Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 158 из 209  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 00:33   №2356  
-
0 : 1
+
М_И_Л_А
Я представляю, какие довольные были дети от такого сладкого стола, молодец! *viannen4*


За это сообщение автора Irunya поблагодарил: М_И_Л_А
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 13:14   №2357  
-
0 : 4
+
Я вчера тоже мучала торт. Сестра попросила для племянницы испечь. Делала заварной белковый первый раз, долго варила сироп, но похоже так и не доварила, т.к. крем получился не очень, плохо держал форму. Картинку клеила по Катиному рецепту. Короче украшать кремом это не мое похоже.


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 13:31   №2358  
-
голос
+
М_И_Л_А
цветочки такие как делали?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 13:32   №2359  
-
голос
+
Елена2010
как раскрашивали крем?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 13:39   №2360  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник: 30.05.2015 14:32
Елена2010
как раскрашивали крем?

крем делала трех цветов, каждый в свой кондитерский мешок положила. потом на больший мешок одела насадку, и засунула в него эти мешки с кремом, предварительно отрезав у мешков конец. Как то так :D


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора Елена2010 поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 13:43   №2361  
-
голос
+
olgarezh писал(а):
источник: 30.05.2015 14:31
М_И_Л_А
цветочки такие как делали?

Цветочки это покупные ;)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 13:53   №2362  
-
голос
+
olgarezh
они вафельные. Это наборы Парфэ продаются. У меня давно такой лежал случая ждал и дождался :-)


За это сообщение автора М_И_Л_А поблагодарил: olgarezh
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 16:39   №2363  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник: 30.05.2015 14:14
Я вчера тоже мучала торт. Сестра попросила для племянницы испечь. Делала заварной белковый первый раз, долго варила сироп, но похоже так и не доварила, т.к. крем получился не очень, плохо держал форму. Картинку клеила по Катиному рецепту. Короче украшать кремом это не мое похоже.

Елена, не расстраивайся, ;D здесь только тренировка и тренировка, у меня тоже не очень получается работать с кремом, но хочу научиться. Вафельная картинка конечно хорошо выручает в такой ситуации. Попробуй, приготовь крем вот по этому рецепту http://webspoon.ru/receipt/belkovo-zava ... anojj-bane отлично всегда получается, форму держит очень хорошо и не надо бояться, что сироп не доваришь или переваришь.
Хотя я уверенна, деткам торт понравился, это мы всегда видим все свои недочеты, а им, главное ярко, красиво и вкусно. ;)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 май 2015, 21:25   №2364  
-
голос
+
Irunya писал(а):
источник: 30.05.2015 17:39
Елена2010 писал(а):
источник: 30.05.2015 14:14
Я вчера тоже мучала торт. Сестра попросила для племянницы испечь. Делала заварной белковый первый раз, долго варила сироп, но похоже так и не доварила, т.к. крем получился не очень, плохо держал форму. Картинку клеила по Катиному рецепту. Короче украшать кремом это не мое похоже.

Елена, не расстраивайся, ;D здесь только тренировка и тренировка, у меня тоже не очень получается работать с кремом, но хочу научиться. Вафельная картинка конечно хорошо выручает в такой ситуации. Попробуй, приготовь крем вот по этому рецепту http://webspoon.ru/receipt/belkovo-zava ... anojj-bane отлично всегда получается, форму держит очень хорошо и не надо бояться, что сироп не доваришь или переваришь.
Хотя я уверенна, деткам торт понравился, это мы всегда видим все свои недочеты, а им, главное ярко, красиво и вкусно. ;)

Это типа швейцарская меренга? я это крем делала 5 раз, из них только один получилось как надо. *DONT_KNOW* там грань не доварил-переварил трудно поймать. Покрайней мере мне...
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 09:13   №2365  
-
голос
+
Елена2010
Если честно, то я не вникала какой это вид меренги, просто рецепт хороший и сироп варить не надо.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 16:19   №2366  
-
голос
+
Елена2010 М_И_Л_А

девочки, а где вы такие картинки мультяшные берёте? что-то лень мастикой стало заниматься, надо тоже масляные тортики попробовать поделать)))

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 17:00   №2367  
-
0 : 7
+
Вот что у меня на ДР доченьки получилось.Торт "шоколад на кипятке"+взбитые сливки+персики.С фигурками конечно намучилась, чтобы хоть чуток похожи были.Кексики вот с этим кремом http://forum.say7.info/topic77157.html ,из него же безе на палочках сделала.Для кейк-попсов взяла "российский шоколад горький 70%".Хотела еще цветные сделать, но белой глазури не нашла, а белый российский шоколад оказался густым, не подошел для покрытия.


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора Катенок поблагодарили: 6 belka73, FashionGirl, Irunya, KaTara, Neo86, Зебровая Амадинка
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 18:02   №2368  
-
голос
+
Катенок
Супер *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 18:03   №2369  
-
голос
+
Vesto4ka писал(а):
источник: 1.06.2015 17:19
Елена2010 М_И_Л_А

девочки, а где вы такие картинки мультяшные берёте? что-то лень мастикой стало заниматься, надо тоже масляные тортики попробовать поделать)))

В партнерке у Милы.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение01 июн 2015, 20:34   №2370  
-
голос
+
Катенок
Так ярко все получилось *THUMBS UP*
Я вначале кейк-попсы тоже посыпкой сыпать начала, а потом подумала что от них только красота, а так то и зубы поломать можно. И шоколадом просто разводы нарисовала поверх, некоторые орешками посыпала.
Кстати украшала попсы молочным шоколадом, белым, и глазурью клубничной, все с латорта брала. Так вот глазурь густеет быстрее. Шоколад более жидкий, и получается глазурью удобнее украшать, она застывает быстрее и не обтекает по долгу с попсов. А шоколад зато вкуснее :-)
Безе на палочках. Идея хорошая, надо на заметку взять *THUMBS UP*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 158 из 209  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

20 май 2024, 11:02  12 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино