Комментировать

Комбилипен и Мовасин при гв

Добрый день, малышу 8 месяцев, защемление седалищного нерва с болью в ноге. Лежала три дня, ходить было невозможно, проколола три дня Мовасин, отучить от груди не получилось даже на время, бутылку не берёт, спать только с грудью. Боль в спине прошла, а нога не проходит, сказали надо ещё три укола сделать плюс витамины колоть. Вот не могу решиться, грудь то заменить не смогу опять придётся и кормить и колоть, боюсь, не скажется ли на ребёнке моё лечение, но и терпеть боль тоже не могу. Скажите пожалуйста , можно ли это лекарство колоть? Совместимы ли уколы Комбилипен с гв? (Нелли)

Ответ:

Здравствуйте, Нелли!
Очень жаль, что вам пришлось столкнуться с такими проблемами, когда боль не дает покоя и забирает много сил.
Действующее вещество Мовасина- Мелоксикам имеет низкий риск по возможности влияния на младенца и лактацию мамы согласно справочнику Е-лактация.
Комбилипен содержит несколько активных веществ: Пиридоксин - имеет нулевой риск для кормящей мамы и младенца, совместим с кормлением грудью. Тиамин или витамин B1 - это водорастворимый витамин, также не может навредить малышу и лактации. И третий компонент действующий , гидроксокобаламин – витамин В12, он имеет нулевой риск и может применяться для лечения кормящей мамы.
Выздоравливайте!
С уважением, консультант по грудному вскармливанию
Назарова Анна.

Темы консультаций по грудному вскармливанию: