Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 209  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2009, 20:09   №31  
-
голос
+
Ветка, понятно... Я надеюсь для этого крема, что ты писала надо масло взбивать со сгущенкой? Варить же ее не надо?
______________
"Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее" - Томас Ла Манс

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение29 янв 2009, 20:17   №32  
-
голос
+
Оля, Нет, не нужно!!! Это для некоторых тортов, типа Сникерса нужен такой крем - сгущенка+масло.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2009, 13:17   №33  
-
голос
+
Девочки, из меня оформитель канеш не очень, делаю что попроще.Мне нравится сочетание цвета вареной сгущенки и взбитых сливок.Поэтому я обычно верх торта заливаю смесью - вар.сгущенка +сливки (не взбитые)+ растопленный предварительно замоченный желатин. Это и вкусно и красиво :-)
На фото тортик сыну на годик. Вафельные цветочки у нас в магазине на Бахилова,3 продаются. Двух видов. Один из них на фото.Розы делала из мастики, готовила ее сама. Купила зефирные конфеты,по другому они называются маршмеллоу (в пачках такие продаются, бывают спиральками закрученные, или как ломтиками). Покупала розовые. Для листочков можно купить зеленые.Но у меня листики свежей мяты на тортике были.
Так вот мастика:
уложить зефирные конфеты в большую чашку (я брала 0,7л)
Налить пару столовых ложек лимонного сока
Поместить все в микроволновую печь, мне хватило 30 секунд.
Масса станет тянучей такой.
Отдельно сделать сахарную пудру.
И как муку всыпать в растопленную массу и месить как тесто. Масса должна стать нелипкой и свободно раскататься в пласт. Потом я вырезала ножом листики (по форме что-то вроде овала но ближе к кругу) и укладывала их в розочку, накладывая один за другим на зубочистку. Лишнее отломить. И в холодильник сушиться.
Мастику нельзя хранить в контакте с воздухом, она сохнет, причем очень быстро. Поэтому приготовленную мастику надо сразу в целофан и доставать сколько нужно.

А чтобы украсить по-быстрому я обычно просто делаю заливку из сгущенки и взбитыми сливками при помощи шприца украшаю.


За это сообщение автора Оксанчик поблагодарил: лисёныш
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2009, 13:18   №34  
-
голос
+
ах да...еще очень просто сделать бабочки из шоколада (на фото бабочка из белого, только усики обломились :D ). Рисуем на бумаге контур. Можно цветочек, можно бабочку...Я делала из нескольких слоев бумаги конус (как кулечек для семечек, но внизу оставить малюсенькое отверстие), выливала туда шоколад и потом обводила им нарисованную бабочку. Надеюсь понятно объяснила *DONT_KNOW* И сразу в морозилку. А потом воткнуть в торт ;)
Если бумагу согнуть и на сгибе бабочку сделать (половинка бабочки на одной стороне от сгиба, половинка на другой, только угол делать небольшой), и так заморозить, то бабочка будет интересней, не в одной плоскости, а как живая ;)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2009, 22:39   №35  
-
голос
+
Оксанчик, оформитель из тебя прекрасный! *OK* Очень нежно и красиво вышло! Жаль всего тортика сразу не видно!
Только вот пудру делать самим я не рекомендую. От помола пудры очень много зависит. Если пожадничать и помолоть в кофемолке, будет хрустеть на зубах. Мне Оля Гамма помогала пудру молоть на специальном агрегате - вот там пудра отличная получилась. А кофемолки в большей степени с этим не справляются.
Если мастика высохла, то можно ее подогреть в микроволновке и немного размять. А маршмеллоу рекомендую использовать только импортные! Наши "Бонпари" совсем ужасные...

Пудру недорого можно купить на базе "Союз оптовиков" напротив мяса Омского.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение30 янв 2009, 23:45   №36  
-
голос
+
Девочки, это просто невыразимо :-) . Сама не пеку торты, в эту тему не заходила, полюбопытствовала однако, и когда увидела своими глазами, что вы делаете, - просто удивительно! Не знаю как и выразить свое восхищение. Ветка, супер! Такой мастер! И Гамма, и Оксанчик! Даже самой захотелось тортик испечь. Красивый! *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2009, 00:02   №37  
-
голос
+
telemjievs, Ну, так будем ждать тебя с шедевром!!! *DANCE*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Новое сообщение31 янв 2009, 11:56   №38  
-
голос
+
Ветка, подскажите, как вы варите сгущенку? Сколько по времени приблизительно?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 янв 2009, 16:03   №39  
-
голос
+
densamuray, 3 часа. В постоянно кипящей воде, в кастрюле. Сгущенка должна быть только самого лучшего качества, без растительных жиров.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2009, 02:06   №40  
-
голос
+
Занятие третье: АЙСИНГ!
Это то, что flara назвала сахарными кружевами, а еще его называют королевской рисовальной массой!
Рецепт прост до безобразия.
1 белок (свежий)
250 гр. сахарной пудры промышленного помола просеянной
капля лимонного сока
Взбить белок миксером, постепенно добавляя в него пудру.
Время взбивания достигает примерно 8-10 минут. У вас должна получится воздушная белая масса, которая хорошо держит форму, не расплывается. Проведите по айсингу вилкой - волны не должны расплываться, опадать. Добавить лимонный сок. Накрыть мокрым полотенцем емкость с айсингом и дать постоять минут 10.
Дальше еще проще. Можно использовать шаблон какого-то рисунка (просто подложить его под кальку, на которую выдавливать айсинг из шприца или корнетика). Можно делать объемные фигурки, но время сушки тогда существенно увеличивается. В среднем, айсинг сохнет примерно 1-2 дня. Хранить изделия из айсинга можно очень долго - в закрытой посуде в сухом, прохладном месте (но не в холодильнике!!!) У нас в магазинах изделия из айсинга обычно комбинируются с пастилой или мармеладом - такие красивые фигурки.
Айсинг нельзя наносить на торт, который потом будет находиться в холодильнике. Он очень быстро размокнет на сливочном или сметанном креме. Так что используйте под айсинг либо масляный, либо белковый крем!
Лично я айсинг использую крайне редко из-за его капризных свойств.
Итак, что можно сделать из айсинга?


Вложения:
2.jpg
2.jpg время: 1.02.2009 2:05, размер: 22.56 Кб | Просмотров: 6400.
fsm_014.gif
fsm_014.gif время: 1.02.2009 1:54, размер: 21.44 Кб | Просмотров: 6409.
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2009, 08:02   №41  
-
голос
+
Ветка писал(а):
Занятие третье: АЙСИНГ!
Рецепт прост до безобразия.
1 белок (свежий)
250 гр. сахарной пудры промышленного помола просеянной
капля лимонного сока
Взбить белок миксером, постепенно добавляя в него пудру.

Также делается сахарная глазуь на пасхальные куличи. Да, рецептик прост, только и не прост. Пока научишься определять "крепость", чтобы потом и не растекалось, но и не стало таким густым, что после засыхания не отваливалось кусками - полжизни пройдет :D .

И вообще в свете таких талантов, надо Деткину устроить конкурс на самый замечательный мамский торт, правда выбирать будет наверняка ооооочень трудно :-P .

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение01 фев 2009, 12:29   №42  
-
голос
+
telemjievs, про айсинг согласна, капризная вещь. Но если научишься, то очень эффектно. На кулич все-таки я не такую концентрацию сахара беру, а поменьше. *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2009, 10:02   №43  
-
голос
+
Ветка,скажите пжалста, а как из айсинга объемные фигурки сделать?
И про шоколадные розочки если можно? *DANCE*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2009, 17:03   №44  
-
голос
+
Нашла отличный сайт по украшению тортов,точнее путеводитель :-)
http://www.good-cook.ru/forum/topic1802.html

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение02 фев 2009, 17:06   №45  
-
голос
+
Klein, я согласна просто ссылки сюда выкладывать, мне даже проще будет! А то у меня времени совсем мало... *OK*
______________

Уважаемые участники моих закупок!
Прошу писать мне в ЛС, если я что-то Вам должна!


Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 3 из 209  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

30 апр 2024, 16:38  0 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино