Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 304 ] 

Сообщение10 дек 2009, 12:26   №^  
-
голос
+
Здесь можно писать любые ваши любимые блюда, так сказать записная книжка по кулинарии! ;)

ТУТ 
Блюда из овощей

Развернуть/свернуть



Сладкое

Развернуть/свернуть



Салаты

Развернуть/свернуть



Блюда из рыбы

Развернуть/свернуть



Блюда из курицы

Развернуть/свернуть



Несладкая выпечка

Развернуть/свернуть



Блюда из мяса

Развернуть/свернуть



Последний раз редактировалось Natalka 10 дек 2009, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2009, 06:50   №26  
-
голос
+
Неоднократно поила этой бурдой друзей - всем нравится.
"Безобразный Бейлиз"
Ингредиенты:
200 гр. водки
6 желтков
1 банка концентрированного молока (без сахара)
2-3 чайных ложки какао
200 гр. сах.песка

Инструкции:
Чем дольше настаивается ликер, тем вкуснее он будет.Пропорциями можно варьировать на свой вкус и риск!
Все ингредиенты перемешиваются в миксере до растворения сахара, затем ночь настаиваются, еще раз тщательно взбиваются, в бутылочку и в холодильничек!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2009, 14:29   №27  
-
голос
+
Очень нравиться настоичка, эксперементируем с разными ягодами. С рябиной, брусничкой, клюквой, черникой, но самая вкусная брусника с клюквой.
Настоичка ягодная
Делаю в 5-ой бутылке.
1 кг ягод можно чуть больше
1 кг сахара
остальное заливаем водкой (примерно 3,5 - 4 литра) и все хорошо взбалтываем.
Убираем в темное место и примерно каждые 2-3 дня взбалтываем. Через 2 недели настоичку можно пить. Ягоды повторно лучше не использовать.
Цвет радует глаз. Вкуса водки нет и градус нечувствуется.
:-)


Последний раз редактировалось МамаКиры 18 дек 2009, 10:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2009, 15:20   №28  
-
голос
+
МамаКиры
Тогда я тоже поделюсь рецептом настойки, которую делает мой муж, и от которой все друзья просто в восторге!!!
Настойка из ирги
1 часть водки
1 часть ирги (можно замороженной)
Так как ирга считается винной ягодой, то из нее просто грех не сделать настойку. Итак, если вы берете 1 литр водки, то и ягоды тоже надо брать 1 литр. Муж смешивает в пластиковой бутыли с широким горлом, ставит в темное место на 40 дней (возможно будет готова и раньше, но, в принципе, практически все наливки настаиваются в течение 40 дней. В итоге Вы получаете красивого фиолетового цвета и обалденного аромата амаретто настойку, градус в которой совершенно не чувствуется. Делали и из свежей ягоды и из замороженной-разницы нет, так как ирга не водянистая ягода.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2009, 15:45   №29  
-
голос
+
oksana
А где взять такую ягоду ирга

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2009, 15:53   №30  
-
голос
+
Вообще такие настойки-наливки можно делать с любой ягоды.Мы уже пробовали сливу,вишню,смородину,клубнику,малину,бруснику,клюкву,рябину.
Ягоду насыпаете в тару (обычно 2-3 банка) до верху,остальной объем заливаем водкой,если ягода кислая,то добавляем сахар.
Ровно 3 недели в темном месте и все готово!
ОБЯЗАТЕЛЬНО процедите если ягода с косточкой,а то можно отравиться!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2009, 16:16   №31  
-
голос
+
Элен писал(а):
ОБЯЗАТЕЛЬНО процедите если ягода с косточкой,а то можно отравиться!

процедить до того как водкой залить, т.е. выжать их? или перед употреблением? А почему отравиться?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2009, 16:20   №32  
-
голос
+
Irena1976
Нет именно после трех недель избавиться от ягод где есть косточки (вишня,слива), с косточек пойдет уже яд...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение17 дек 2009, 16:25   №33  
-
голос
+
МамаКиры
Ой, а как Вам объяснить? Здесь есть практически у каждого на даче, либо кустом, либо деревом (ну у нас точно есть :-) ). На Урале просто на улице может расти.
Вот так она выглядит в натуре: http://wildgarden.ru/trees/shadberry.php.
Элен писал(а):
Irena1976
Нет именно после трех недель избавиться от ягод где есть косточки (вишня,слива), с косточек пойдет уже яд...

Косточки таких ягод выделяют синильную кислоту, которая в больших количествах может послужить причиной отравления.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение21 дек 2009, 21:38   №34  
-
голос
+
Олья
Неоднократно поила этой бурдой друзей - всем нравится.
"Безобразный Бейлиз"
Ингредиенты:
200 гр. водки
6 желтков
1 банка концентрированного молока (без сахара)
2-3 чайных ложки какао
200 гр. сах.песка

Инструкции:
Чем дольше настаивается ликер, тем вкуснее он будет.Пропорциями можно варьировать на свой вкус и риск!
Все ингредиенты перемешиваются в миксере до растворения сахара, затем ночь настаиваются, еще раз тщательно взбиваются, в бутылочку и в холодильничек!

ОЛЯ, срок хранения у напитка есть :D ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение07 мар 2010, 21:36   №35  
-
голос
+
первый раз в жизни сейчас попробовала брюссельскую капусту, причем сама же и приготовила ее :D

В кипящую подсоленную воду высыпала пачку замороженной капусты - причем я так поняла что солить надо капитально %) Иначе капуста безвкусная. Варим 10 минут и выкладываем в противень (желательно маленький, чтобы капуста лежала поплотнее. Покрываем слоем смеси: сметана+майонез + чеснок на чеснокодавке - его лучше не жалеть, чем больше чем вкуснее. У меня чуть меньше чем на пачку было 6 зубчиков - можно было даже еще :-P Сверху обильный слой сыра на крупной терке - у меня был ламбер, но лучше какой-нибудь потверже, хотя бы Российский. И в разогретую до 200гр духовку . *DANCE* У меня корочка не получилась - сыр слишком мягкий, но если взять нормальный сыр для запекания - то минут через 20 будет красота в духовке :-P

в общем, получилось вкусно, особенно для первого раза :D (рецепт написала уже за вычетом своих ошибок * т.е. так как по идее НУЖНО делать)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2010, 00:37   №36  
-
голос
+
а я стала частенько делать горячие бутерброды со шпротами. Сегодня прям как никогда обалденно получились - и хлебушек пожарился как надо и не передержала.. :-P

Хлеб режем на нужные куски (я обычно "пласт" хлебной булки режу на 3 части - чтобы по 2 рыбки легли).. Делаем смесь - майонез с чесночком - не много, для запаха.. ;)
на хлеб мажем чуток майонеза. кладем шпроты 2 штуки "валетом", чтобы пространство все занять. Сверху покрываем хорошим слоем майонеза опять же и в духовку на 200-250гр. Жарится минут 10-15. надо смотреть по поджаристости хлебушка..

Изображение


Последний раз редактировалось Вожак шопоголиков 27 мар 2010, 01:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2010, 13:06   №37  
-
голос
+
Марина 1979 писал(а):
Во времена моей молодости, мы на все праздники по канапе со шпротами убивались

а у нас на УРА уходил фаршмак (паштет из селедки+масло сливочное). Селедку очищаешь от костей и в блендере с маслом смешиваешь. Машешь на хлеб и ммммммммм. Сейчас делаем на утренние бутеры :D
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2010, 13:24   №38  
-
голос
+
Irena1976
Я ещё в фаршмак добавляю яйцо отварное и маленькую луковичку. ням-ням вкусняшка попробуйте для разнообразия

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2010, 20:16   №39  
-
голос
+
Салат "Белая береза" Состав: 200г грибов , 1шт лук, 300-400 куриного филе, 3шт яйца, 2шт свежих огурца, 100г чернослива или маслин, зелень, майонез.
Приготовление: Куриное филе отварить. Грибы обжарить вместе с луком на раст. масле. Яйца отварить,чернослив замочить теплой водой на 10-15 мин. Филе и чернослив порезать соломкой, яйца натереть на крупной терке, огурцы порезать соломкой. Выкладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом: 1сл. чернослив или маслины, 2сл. жаренные грибы, 3сл. филе курицы ,4сл. яйца, 5сл. огурцы. Можно укладывать на динном блюде в форме полена, верхний слой майонез, сверху украсить полосками чернослива или колечками чернослива порезанными пополам. Салат обязательно слоями делать ,не мешать т к получается невкусно.
Я еще иногда вместо чернослива курагу кладу,но это на любителя.Очень прост в приготовлении и никогда не остается на столе.Всем приятного аппетита.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 мар 2010, 21:31   №40  
-
голос
+
Любимый салат мужа (без него ни одного застолья)..:
1. Фасоль консервированная красная, (но не острая!), промывается.
2. Сыр, (типа Гауда, Российский) 200 гр трем на средней терке.
3. Морковь, 2 шт. средней величины, трем на терке, обжариваем в растительном масле, вынимаем шумовкой из сковороды (чтобы было меньше масла).
4. Лук репчатый 2 шт. средней величины, нарезаем полукольцами, и тоже обжариваем в масле и вынимаем шумовкой.
5. Огурчик маринованный режем мелкой соломкой.
6. Теперь в большой миске, перемешиваем все вышеперечисленное, добавляем, соль, перец, 2-3 зубчика мелко измельченного чесночка, пучок мелконарезанного укропа и майонез :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 23:08   №41  
-
голос
+
ЛАЗАНЬЯ
Моя начинка: лук, грибы, баклажаны, можно добавить фарш (куриный или смешанный) , можно добавить отварной грудки, можно совсем без мяса

Соус «Бешамель» по ссылке, я по нему делала
Низ смазываю соусом (чуток пару ложек столовых)
http://www.say7.info/cook/recipe/140-Lazanya-s.html

1 слой – листы лазаньи
2 слой- начинка
3 слой- соус бешамель
Затем повторяю еще раз:листы, фарш, соус
Последний слой у меня получается листы и соус бешамель, потом сверху выкладываю "Долмио" ( примерно 2/3 баки, покупала в Премьере с паприкой, цуккини и базиликом) ставлю на 20 минут в духовку, потом тру сыр (много сыра) и опять на 20 минут сверху
Можно посыпать сыром каждый слой. Получается тоже вкусно
P.S. В следущий раз накрою фольгой, получится намного сочнее

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение23 июл 2010, 23:25   №42  
-
голос
+
Ira-Danila писал(а):
ЛАЗАНЬЯ
Моя начинка: лук, грибы, баклажаны, можно добавить фарш (куриный или смешанный) , можно добавить отварной грудки, можно совсем без мяса

я делаю лазанью либо с фаршем либо с курицей.
С фаршем: обжариваю большую луковицу с большой морковкой, потом туда фарш (я предпочитаю говяжий), соль, перец (специи по вкусу, я не добавляю), потом туда 3-4 тертых больших помидорки без кожуры, прям фарш в соусе томатном получается.
С курицей: обжариваю так же лук, морковь, куриную грудку мелко режу и шампиньоны, все это можно сделать в сливочном соусе (можно использовать соус для жульена с курицей и грибами)
Соус Бешамель делаю сама и на глаз. С молоком не нравится очень, запах кипяченого молока с детства тошноту вызывает, я делаю со сливками, на глаз масла, муки и постепенно разбавляю сливками до нужной консистенции, соль.
Листы брала и которые нужно отваривать и которые не нужно. Вторые оказались вкуснее и удобнее.
Сыр тоже беру не твердый, а сливочный, который едим обычно.
Укладываю слоями в противень.
Обычно у меня один слой - 3 листа лазаньи, начинка, соус, сыр. Таких слоев бывает 5-6. (Аха, три дня потом едим)
В духовку ставлю на час примерно, сначала закрываю фольгой, минут за 20 до готовности фольгу убираю. Температура не большая (зависит от духовки, я на 180 готовлю), там же все готовое почти, главное чтобы все друг другом пропиталось. Получается очень сочно. Детеныша за уши не оттащить.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2010, 00:14   №43  
-
голос
+
Вредина
а че за листы которые варить не надо? *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2010, 00:20   №44  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
Маш, в зеленой такой коробочке, наз-ся че то типа буитони :-) на них ни слова па-русски, но написано че то типа уже готовы на каком то языке :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 июл 2010, 23:49   №45  
-
голос
+
Вожак шопоголиков
я покупала в Премьере, синяя коробка "Barilla"
написано на русском:"предварительного отваривания не требуется"

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 авг 2010, 21:41   №46  
-
голос
+
Я тоже хочу поделиться универсальным тесто.Берём "Всё по одному"
1ст сметаны
1ст сахара
1яйцо
1ст муки
0,5 ч.л соды гашёной
Всё взбить.А теперь,внимание:добавляем орехи,получаем,ореховыйкекс,мак-маковый,не чего не добовляем,а посыпаем готовыйпудрой-сладкий пирог.Если печём шоколадные коржи и смазываем кремом получаем тортик.

Крем для торта "ПТИЧЬЕ МОЛОКО":
Варим манную кашу 1ст молока и 2ст.л манки.Остужаем.
Взбиваем 200гр масла и 1ст сахара+сок 1/2лимона
Всё соеденяем и взбиваем.


Варим глазурь.
5ст.л какао+3ст.л молока,1/2ст сахара,50гр масла.Довести до кипения,остудить.

Промажим коржи(и верхний тоже),зальём глазурью.Всё!
Р.S. на праздники делаю двойную порцию теста,что б тортик побольше :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 19:51   №47  
-
голос
+
sova писал(а):
Я тоже хочу поделиться универсальным тесто.Берём "Всё по одному"
1ст сметаны
1ст сахара
1яйцо
1ст муки
0,5 ч.л соды гашёной
Всё взбить.А теперь,внимание:добавляем орехи,получаем,ореховыйкекс,мак-маковый,не чего не добовляем,а посыпаем готовыйпудрой-сладкий пирог

я не допоняла. его надо в духовку ставить или в холод-к просто?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2010, 20:41   №48  
-
голос
+
sova писал(а):
Если печём шоколадные коржи и смазываем кремом получаем тортик

Все-таки я думаю испечь придется :D
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2011, 23:37   №49  
-
голос
+
oksana
а сколько по времени жарить примерно? на каком огне? редко жарю,поэтому даже не представляю :D

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 фев 2011, 23:46   №50  
-
голос
+
Klein писал(а):
oksana
а сколько по времени жарить примерно? на каком огне? редко жарю,поэтому даже не представляю :D

Честно говоря не засекала....Сначала разогреваю масло, выкладываю кусочки и примерно через минутку убавляю огонь, получается корочка схватывается, но не пригорает, обжариваю минут 5-7, переворачиваю и уже не прибавляя огонь дожариваю, могу в процессе жарки туда-сюда попереворачивать, так как в серединке всегда готовится быстрее. В целом минут 15 наверное. У меня стеклокерамика с мощностью от 0 до 9, масло разогреваю на 8, убавляю до 6.
Как-то так. Кусочки маленькие -готовятся быстро :-)
______________
Изображение


За это сообщение автора oksana поблагодарил: Klein
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 2 из 13  [ Сообщений: 304 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 сен 2024, 07:15  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино