Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 106 из 209  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 08:16   №1576  
-
голос
+
Mnogodetka
Мне сначала показалось, что это скалка, узоры делать на мастике,типе таких
Вложение:

присмотрелась, вроде просто вырубки.
______________
busjuka


Последний раз редактировалось busjuka 31 мар 2014, 08:23, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 08:20   №1577  
-
голос
+
Mnogodetka
Красивый тортик получился. Как ромашки делали?
______________
busjuka

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 12:26   №1578  
-
голос
+
Mnogodetka писал(а):
источник: 30.03.2014 22:27
Подскажите пожалуйста как пользоваться такой штукой???что ей можно сделать??? *molitva2*

Я так думаю, что это для украшения :-)
из мастики фигурки вырезаете с помощью этой штуки и украшаете.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 13:07   №1579  
-
голос
+
Девочки, у дочки др на носу. Хочу делать торт "Барби", коржи будут "шоколад на кипятке" т.е. они влажные и рыхлые. Хотела выравнивать массой, коржи измельчить и с кремом намешать. Как думаете, это реально?
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 13:23   №1580  
-
голос
+
Елена2010
я как-то раз покрывала "шоколад на кипятке" мастикой, на сгущенно-масляный крем, все отлично ровно получилось, но то был просто круглый тортик. Мне кажется, и с "лепилкой" получится, главное, чтоб крем был масляный и хорошо застыл перед покрытием. Ну и я бы сверху "лепилки" еще масляным кремом поровняла.
Вот недавно делала бисквитный тортик, тоже бисквит рыхлый был, выравнивала лепилкой, и хотела еще сверху на лепилку масляным кремом выровнять. Но крема на весь торт не хватило, и там, где без крема, получилось неровно.


Последний раз редактировалось Елена прекрасная 31 мар 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 13:30   №1581  
-
0 : 1
+
Вот этот тортик. Делала племяшке на день рождения, она у нас коллекционер "лемуров" :D . Немного неровно получилось, так как крема не хватило. Бисквит пекла круглый в мультиварке, потом вырезала круг, из остатков еще один круг сделала. Получилась "восьмёрка".


Вложения:


За это сообщение автора Елена прекрасная поблагодарили: 2 busjuka, сова81
Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 13:41   №1582  
-
голос
+
Елена прекрасная писал(а):
источник: 31.03.2014 15:23
Елена2010
я как-то раз покрывала "шоколад на кипятке" мастикой, на сгущенно-масляный крем, все отлично ровно получилось, но то был просто круглый тортик. Мне кажется, и с "лепилкой" получится, главное, чтоб крем был масляный и хорошо застыл перед покрытием. Ну и я бы сверху "лепилки" еще масляным кремом поровняла.
Вот недавно делала бисквитный тортик, тоже бисквит рыхлый был, выравнивала лепилкой, и хотела еще сверху на лепилку масляным кремом выровнять. Но крема на весь торт не хватило, и там, где без крема, получилось неровно.

эту "лепилку" делают из обрезков коржей и масляного крема? Просто я тоже буду печь в МВ и что бы сформировать юбку, надо будет обрезать коржи. Я уже думаю просто нарезать коржи кусочками, пропитать кремом и из этого лепить торт. Типа как муравейник делают :D только вот получится ли *DONT_KNOW*
Прикольный лемур *THUMBS UP*
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 13:50   №1583  
-
голос
+
Елена2010
Спасибо :-)
Ага, "лепилка", это я так сокращенно обозвала измельченные коржи с кремом. Мне кажется, если коржи кусочками нарезать, то может все развалиться, юбка же высокая. Лучше наверно, первый вариант, просто с выравниванием. Хотя я точно не знаю , я высокие торты не разу не делала.

Новое сообщение31 мар 2014, 14:06   №1584  
-
голос
+
kokosim
Спасибо за похвалу *rom* смотрела сайт алиэкспресс.....огромный выбор и не знаю с чего начать заказывать.... 0_ вот и прошу помощи разобраться что для чего нужно......Мастика у меня самодельная молочная.....кстати рецептик здесь на форуме углядела......цветочки сердечки делала металлическими формами(покупала в Ауре в отделе Леонардо)незнаю именно для чего они но подумала что можно вырезать ими фигурки.....помойму хорошо получилось :-[

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 14:09   №1585  
-
голос
+
Елена2010 писал(а):
источник:31 мар 2014, 13:07 №1579
Девочки, у дочки др на носу. Хочу делать торт "Барби", коржи будут "шоколад на кипятке" т.е. они влажные и рыхлые. Хотела выравнивать массой, коржи измельчить и с кремом намешать. Как думаете, это реально?

Я вот такую куклу делала viewtopic.php?f=39&t=161&start=1170 Испекла коржи круглые, обрезала края, чтобы получился меньший диаметр юбки, а то, что обрезала положила сверху первых коржей и уже потом выравнивала "лепилкой" )) В разрезе кстати очень красиво получилось - коржи были двухцветные и сверху уложенные перпендикулярно нижним (понятно написала *DONT_KNOW* )


За это сообщение автора мирошка поблагодарил: Елена2010
Новое сообщение31 мар 2014, 14:11   №1586  
-
голос
+
busjuka
Спасибо за оценочку тортика! :-) про ромашки написала.....выше.....это металлические формы....незнаю именно для какого предназначения.... *DONT_KNOW* ......про форму..нет это не скалка....пластмассовая деталь с узором.....просто незнаю как правильно использовать ее....

Новое сообщение31 мар 2014, 14:18   №1587  
-
голос
+
М_И_Л_А
ну да что для украшения понятно :-) а как именно правильно ей пользоваться...... *DONT_KNOW*

Новое сообщение31 мар 2014, 14:20   №1588  
-
голос
+
Елена прекрасная
очень симпотичный лемур!!! *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 14:34   №1589  
-
голос
+
мирошка
Классная кукла! Особенно с юбкой прикольно, что она со складками, и под ними выравнивать особо не надо. Я и не подумала, что еще и так можно.
Mnogodetka
спасибо)

Аватара пользователяНе в сети
Новое сообщение31 мар 2014, 14:36   №1590  
-
голос
+
Елена прекрасная писал(а):
источник:31 мар 2014, 14:34 №1589
Классная кукла! Особенно с юбкой прикольно, что она со складками, и под ними выравнивать особо не надо. Я и не подумала, что еще и так можно.

это да))) изначально хотела другую юбку делать, поэтому и выравнивала. А под эту можно и не сильно стараться))

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 106 из 209  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

08 май 2024, 09:41  2 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино