Подросток и сексуальное самоопределение

Здравствуйте Анастасия!
Одной из причин такого поведения может действительно служить развитие вторичных половых признаков, психологическая неготовность к проявлению интереса сверстников мужского пола, к проявлению качественно нового внимания.
Другой причиной может быть отверждение Вашей модели поведения, а соответственно и женственного имиджа.
По поводу Вашего с мужем давления на нее, будьте очень осторожны, Вы и так "ходите по тонкому льду". Я понимаю Вас и Вам кажется, что у нее недостаточно жизненного опыта, чтобы формировать свою позицию, но в этом и есть формирование мы ходим по краям, чтобы определить свои рамки.
К психологу возможно идти необходимо, но сначала Вам, для того чтобы научиться ее принимать и с ней взаимодействовать. Сейчас есть опасность, что если Вы активно начнете отправлять её к специалисту, то для неё этот вид помощи ещё долгое время будет неприемлем. Желаю Вам успехов и большой семейной любви- это самое лучшее лекарство во все трудные периоды.

С уважением, Екатерина Шиллинг

Консультации: 

Комментарии

Анастасия у вас что то изменилось в вашей ситуации? Прочитала ваш вопрос у нас с дочерью все тоже самое. Увлеклась корейской группой BTS, обклеила все их фото, изрисовала ими тоже все вплоть до тетрадей, тоже нашли ее переписку с девочкой где они общаются друг с другом от мужского имени, вчера добила всех отстригла длинные волосы сделав прическу как у этих BTS. У нас шок мы не знаем как реагировать и что нам дальше делать? Может психологи нам помогут ?