Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 98 из 126  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 09:28   №2426  
-
голос
+
Девочки ,спасибо большое *OK* у меня по сравнению с Ирой и Мышонком+ мои торты не аккуратные,еще не могу их изначально лепилкой ровно сделать *DONT_KNOW* ,одну машинку или трактор лепила около 2 часов, песок печенье обычное тру на мелкой терке и все,знак есс-нно кисточкой рисовала :-) ,торт заготовку переношу на подложку и потом на ней уже мастикой покрываю,мне нравится больше всех дорога,мастичная полоска темная я прохожусь краской ,с водкой и она просто блестит и очень черная. При лепке каждой фигурки ребенок бегал и контролировал все :D , и я и они удовольствия получили :D Ну что говорить конечно трудов много,но девочки -любительницы не бойтесь пробовать ,не думайте,что это недосягаемая высота,пусть ваши самодельные тортики будут по началу неаккуратные и т.п.,НО ваш ребенок получит,огромное удовольствие,и домашний торт он по определению вкуснее магазинного. Так что ,кто еще не решается делать тортики пробуйте и не бойтесь.
*rose*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


Последний раз редактировалось kokosim 23 сен 2015, 11:14, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: belka73
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 09:29   №2427  
-
голос
+
мышонок+ писал(а):
источник: 23.09.2015 10:19
olgarezh писал(а):
источник: 23.09.2015 9:52
мышонок+

это полностью из мастики?

да , полностью из мастики, с вашего разрешения вставлю ссылку по которой делала!!!!!!!
https://vk.com/wall-37086289_295181

а где сам торт с героями этими?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 10:22   №2428  
-
голос
+
kokosim
мой???
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 10:50   №2429  
-
голос
+
мышонок+ писал(а):
источник: 23.09.2015 9:46
вот таких делала, 1 фигурка делалась 1 вечер,

Какая ты умница, *1priz* у тебя еще лучше фигурки получились, чем в мк.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 11:16   №2430  
-
голос
+
мышонок+ писал(а):
источник: 23.09.2015 11:22
kokosim
мой???

да ,кот.из робокара полли?или может он уже был,а я пропустила извиняюсь *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 11:34   №2431  
-
голос
+
не могу загрузить фото, выдает ошибку *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 15:26   №2432  
-
голос
+
мышонок+ писал(а):
источник: 23.09.2015 12:34
не могу загрузить фото, выдает ошибку *DONT_KNOW*

Может размер слишком большой?

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 17:03   №2433  
-
0 : 3
+
бабочка вафельная, торт немного осел *DONT_KNOW*


Вложения:
______________
ИзображениеИзображение


За это сообщение автора мышонок+ поблагодарил: Irunya
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение23 сен 2015, 19:19   №2434  
-
0 : 1
+
olgarezh писал(а):
источник: 23.09.2015 9:53
девочки, а как вы переносите торт на красивую подложку?
или на ней прям и обтягиваете и украшаете?


Что-то Вам никто не ответил, поделюсь своим методом: можно покрыть тортик мастикой на "рабочей подложке", подрезать края, оставив небольшой запас мастики, которую потом подвернуть под тортик нужно. А далее не нужно мучиться подворачивая под торт края, прям как есть накрыть тортик еще одной "рабочей подложкой и перевернуть на нее тортик вместе с той, на которой лежит. Т.е. тортик между 2-х подложек получается. Конечно нужно делать это быстро, резким движением, чтоб не сползло ничего! Укладываем кверху, той подложкой, на которой изначально собирали - т.е. вверхногами. Снимаем аккуратненько эту подложку. И без особого труда заворачиваем края мастики. Теперь уже кверху получается. Удобно! Плюс если утюжком поровнять бока в таком положении, то "ребро" (или как его назвать :D ) будет намного ровнее, т.к. верхушка у нас "плющится об нижнюю теперь подложку! Дальше берем уже красивую подложку. Накрываем и таким же резким движением переворачиваем! И вот тортик на чистой, красивой подложке, и более аккуратный, чем был до всех этих кувырканий. Написала много и сложно, но на деле стоит попробовать!


За это сообщение автора Метроложка поблагодарили: 4 Елена2010, olgarezh, М_И_Л_А, мирошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 10:44   №2435  
-
0 : 6
+
Всем привет!Еще в июле маме на юбилей делала тортик.За основу брала этот МК http://www.kuharka.ru/talk/deco/mk/8373.html?p=2 только перья делала по другому- сворачивала колбаску из разных цветов, потом отрезала кусок и раскатывала скалкой, рельеф зубочисткой сделала))) Когда перья высохли,кисточкой золотистый цвет поярче сделала.Сам торт в этот раз подвел, делала "шоколад на кипятке" и переборщила с пропиткой, он у меня потек и никак форму держать не хотел, еле собрала.


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора Катенок поблагодарили: 3 ГРУША, Зануда, мирошка
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 11:28   №2436  
-
голос
+
Катенок
красивый *THUMBS UP* , скажите а из какой мастики делали??
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 11:45   №2437  
-
голос
+
Обтяжку делала из мастики универсальной Гилро (Израиль) , а птичку не помню фирму, у меня остатки были, но либо Visyon либо Гилро
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 17:37   №2438  
-
1 : 0
+
А я в этот раз попробовала мастику мейстер или майстер,пр-во турция уж очень похожа на визион и цена дешевле,в маг. Л**мые кусочки,нормальная
ПАВЛИНЧИК очень красивый и аккуратный.
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 сен 2015, 18:01   №2439  
-
голос
+
девочки а выгодней покупать готовую мастику? или она лучше домашней? просто я хочу попробовать что то другое, меня мармышевская уже бесит :D :D :D все хочу научится делать молочную, но пока не судьба *DONT_KNOW*
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2015, 16:34   №2440  
-
0 : 7
+
Делала тортик маме на юбилей .. Крем белковый заварной всем очень понравился. Долго думала как сделать так чтоб все съедобное было, так как дети тоже будут есть, а для тюльпанов нужны были стебли. Купила в маг жевательный мермелад ( длинный плотный как раз зеленого цвета), нарезала и вместо бутоны нанизала еще и зефирки маленькие займем кремом покрыла сверху . А гиацинты- остатки коржа + ганаш = скатала в колбаски и потом уже кремом


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора Arsinia поблагодарили: 2 Irunya, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2015, 16:47   №2441  
-
0 : 1
+
alexandra-korneva
Беру 4 белка и 200 гр сахара+ линон кислоту на кончике ножа. Все это на водяную баню и взбиваю миксером минут 15, потом еще пока не остынет чаша. Когда крем готов видно как он от края чаши как бы на венчики накручиваться начинает. Разделяют по тарелка и крашу гелиевыми красками в разные цвета и вперед
______________
Изображение


За это сообщение автора Arsinia поблагодарил: alexandra-korneva
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 окт 2015, 16:51   №2442  
-
0 : 4
+
Дела себе на ДР ( уезжала на море так что заранее сделала коржи красный бархат а по приезду украсила ночью :-) )
Украшала просто кремом чиз. Как назло жара была жуткая и при покрытии приходилось постоянно торт в холодильник убирать а то крем слишком мягким становился.


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2015, 16:25   №2443  
-
0 : 3
+
Добрый день.
Выложу свои два тортика (не судите строго я в начале пути обучения работе с мастикой).
Лунтик немного у меня поплыл, мастика молочная на не очень удачной сгущенке, замучилась с ним я тогда.
А второй на юбилей мужу пекла, он не любит мастику поэтому "шоколадная" (на кэробе) глазурь и ммденсики.


Вложения:
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460


Последний раз редактировалось Varvara2011 02 окт 2015, 16:26, всего редактировалось 1 раз.


За это сообщение автора Varvara2011 поблагодарили: 2 ГРУША, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2015, 16:48   №2444  
-
голос
+
Катенок писал(а):
источник: 29.09.2015 11:44
Всем привет!Еще в июле маме на юбилей делала тортик.За основу брала этот МК http://www.kuharka.ru/talk/deco/mk/8373.html?p=2 только перья делала по другому- сворачивала колбаску из разных цветов, потом отрезала кусок и раскатывала скалкой, рельеф зубочисткой сделала))) Когда перья высохли,кисточкой золотистый цвет поярче сделала.Сам торт в этот раз подвел, делала "шоколад на кипятке" и переборщила с пропиткой, он у меня потек и никак форму держать не хотел, еле собрала.

Отличный тортик! *THUMBS UP*


За это сообщение автора Irunya поблагодарил: Varvara2011
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2015, 16:55   №2445  
-
голос
+
Varvara2011
Молодец! С первого раза не у всех все отлично получается, так что здесь только опыт, дальше тортики будут все лучше и лучше. ;)


За это сообщение автора Irunya поблагодарил: Varvara2011
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 окт 2015, 21:56   №2446  
-
голос
+
Irunya писал(а):
источник:02 окт 2015, 16:55 №2445
Varvara2011
Молодец! С первого раза не у всех все отлично получается, так что здесь только опыт, дальше тортики будут все лучше и лучше.

Спасибо. :-[
______________
Большой пристрой детской одежды на девочку http://detkino.ru/phpbb/viewtopic.php?f ... #p12708460

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение03 окт 2015, 09:24   №2447  
-
голос
+
Varvara2011
действительно для начала очень даже не плохо! молодец! *THUMBS UP* и лунтик прикольный *OK*
______________
ИзображениеИзображение


За это сообщение автора мышонок+ поблагодарил: Varvara2011
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 14:10   №2448  
-
0 : 8
+
Девочки, я с новым тортиком «Трактор», делала сыночку.

По фото, думаю все понятно.
В этот раз решила без мастики, торт покрыла кремом «Чиз», затем зеркальной глазурью.
Вложение:

Развернуть/свернуть

Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
Вложение:
   cвернуть наверх


За это сообщение автора Irunya поблагодарили: 6 alexandra-korneva, Ekvilibro, FuriaNight, Neo86, ГРУША, Зануда
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 19:13   №2449  
-
голос
+
Irunya
блин вообще классно получилось!!!!!!!!!!!! *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* а что за крем такой "чиз"????? торт медовик ,а крем в прослойки какой? такой ровный, *rom* *rom* *rom* ну просто красота
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение04 окт 2015, 19:32   №2450  
-
0 : 1
+
мышонок+
Спасибо большое! *rom* Крем «Чиз» это крем из сливочного сыра, рецепт тут - viewtopic.php?p=10791972#p10791972 Крем для медовика: 200 г. сильно размягченного сливочного масла!!!, 1 банка сгущенки и 150 г. желательно 15% сметаны. Взбить масло, затем добавить сразу всю банку сгущенки, взбить, затем всю сметану, получается однородный крем, без крупинок, очень хорошо пропитывает медовик.


За это сообщение автора Irunya поблагодарил: Киприда
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 98 из 126  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

27 апр 2024, 15:33  5 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино