Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 209  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Сообщение23 ноя 2011, 20:15   №241  
-
голос
+
Фотиния
у меня ни одной картинки не открылось, может тут и выложите?

Сообщение23 ноя 2011, 21:30   №242  
-
голос
+
тут и выложила, у меня все открывается *DONT_KNOW*
И со мной исключительно на ТЫ! ))


Последний раз редактировалось Фотиния 23 ноя 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Сообщение23 ноя 2011, 21:46   №243  
-
голос
+
Фотиния
первый просто шедевр, такой есть жалко:)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 08:45   №244  
-
голос
+
Фотиния
молодчина какая! очень красиво!!!!

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 ноя 2011, 14:27   №245  
-
голос
+
Фотиния

Какая красотища *viannen4*
______________
Изображение

Сообщение24 ноя 2011, 19:23   №246  
-
голос
+
Спасибо девочки :-[
Прочитала вашу темку, есть ряд несогласий, советов и просто комментариев...
Начну с айсинга (уж больно хорошая вещь в украшении тортов).
Мне кажется, нужно разделять понятия рисовальной массы (для росписи и надписей на торте) айсинг для создания ажурных твердых предметов (бабочки, домики и т.д.)
Приведенные выше рецепты - это все же рисовальная масса (если угодно, можно и айсином обозвать), еще есть такой же рецепт но с нагреванием.
Айсинг - это тоже белок с сахарной пудрой (с каплей лимонного сока), но его нельзя взбивать венчиком (миксером)!!! от этого белок насыщается пузырьками воздуха и становится очень хрупким! Айсинг замешивают вилкой или миксером на низкой скорости, но с лопастной насадкой!!!
Для нанесения и формирования изделий хорошо использовать распечатанные трафареты.
Готовый Айсинг можно хранить до 3 дней в холодильнике. Чтобы не образовывалась корочка, надо накрыть ёмкость влажной марлей и сверху крышкой. Перед использованием немного взбить


За это сообщение автора Фотиния поблагодарил: ManU
Сообщение24 ноя 2011, 19:37   №247  
-
голос
+
Теперь про мастику.
Первое мое знакомство с мастикой тоже начиналось с маршмеловой (бон-паришной) мастики. Из ее недостатков: сохнет все же медленно и изделия сразу немного "оплывают", если гуще замесить - плохо склеиваются детали. Если ею покрывать торт: тяжело раскатать ровный и большой пласт, на вкус резиновая.
Молочная мастика - очень мягкая, подходит только для обтяжки торта.

"Свою" мастику нужно найти и прочувствовать.
Есть еще разновидности: 1. желатиновая мастика (пастилаж) - хороша для лепки фигурок, очень быстро сохнет, но на вкус жестковата.
2. Шоколадно-маршмеловая мастика - мягкая, эластичная, вкусная(!!!), отлично подходит для обтяжки торта. В зависимости от вида шоколада можно получить различные оттенки от молочного до темно-кориччневого без красителей. Моя любимая :meshaet:
3. Различные комбинации всех этих мастик. Т.е. они прекрасно сочетаются. В зависимости от пропорции маршмелоу (суфле) и шоколада получается мягче или пластичнее. Тоже самое с желатиново-маршмеловой: больше суфле эластичнее мастика.
Вот примерно так...
Самый верный способ - это личные эксперименты, недаром говорят "Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Будут вопросы - спрашивайте :kastrulka:


За это сообщение автора Фотиния поблагодарил: ManU
Сообщение25 ноя 2011, 08:04   №248  
-
голос
+
Поступил вопрос
А можно спросить, как вы готовите шоколадную мастику и как ее красить? (Шоколад коричневый, и не понимаю, как он может стать, например, синим)

Рецепт "Мастика из белого шоколада"
• Белый шоколад — 100 г
• Маршмеллоу ((цвет в зависимости от желаемого конечного результата)) — 90 г
• Сливки (30%) — 40 мл
• Сливочное масло — 1 ст. л.
• Коньяк — 1 ст. л.
• Сахарная пудра (сколько возьмёт)

В кастрюльку выложить поломанный на кусочки шоколад и поставить на слабый огонь.
Полностью растопить.

Не убирая кастрюльку с огня, добавить к растопленному шоколаду маршмеллоу и постоянно хорошо перемешивать массу ложкой.
Когда примерно половина маршмеллоу растает, влить сливки, добавить масло и коньяк.
Мешать не переставая до получения однородной густой жидкой массы.

Снять с огня.
Постоянно мешая ложкой постепенно всыпать просеянную сахарную пудру.
Когда масса получится слишком густой и упругой и мешать ложкой уже будет не удобно - вывалить её на бумагу и дать ей немного остыть.
Ну а дальше довести до нужного состояния, постоянно подсыпая пудру.
Эта мастика немного липнет к рукам, поэтому я руки периодически мазывала мягким сливочным маслом - это "ставит её на место"

Вот и всё!


Для этой мастики, в отличии от мастики из тeмного шоколада, Сахарной пудры понадобится НАМНОГО БОЛЬШЕ!!!!
Видимо из-за состава белого шоколада. Точно кол-ва не пишу - т.к. сама сыпала пока нужно было.

В результате она тоже остаeтся мягкой и не твердеет - я покрывала ей торт, и до момента, как его начали есть прошло наверно часов 7 - но она осталась мягкой и приятной на вкус.

Эту мастику можно делать не только с белым, но и с молочным и гортьким шоколадом, а также их смешивать. В зависимости какого шоколада положили больше - получаете различные ОТТЕНКИ молочного-коричневого!!!
Про синий я и не говорила ;D Если добавить немного красного красителя в темный шоколад - получается типа красного дерева - обчень благородно смотрится.

Кстати! красить можно не только мастику при замесе, но уже в изделии (покрытие и детали). Так достигается насыщенный яркий цвет, которого сложно добиться при внесении краски в мастику


За это сообщение автора Фотиния поблагодарили: 2 Ekvilibro, ManU
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение25 ноя 2011, 09:44   №249  
-
голос
+
Фотиния
У вас на фото и зеленый цвет (один год), и желтый, и синий (машинки). Это же тоже мастика?
______________
Подпись в аренде

Сообщение25 ноя 2011, 11:24   №250  
-
голос
+
Да, это все мастика, но подкрашеная красителями. Пользуюсь специальными гелевыми и сухими порошковыми крастелями

Сообщение26 ноя 2011, 18:15   №251  
-
голос
+
Сам с собой веду беседу...
Ну ладно, выложу еще сегодняшние торты
Изображение
Изображение

Сообщение26 ноя 2011, 18:35   №252  
-
голос
+
Фотиния
Очень красивые торты, особенно с лилиями, сундук с монетами и на годик *THUMBS UP*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение26 ноя 2011, 19:19   №253  
-
голос
+
Фотиния
Такие торты есть жалко, очень красиво *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2011, 12:26   №254  
-
голос
+
Фотиния
С ума сойти. А на заказ делаете и что внутри всей этой красоты?(я имею в виду это не только красиво, но и вкусно?)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение27 ноя 2011, 16:08   №255  
-
голос
+
Фотиния
тапочки у кровати особенно понравились
а муж с женой тоже съедобные?
______________
И живет в голове женщины зверь странный. И заставляет он ее творить дела чудные. И нет на того зверя управы. И имя ему - НАСТРОЕНИЕ.

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 17 из 209  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

21 май 2024, 02:27  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино