовке 200 градусов 40 минут. Очень вкусный хлеб получается. :-) :-) :-) :-) :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 июл 2012, 12:27   №153  
-
голос
+
Куриные палочки в беконе
Ингредиенты:
- куриная грудка
- сырокопчёный бекон
- чеснок
- соевый соус
- чёрный перец
грудки нарезать палочками замариновать с 3 выдавленными зубчиками чеснока, чёрным перцем и парой капель соевого соуса. Много не надо, бекон солёный.
Хорошо помешать Каждый кусочек обернуть ломтиком бекона и обжарить на небольшом кол-ве масла.
делала не раз ,получается очень вкусно и выглядит красиво.можно на праздничный стол

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 июл 2012, 15:02   №154  
-
голос
+
С недавнего времени стала печь открытые пироги с фруктами-ягодами, не закрывая их (даже полосками теста).
Просто за 10-15 мин до готовности заливаю соусом, получается красиво (поскольку те же яблоки в открытом пироге выглядят после пропекания не аппетитно).
СОУС: на 200гр. сметаны (20%)
1/3 ст. молока (просто другой не оказалось под рукой, надо чтоб консистенция сметаны была - ну, чуть пожиже, чем на оладьи)
+1 яйцо
+3ст. ложки (с горкой) муки
-всё хорошо перемешать, залить пирог.
Фото позже выложу *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2012, 00:00   №155  
-
голос
+
Мари
А на дно какое тесто - дрожжевое или песочное? Заинтриговали - надо попробовать :-)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2012, 09:20   №156  
-
0 : 1
+
Верочка писал(а):
источник:29 июл 2012, 00:00 №159
Мари
А на дно какое тесто - дрожжевое или песочное? Заинтриговали - надо попробовать :-)



:D
Я делала из дрожжевого, но можно из любого другого, мысль с том, чтоб не закрывать пирог - (у меня это много времени занимает), а ЗАЛИВАТЬ,
тогда и внешний вид лучше (начинка припекает и становится непрезентабельной), и быстро и вкусно.
Щас фото покажу. :D
Вообще сахар в соус нужно класть исходя из того, какая начинка используется- если только яблоки, то много не нужно, а если как у меня тут, на фото, с брусникой, то побольше, я кислое не люблю.
И кол-во СОУСА тоже произвольное-можно все залить слоем соуса, а можно только обозначить, зигзагом, или ещё как...
Творческий процесс! :-)
На фото СНИЗУ снизу вверх:
1) тесто с начинкой после расслойки
2) залито соусом
3), 4) пироги выпеклись (обычно соуса делаю больше, либо только один пирог пеку, здесь сметаны не хватило на 2 пирога, поэтому соуса мало)
5) разрезанный пирог (тесто всегда тонко раскатываю)


Вложения:


Последний раз редактировалось Мари 29 июл 2012, 09:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2012, 19:46   №157  
-
голос
+
Мари
Спасибо! Завтра обязательно попробую!!! *rom*
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение29 июл 2012, 20:06   №158  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник:29 июл 2012, 19:46 №161
Мари
Спасибо! Завтра обязательно попробую!!!


:-) Удачи и приятного аппетита!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2012, 17:53   №159  
-
голос
+
Сделала я пирог по вашему рецепту - основа дрожжевое тесто, начинка яблоки с брусникой, заливку послаще сделала - вкусно!!! *THUMBS UP* Мужу понравилось!!! Но вспомнила, весной лежала в больнице женщина тоже про заливки рассказывала для таких пирогов. Правда был пост и я так и не попробовала сделать, а сейчас думаю наверное стоит сделать.
1 вариант - заливка - просто сметана с сахаром. За 10-15 минут до готовки полить пирог.
2 вариант - 2 яйца взбить с сахаром - и тоже залить пирог за 10-15 минут до готовности.
Может кто делал так вкусно или не стоит пробовать? :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2012, 18:17   №160  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник:31 июл 2012, 17:53 №163
Сделала я пирог по вашему рецепту - основа дрожжевое тесто, начинка яблоки с брусникой, заливку послаще сделала - вкусно!!! *THUMBS UP*


Я рада! :-)
Ага, я тоже услышала о заливке по САРАФАННОМУ РАДИО :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2012, 18:51   №161  
-
голос
+
ПИРОГ "ВОСПОМИНАНИЕ О ЛЕТЕ"
Из свежих, или замороженных фруктов и ягод.
У кого они сейчас в изобилии, могу предложить вкусный и полезный пирог, даже для деток .
Тесто:
пачку размягченного маргарина растереть со стаканом сахара.
Добавить 4 ст.л. сметаны, 3 желтка, 1 чл. соды, погашенную уксусом и 4 ст.муки.
Вымесить.
Форму посыпать мукой, разложить тесто, формируя бортики.
Понакалывать вилкой.
В духовку на 15-20 мин до состояния полуготовности.
Достаем и раскладываем фрукты, ягоды, у меня слива, абрикос, вишня и черн.смородина.
Опять в духовку на 10 мин.
Достаем и поливаем взбитым белком (взбить 3 белка до состояния крутой пены и постепено потом взбить со ст. сахара). И снова в духовку на 2 мин.
Не передержите, надо чтобы белок не зарумянился, хотя тоже красиво и вкусно :D
Это объем продуктов на большой противень, я делаю в средней разъемной форме и теста еще хватает на 3 противня фигурных печенек из этого же теста.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2012, 18:53   №162  
-
голос
+
СЛЕЗЫ АНГЕЛА.
Для основы:
1 ст муки
1 ч.л разрыхлителя
80 г масла
2 ст.л сахара
1 небольшое яйцо

Для начинки:
500 г творога
0,5 ст сахара
3 желтка
1 ст.л манки
100 г сметаны или густых сливок
ваниль

Для суфле:
3 белка
5 ст.л сахарной пудры

Основа:
Муку смешать с разрыхлителем и порубить с охлажденным маслом. Добавить остальные продукты и вымесить тесто. Готовое тесто завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 30 мин.
Для начинки:
Смешать все ингредиенты в блендере до однородного состояния.
Вынуть тесто из холодильника и выложить в форму (диаметр - 23 см) слоем полсантиметра. Наверх выложить творожную начинку. Выпекать при тем. 180 гр. на протяжении 30 мин. Затем вынуть, наверх выложить суфле и печь еще 10-15 мин. до золотистого цвета.
Вынуть и дать хорошо остыть
При остывании на поверхности пая постепенно образуются маленькие капельки золотистого цвета. Они-то и дали ему название «Слезы ангела».

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2012, 19:19   №163  
-
голос
+
обожаю

что-нибудь ( больше зелени+ сыр-брынзу-помидоры)замотать в лаваш и на сухую сковородку *OK*

очень быстро ;)
______________
Продам в хорошие руки свой интернет-магазин http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f=75&t=1145&start=60 Возраст 3 года, самостоятельный, но требует развития. Объявление № 64

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2012, 20:28   №164  
-
голос
+
Мари
Так вам какая заливка больше понравилась, яйцо с сахаром или сметана+молоко+сахар+яйцо+мука??? Просто интересно :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение31 июл 2012, 20:30   №165  
-
голос
+
eliant писал(а):
источник:31 июл 2012, 19:19 №167
( больше зелени+ сыр-брынзу-помидоры)замотать в лаваш и на сухую сковородку

Слушайте - отличная идея для разнообразия!!! Альтернатива бутербродам!!! Надо тоже попробовать :D Люблю быстрое и не очень жирное все!!! :D :D :D
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 10:56   №166  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник:31 июл 2012, 20:28 №168
Мари
Так вам какая заливка больше понравилась, яйцо с сахаром или сметана+молоко+сахар+яйцо+мука??? Просто интересно :D


яйцо с сахаром-нет :no:

сметана (15%) лучше,
просто в тот день не было в доме, поэтому разбавляла молоком,
+ яйцо
+сахар
+немного муки (сколько понадобится для нужной консистенции заливки) *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 11:37   №167  
-
голос
+
Мари писал(а):
источник:01 авг 2012, 10:56 №170
яйцо с сахаром-нет :no:

сметана (15%) лучше,
просто в тот день не было в доме, поэтому разбавляла молоком,
+ яйцо
+сахар
+немного муки (сколько понадобится для нужной консистенции заливки) *OK*


Мне тоже так кажется, что ваш вариант вкуснее))) ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 18:24   №168  
-
голос
+
Верочка писал(а):
источник:01 авг 2012, 11:37 №171
Мне тоже так кажется, что ваш вариант вкуснее))) ;)


*YAHOO*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 18:41   №169  
-
голос
+
Мари
Верочка
я в заливку не кладу яйцо, а просто сметана+сахар + крахмал взбиваю....
Вот думаю, большая ли разница получается? особенно интересен момент замены крахмал-мука... *SCRATCH*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 авг 2012, 19:38   №170  
-
голос
+
Meduniza писал(а):
источник: 1.08.2012 20:41
Мари
Верочка
я в заливку не кладу яйцо, а просто сметана+сахар + крахмал взбиваю....
Вот думаю, большая ли разница получается? особенно интересен момент замены крахмал-мука... *SCRATCH*

Мне кажется большая будет разница - мука - эффект клейстера, а крахмал - больше к желе. мне так кажется, но пробовать ваш вариант я тоже буду!!! Должно быть вкусно!!! ;)
______________
Изображение
Муж спрашивает: "...Суп вчерашний?" Жена: "Я тебе больше скажу - он еще и завтрашний..."

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2012, 07:19   №171  
-
голос
+
Девочки, поделюсь рецептом вкуснейших быстрых остреньких кабачков!!!
На 3 кило кабачков (выбирай молоденьке, маленькие, тонкокожие) надо 1 стакан (200 мл) масла растительного, 1 стакан уксуса 6%, 5 столовых ложек сахара, 2 столовые ложки соли, 2 стол.ложки перца черного (лучше свежемолотого), 2 хорошие головки чеснока (рубленного и подавленного - чтобы сока больше дал) и МНОГО зелени любимой (я кладу петрушку, укроп и немного кинзы). Кабачки режешь колечками по 1 см толщиной, смешиваешь со всем выше перечисленным и под пресс на 8 часов. Если закрывать в банки? Банки пастеризуешь и складываешь уже готовые кабачки. Сверху на 0,5 см масла пастеризованного наливаешь и можно закрыть капроновой крышкой. Хранить в прохладе. Приятного аппетита!
Мне муж даже закрыть их толком не даёт - из 3 кг кабачков заготовку съедает меньше чем за две недели 0_ fingal


За это сообщение автора сова81 поблагодарил: lilija
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2012, 09:31   №172  
-
голос
+
сова81 писал(а):
источник:02 авг 2012, 07:19 №175
Девочки, поделюсь рецептом вкуснейших быстрых остреньких кабачков!!!


*dance3*
Ой, как КСТАТИ!!!!!
у меня хорошие СВОИ кабачки, попробую сделать!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 авг 2012, 09:52   №173  
-
голос
+
А ещё есть рецепт вкусных медовых огурцов в собственном соку *viannen*
*WRITE*
На 4,5 кг огурцов надо
200 гр сахара или150 мёда,
3 сл.ложки соли,
по пучку укропа и петрушки,
чеснок 2 головки мелко рубленый,
2ч.ложки молотого перца,
1/3 стакана растит.масла,
1 стакан 9% уксуса.
Огурцы порезать дольками, мариновать в смеси 1,5 часа, потом можно закатывать в стерильные банки. Стерилизовать в банках на водяной бане 0,5 литровую – 5 минут.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 авг 2012, 18:32   №174  
-
0 : 1
+
Салат "ГВОЗДИКА"

5 вареных яиц, 250 г крабовых палочек, 1 плавленый сырок, 100 г сл.масла, 1 яблоко, майонез.
Яичные белки отделить от желтков, белки порезать тонкими полосками, желтки натереть.
Крабовые палочки тоже натереть.
Плавленый сырок, масло, яблоко тоже натереть.
Выкладывать слоями: белки, майонез, половина крабовых палочек, плавленый сырок, сл.масло, желтки, майонез, яблоко, майонез, вторая половина крабовых палочек.

http://s004.radikal.ru/i208/1002/19/16e22ffff18c.jpg


Последний раз редактировалось Мари 03 авг 2012, 18:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 авг 2012, 16:33   №175  
-
голос
+
ШЕФ
Natak2004
Девочки! спасибо за рецепт "Мясо по албански! Очень вкусно. Я с мясом на ВЫ, но этот рецепт получился *THUMBS UP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 7 из 13  [ Сообщений: 304 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 сен 2024, 07:15  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино