Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 87 из 126  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 дек 2014, 14:13   №2151  
-
голос
+
Девочки ,как всегда спасибо всем *rom* на счет бантиков ,взяла все из нашей темы,ирина давала его ,когда пекла единичку с зайцем *OK* http://hlebopechka.ru/index.php?option= ... c=220338.0 ,вот здесь ,да мастика тонко расскатана,я вообще и на обтяжку и на детали каждый раз пытаюсь толще расскатать ,да не получается :D fingal каждый раз и на обтяжке и на бантиках тоненькая получается %) ,бантики по этому МК,только еще в серединке ,то же драпировка.
кстати в "молочной девочке"в крем масло+сгущенку хорошо вписывается банан ,очень интересный вкус,на мой взгляд он сюда идеально подходит.
И всем новичкам(которые заглядывают в нашу темку) советую начинать именно с такого тортика-он у вас обязательно получится и простой в изготовлении,рецепт в соседней темке *OK*
*rose*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: ГРУША
Сообщение05 дек 2014, 21:10   №2152  
-
голос
+
ой,девочки все торты у вас красивые.я тоже начала печь торты для себя.хочу научиться делать розы

Сообщение05 дек 2014, 21:12   №2153  
-
голос
+
есть кондитерские насадки но незнаю как ими делать цветы.может кто дает мастер класс.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2014, 22:46   №2154  
-
голос
+
Девочки, есть где в Сургуте готовая мастика и красители? Основное красители конечно, а то я поздно надумала, заказать не успею :no:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2014, 22:50   №2155  
-
голос
+
Perfection
http://krasiv-podhod.ru/ регистрируйтесь, заказывайте, оплачивайте и Вам прям домой привезут ;) .


За это сообщение автора Зебровая Амадинка поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение12 дек 2014, 23:05   №2156  
-
голос
+
Зебровая Амадинка
спасибо *rom*
вроде помню, что-то есть в городе, а потом думаю может и не у нас :D

Ещё вопрос:
Кто красил мастику сверху, сильно рот потом разноцветный? :D пишут везде что красится, но насколько критично? у меня и мастика смешанная с красителем окрашивала руки :-(


За это сообщение автора Perfection поблагодарил: Зебровая Амадинка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение13 дек 2014, 22:55   №2157  
-
голос
+
Perfection писал(а):
Ещё вопрос:
Кто красил мастику сверху, сильно рот потом разноцветный? :D пишут везде что красится, но насколько критично? у меня и мастика смешанная с красителем окрашивала руки :-(

У меня был один раз опыт окрашивания мастики сверху, торт «Бутылка», если честно, то я не помню, что у нас окрасился рот, языки мы друг другу не показывали, :D хотя это исключать нельзя, тоже слышала об этом неоднократно. Руки мне кажется, будет окрашивать любой краситель, непосредственно во время покраски мастики, ну а после хорошего замеса, лично у меня мастика ничего не окрашивала. ;)


За это сообщение автора Irunya поблагодарил: Perfection
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2014, 20:48   №2158  
-
0 : 15
+
Девочки, не так давно делала тортик «Свинка Пепа», вот что получилось. Внутри медовик с масляно сметанным кремом, по задумке должен был быть чуть выше, делала на 15 коржей и сразу после промазывания кремом был высотой 13 см., а после пропитки потерял аж 5 см., 8( в итоге получился 8 см., ну ничего, в следующий раз буду знать.
Вложение:

Вложение:


За это сообщение автора Irunya поблагодарил: Neo86
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2014, 21:51   №2159  
-
голос
+
Irunya
как всегда-красота и аккуратно *THUMBS UP* что за надпись ,из чего она?что за буквы?и вентиляторы -это ,купленные на шпажках,изделия?если нет ,то как делала и как сушила,что бы не вылетели от шпажек?
и если предираться *rom* надо было бантик по-тоненьше раскатать и сделать драпировку еще ,и ленточки от бантика пустить под бантик ,а не с боков.
*rose*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение14 дек 2014, 22:18   №2160  
-
0 : 2
+
kokosim
Спасибо за критику, буквы делала при помощи молда для шоколада, брала в партнерской закупке у Милы.
Вложение:

«Вентиляторы» сама лепила, сзади кружочком мастики приклеила шпажку и сутки сушила.
Вложение:

На первый бант я мастику тонко раскатала, но он оказался очень хлипкий, он бы не выстоял, если только положить, пришлось переделывать. Ленточки не спустила, так как это бы помешало надписи.


За это сообщение автора Irunya поблагодарил: Елена2010
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение15 дек 2014, 00:38   №2161  
-
голос
+
Irunya писал(а):
источник: 14.12.2014 23:18
kokosim
Спасибо за критику, буквы делала при помощи молда для шоколада, брала в партнерской закупке у Милы.
Вложение:
R3_enl.JPG

«Вентиляторы» сама лепила, сзади кружочком мастики приклеила шпажку и сутки сушила.
Вложение:
20141205_134053.jpg

На первый бант я мастику тонко раскатала, но он оказался очень хлипкий, он бы не выстоял, если только положить, пришлось переделывать. Ленточки не спустила, так как это бы помешало надписи.

мои то же бантики ложились,я вставляла ватный диск и сушила,потом через сутки затвердел и все :-)
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2014, 08:36   №2162  
-
0 : 1
+
kokosim
Спасибо Катя, *rom* в следующий раз попробую с ватными дисками, вот только я думаю, а ворсинки не останутся от диска?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2014, 10:09   №2163  
-
голос
+
Irunya
Классно у вас получилось!!!!!!!!! *THUMBS UP* а я фольгу комкала и засовывала :D
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2014, 10:24   №2164  
-
голос
+
мышонок+
Спасибо, *rom* только давай на ты ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение16 дек 2014, 10:56   №2165  
-
голос
+
Irunya
давай *rom* ;)
______________
ИзображениеИзображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение20 дек 2014, 19:27   №2166  
-
голос
+
https://www.youtube.com/watch?v=yiBsiedHESc
https://www.youtube.com/watch?v=6rALvS_3jhQ
девочки вот например здесь,что за крем белковый(у нас такие называют творожным кремом),где его купить то ???он идеален на насадки для украшения!!!!!!!!никто не видел?
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Сообщение21 дек 2014, 16:38   №2167  
-
голос
+
kokosim
Думаю, что творожный и белковый это разные вещи.... Покупного творожного я вообще не встречала, из второжных знаю только желатиновые или из мягкого творожного сыра. А та видео мне кажется- обычный белковый крам: либо заврной , либо белково- маслянный.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение22 дек 2014, 01:07   №2168  
-
голос
+
Девочки, мне на 5.01 тортик ребенку нужен. Спасите *molitva2* может кто возьмется? *molitva2* писала нескольким, кто на заказ делает, а они либо на праздники не берут, либо занято... ооочень надо, тортик для вас, наверное не сложный, на тортике кепка, кроссовки и значок феррари...девочки, милые спасите *give_h* *molitva2*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2014, 13:23   №2169  
-
голос
+
Девочки, пожалуйста подскажите рецептик крема для молочной девочки с точными пропорциями :D
Хочу сверху его украсить конфетками maltesers :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2014, 21:44   №2170  
-
голос
+
Девочки, Кто делал "шоколад на кипятке"? У меня он очень рыхлый получается, а нужны коржи плотные, может соду или разрыхлитель не класть? Ну тогда не поднимется совсем...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2014, 23:43   №2171  
-
голос
+
мирошка писал(а):
источник: 25.12.2014 22:44
Девочки, Кто делал "шоколад на кипятке"? У меня он очень рыхлый получается, а нужны коржи плотные, может соду или разрыхлитель не класть? Ну тогда не поднимется совсем...

Скорее всего у вас жидковатое тесто попробуйте чуть муки побольше,у меня получались плотные ,как обычные коржи,если не класть соду ваша выпечка будет испорчена.
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 дек 2014, 23:52   №2172  
-
голос
+
kokosim писал(а):
источник:25 дек 2014, 23:43 №2171
жидковатое тесто

А разве оно не должно быть жидкое?
Спасибо, попробую больше муки

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 дек 2014, 10:21   №2173  
-
0 : 1
+
коржи влажноваты,но плотные *DONT_KNOW* ,здесь на фото шоколад на кипятке


Вложения:
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: мирошка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2014, 21:44   №2174  
-
0 : 1
+
Девочки ,мой тортик для еще одной принцессы *v_oblakah* ,молочная девочка с прослойкой масло+сгущенка+банан кружочками.,как всегда все идеи отсюда и немного моей фантазии..немного сумбурно получилось *PARDON*


Вложения:
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...


За это сообщение автора kokosim поблагодарил: ГРУША
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение28 дек 2014, 22:02   №2175  
-
голос
+
kokosim писал(а):
источник:28 дек 2014, 21:44 №2174
Девочки ,мой тортик для еще одной принцессы ,молочная девочка с прослойкой масло+сгущенка+банан кружочками.,как всегда все идеи отсюда и немного моей фантазии..немного сумбурно получилось

Очень милый)
Надпись фломастером сделана?

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 87 из 126  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

10 июн 2024, 18:22  23 °C  




Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино