Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 126  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2013, 16:36   №1351  
-
голос
+
Perfection
У меня есть. Живу на Быстринской :-)


За это сообщение автора М_И_Л_А поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 16:57   №1352  
-
голос
+
Девочки вчера делала мармышки по этому рецепту http://forum.say7.info/topic36631.html здесь советовали ,следовала точно порецепту и получилось точь в точь,детки были в восторге сначала при замесе бежевая субстанция превратилась в белоснежную дети от этогго превращения были в восторге...в общем получили все удовольствиее,только я не знаю какая по факту должна быть моя мастика по консистенции?сыплю немного пудры дико к рукам липнет,сыплю больше она трескается *DONT_KNOW* кто пробовал магазинную она по консистенции какая?по сравнению например с дрожжевым тестом?в инете смотрю у них она плотная как платилин и не рвется,может моя ситуация это проблема всех домашних мастик? *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 17:33   №1353  
-
голос
+
kokosim
Покупная мастика плотная, не расползается, не трескается, легко раскатывается в тонкий слой, эластичная. Я бы ее с хорошим упругим пельменным тестом сравнила.
У меня самодельная никогда такой не получалается *DONT_KNOW*
Тоже то рвется, то крошится, то расплывается.
Я почитала ваш рецепт, там в теме советуют масла сливочного добавить чтоб она не трескалась, но тогда цвет будет не такой белоснежный

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 18:29   №1354  
-
голос
+
М_И_Л_А писал(а):
источник: 11.12.2013 19:33
kokosim
Покупная мастика плотная, не расползается, не трескается, легко раскатывается в тонкий слой, эластичная. Я бы ее с хорошим упругим пельменным тестом сравнила.
У меня самодельная никогда такой не получалается *DONT_KNOW*
Тоже то рвется, то крошится, то расплывается.
Я почитала ваш рецепт, там в теме советуют масла сливочного добавить чтоб она не трескалась, но тогда цвет будет не такой белоснежный

пробовала масло не помогает особо,я руки в воде чуть обмазываю липкость уходит становится как покупная но это до тех пор пока вода не спарится fingal наверно то же разорюсь на магазинную,я к тому что у кого получается из мармышек хорошо,то по этому рецепту выходит очень много да и никаких консервантов,в общем можно попробовать
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 20:08   №1355  
-
голос
+
У меня из мармышек только на обтяжку получается :-) , лепить из нее не реально.
Надо будет попробовать этот рецепт, намного экономичнее он чем мармышки покупать, но трудозатратнее

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 22:09   №1356  
-
голос
+
kokosim
М_И_Л_А
А вы не пробовали по такому рецепту сделать мастику? http://loravo.keyartstudio.com/cakes/ca ... rshmellou/ Я тоже хочу научиться делать мастику из маршмеллоу для лепки, так как из молочной тяжеловато лепить, плывет.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 22:22   №1357  
-
голос
+
Irunya писал(а):
источник: 12.12.2013 0:09
kokosim
М_И_Л_А
А вы не пробовали по такому рецепту сделать мастику? http://loravo.keyartstudio.com/cakes/ca ... rshmellou/ Я тоже хочу научиться делать мастику из маршмеллоу для лепки, так как из молочной тяжеловато лепить, плывет.

девочки а у меня наоборот не плывет лепить хорошо а на обтяжку порвется боюсь или раскатаю тонко все же к столу прилипнет fingal нет по инвертному сиропу мне кажется точь в точь мармышки выходят *THUMBS UP*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 22:23   №1358  
-
голос
+
Irunya
Принцип замеса тот же, только я сироп не добавляла. И отлежаться не успевает она у меня. Обычно сделала и через пару часов уже использую. Надо будет попробовать заранее сделать, может тогда из нее лепить получится

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 22:24   №1359  
-
голос
+
kokosim
Я хорошенько посыпаю крахмалом при раскатке, чтоб не липло.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 23:11   №1360  
-
0 : 1
+
Девочки, вот мой третий тортик, делала крестнице мужа. Творила по этому МК http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=220338.0


Вложения:


За это сообщение автора Irunya поблагодарили: 5 Ekvilibro, freken Snork, mawenka1, Neo86, olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение11 дек 2013, 23:19   №1361  
-
голос
+
Irunya
Такой тортик ровненький, а заяц просто супер *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2013, 07:29   №1362  
-
голос
+
Irunya
Красивый тортик получился! А научите делать такую мастику, т.е что вы делали с самого начала!))) (пошагово))))) не умею я!!!
______________
Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2013, 07:42   №1363  
-
голос
+
Irunya
какой заяц *v_oblakah* *THUMBS UP*
торт само собой, но заяц *1priz*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2013, 09:38   №1364  
-
голос
+
Спасибо девочки, *rom* мастер класс такой понятный, что зайчик получился с первого раза.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2013, 15:47   №1365  
-
голос
+
Irunya
мастика какая из чего?и цветочки это формочки специальные и в наборе они?
Девочки ни у кого нет декор геля остатки да же куплю *molitva2* вафельные картинки купила а гель нет
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2013, 15:52   №1366  
-
голос
+
Тыкните плиз рецепт молочная девочка,видела а сейчас не знаю где найти *DONT_KNOW*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2013, 15:55   №1367  
-
голос
+
kokosim
viewtopic.php?p=1267418#p1267418
а еще внизу значок звездочка, в посте где рецепт нажмете, и ссылка сохранится в мои задачи, чтобы больше искать не пришлось *rom*


За это сообщение автора freken Snork поблагодарил: kokosim
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2013, 22:30   №1368  
-
голос
+
Девочки, а где можно красители и инструменты купить? Подскажите плиз, охота дочке на пол годика что-нибудь красивое сделать. И еще вопрос по тортам, крем только масляный идет или еще какой, а может есть вариант что коржи одним промазывать, а сверху для мастики масляным?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2013, 00:32   №1369  
-
голос
+
Крокозябра
Красители Парфэ можно купить в практически в любом супермаркете (я видела в Ленте, Союзе). Если хотите красители "посерьезней", то это наверное только через интернет покупать, в Сургуте я их не встречала. Инструменты можно купить в магазинах, где все для творчества продают, то что идет для работы с глиной, пластилином, можно для мастики использовать. Если хотите всякие вырубки, плунжеры и т.д., то это заказывать через интернет либо фантазировать и использовать подручные средства, к примеру детские игрушки :-)
Коржи у торта вы можете промазывать чем угодно, если это взбитые сливки, то просто их желательно изолировать от мастики, помогает в этом масса для выравнивания торта (коржи измельченные с маслом и сгущенкой).
Под мастику можно обмазывать: масло+сгущенка, шоколад (ганаш), еще продаются (в специализированных интернет-магазинах) специальные джемы и гели.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2013, 08:56   №1370  
-
голос
+
kokosim
Мастика молочная, на 250 г. сахарной пудры "Парфэ" и 250 г. сухого молока ложу 6-7 ложек сгущенки "Простоквашино", хорошо замешиваю, даю отлежаться ей, а затем начинаю замешивать с добавлением крахмала. Цветочки делала детским набором для лепки, одолжила у подружки (фото ниже).


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2013, 12:47   №1371  
-
0 : 1
+
Сделала свой первый тортик мастичный *dance3* Вообще торты делаю раз в 2 года и чаще всего неудачно :-( .В этот раз духовка подвела.Коржи пекла 3 раза fingal Два раза сгорели, третий раз спекла в мультиварке.Не очень конечно удобно так как слишком округло получилось, но я придумала как это исправить ;) На день рождения сестре мужа :-) Мастика бледновата, слишком много крахмала пришлось вмешивать иначе не получалось со стола снять.Внутри шоколадный бисквит http://gotovim-doma.ru/view.php?r=452-r ... -klubnikoi только по моему на форму 26 см маловато *DONT_KNOW* пропитан вишнёво-коньячным сиропом.Крем Шарлотт http://recepti-s-foto.ru/recept.php?id= ... m-sharlott, вишня из этого сиропа (замороженную вишню засыпала сахаром и добавила коньяк с вечера)Цветочки делала заранее формочкой спасибо М_И_Л_А *rom* Приклеивала водкой *OK*
Вложение:


За это сообщение автора Perfection поблагодарили: 2 freken Snork, Танюшка-simpapusja
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2013, 14:05   №1372  
-
голос
+
Irunya писал(а):
источник:11 дек 2013, 23:11 №1360
Девочки, вот мой третий тортик, делала крестнице мужа.

супер!!!! такой ровненький! а мастику сколько см раскатываете?


Perfection писал(а):
источник:13 дек 2013, 12:47 №1371
Сделала свой первый тортик мастичный

хорошенький)) а цветочки в середине чем покрашены?


За это сообщение автора мирошка поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2013, 14:44   №1373  
-
голос
+
мирошка
Мастику раскатываю толщиной примерно 4 мм.
Perfection
Очень красивый тортик получился! *viannen4*


За это сообщение автора Irunya поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2013, 14:53   №1374  
-
голос
+
Irunya
мастика по Вашему рецепту , не крошится *OK*
мирошка
манка + манка покрашенная жёлтым красителем

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2013, 17:51   №1375  
-
голос
+
М_И_Л_А
Спасибо большое, красители заказала на сайте http://craftology.ru/ цены понравились. А формы и скалки заказала на Аликспресс.
На следующей неделе начну творить или вытворять))))
Perfection
Класнючий тортик *THUMBS UP* *viannen4*


Последний раз редактировалось Крокозябра 13 дек 2013, 17:53, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 55 из 126  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

15 май 2024, 15:51  3 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино