Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 147 из 209  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 23:30   №2201  
-
голос
+
Irunya
БЛИН какая красота!!!!!!!!!!!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* а рюши просто супер! *give_h*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 23:32   №2202  
-
голос
+
вот и я долго вожусь с украшением! может дело не в моих корявых руках а в мастике из маршмеллоу *ROFL* :D :D
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение18 янв 2015, 23:36   №2203  
-
голос
+
мышонок+
Спасибо *rom*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 08:28   №2204  
-
голос
+
Irunya писал(а):
источник: 19.01.2015 0:26
Девочки, вот тортик который делала на день рождение дочурки. Ух и намучалась я с ним, во первых с мастикой из маршмеллоу, она ни в какую не «хотела» обтягивать торт, наверно час я потратила на обтяжку двух ярусов. Затем рюши, это так долго и нудно, на обтяжку и декор у меня ушло 6 часов, но результат того стоил.

очень крутой торт. А почему из молочной не стала делать?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 09:48   №2205  
-
голос
+
Irunya
Ира,вот вот пока с мастикой намучаешься,так уже на торт не хватит сил %) ,поэому я покупаю :-) ира,а рюши ты сушила на столе немного или сразу раскатала и лепила на торт?и рюшки целой полосочкой или можно из частей сделать?и что за подложка такая?и ты таким толстым слоем мастику раскатываешь!У меня наверно мм 1-3.
Тортик ,как всегда красивый и очень аккуратный *THUMBS UP*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 10:08   №2206  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 19.01.2015 9:28
Irunya писал(а):
источник: 19.01.2015 0:26
Девочки, вот тортик который делала на день рождение дочурки. Ух и намучалась я с ним, во первых с мастикой из маршмеллоу, она ни в какую не «хотела» обтягивать торт, наверно час я потратила на обтяжку двух ярусов. Затем рюши, это так долго и нудно, на обтяжку и декор у меня ушло 6 часов, но результат того стоил.

очень крутой торт. А почему из молочной не стала делать?

Спасибо, *rom* мне нужен был белый цвет мастики.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 10:10   №2207  
-
голос
+
kokosim писал(а):
источник: 18.01.2015 1:39
Irunya писал(а):
источник: 18.01.2015 1:11
мышонок+ писал(а):
источник: 2.10.2014 9:27
NeNastia писал(а):
источник: 2.10.2014 9:24
мышонок+
Хороший паровозик, а расскажите ваш рецепт мастики из маршмеллоу.

да это и не мой рецепт, в инете нашла :D , 100 гр. маршмеллоу, 100 гр. картофельного крахмала, 100 гр. сахарной пудры, и 1 столовая ложка слив. масло. маршмеллоу и масло в глубокую чашу и в микроволновку на 1 мин. она увеличится в двое, потом туда крахмал и пудру и вымешивать до гладкой консистенции! и все готово! потом можно окрашивать *OK*

мышонок+ Скажи пожалуйста, делала мастику по твоему рецепту, но что-то получилось у меня не то... Я делала сразу большую порцию на 400 г. маршмеллоу, соответственно 400 г. пудры, 400 г. крахмала и 4 ст. ложки сливочного масла (70 г. приблизительный вес в 4 ложках). В итоге должно было получиться 1270 г. мастики, но у меня вся пудра и весь крахмал не вошел, я вымешивала до эластичного состояния, если бы я добавила все, то, на мой взгляд, получилась бы очень тугая масса. Мастика у меня вышла весом 950 г., 320 г. сухой смеси осталось. Мастику из маршмеллоу делала впервые, так как нужен был белый цвет, а молочная получается с желтоватым оттенком, вышла она у меня, как бы правильно выразиться, слегка резиновая, не пластичная. Я вот думаю, почему?! *DONT_KNOW* Или моя ошибка все- таки в том, что я не вмесила всю сахарную пудру и крахмал?

я один раз пробовала,из маршмеллоу,так она то же была резиновая,и выкинула ее -не смогла сделать ничего :-( более менее получается мастика из инвертного сиропа и ее выходит ну очень много http://forum.say7.info/topic36631.html,ну опять таки магазинная лучше во всех смыслах *OK* .
Ира может тебе попробовать купить белый краситель америколор и красить свою молочную?

Катя, я красила молочную мастику белым красителем, но все равно прям белоснежного цвета не добиться, хотя и мастика из маршмеллоу получилась не белоснежной.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 10:23   №2208  
-
0 : 6
+
:-)


Вложения:


Последний раз редактировалось Зебровая Амадинка 23 мар 2015, 01:17, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Зебровая Амадинка поблагодарил: Irunya
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 10:42   №2209  
-
1 : 0
+
Зебровая Амадинка
очень реалистичный тортик :D *THUMBS UP* мне кажется прям "просится"под тортик подложку,обтяните картон подарочной бумагой и все,чем покрывали мастику -так блестит!и краситель какой -тело?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 10:44   №2210  
-
голос
+
Зебровая Амадинка
О-го-го, ничего себе, прям как настоящий, *THUMBS UP* молодец. *viannen4* Давай МК выкладывай, как все делала ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 10:49   №2211  
-
голос
+
kokosim писал(а):
источник: 19.01.2015 10:48
Irunya
Ира,вот вот пока с мастикой намучаешься,так уже на торт не хватит сил %) ,поэому я покупаю :-) ира,а рюши ты сушила на столе немного или сразу раскатала и лепила на торт?и рюшки целой полосочкой или можно из частей сделать?и что за подложка такая?и ты таким толстым слоем мастику раскатываешь!У меня наверно мм 1-3.
Тортик ,как всегда красивый и очень аккуратный *THUMBS UP*

Первую рюшу делала цельную, но это очень неудобно оказалось, остальные начала делать длиной по 25-30 см., так проще. Рюши не подсушивала, сразу клеила.
Вложение:

Подложки я делала по этому МК http://lavar.com.ua/master-klass-podloz ... torta.html
Мастика раскатана 3-4 мм., не более. Я боюсь сильно тонко раскатывать, вдруг порвется.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 22:09   №2212  
-
голос
+
Irunya
а рюшки ,чем делала?просто палочкой по краю прошлась?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение19 янв 2015, 22:58   №2213  
-
0 : 1
+
kokosim писал(а):
источник: 19.01.2015 23:09
Irunya
а рюшки ,чем делала?просто палочкой по краю прошлась?

Вот такой штучкой делала (которая слева).
Вложение:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2015, 08:36   №2214  
-
голос
+
olgarezh
Отдельно ноги, туловище, голову лепила на зубочистках, а потом все собрала на одну зубочистку и воткнула в тортик
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 янв 2015, 10:09   №2215  
-
голос
+
kokosim
С подложками пока никак не привыкну работать, все по старинке на подносах делаю :D . Обтяжка мастика Визьен, блеск - водка с мёдом. Тело окрашивала краской Америколор цвет слоновая кость и по-немногу красный и желтый. ;)
Irunya
Мк не делала, за основу взяты фото из инета и потом импровизация, рельеф - мазилка по твоему рецепту ;) .

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 147 из 209  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 18:22  4 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино