Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 109 из 209  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Сообщение03 апр 2014, 22:52   №1626  
-
0 : 3
+
Девочки, хочу сказать вам всем спасибо за темку... Очень много полезного подчерпнула и важного именно отсюда. Вот и я решилась на тортики: без всяких инструментов, конечно. Поняла, что главное фантазия, а у вас тут многому можно научиться. Может и мой опыт кому- нибудь пригодиться.


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора vorobyshek85 поблагодарили: 2 сова81, Муха
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 апр 2014, 22:57   №1627  
-
голос
+
vorobyshek85
Тортики обалденные! *THUMBS UP* С фантазией у Вас вообще отлично! А как Вам удалось такие ровные параллельные клеточки на "подушечке" нарисовать? На глаз просто?

Сообщение03 апр 2014, 23:14   №1628  
-
голос
+
Елена прекрасная
Спасибо! Нет, я вместо линейки ленточку использовала. Обычная атласная лента .

А вот торт на юбилей маме хотела глянцевым сделать, развела водку с медом 1:1 и попробовала кусочек мастики покрыть, а она у меня не высохла и липкая была. Незнаю, но нестала, испортить побоялась.
______________
Изображение


За это сообщение автора vorobyshek85 поблагодарил: Елена прекрасная
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2014, 06:46   №1629  
-
голос
+
vorobyshek85
Очень красивые и нежные тортики у вас *viannen4*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2014, 08:49   №1630  
-
голос
+
vorobyshek85
Цитата:
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.


пожалуйста распишите как вы украшали свои торты.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2014, 08:50   №1631  
-
голос
+
vorobyshek85

расскажите как делали орхидеи и из чего лебеди?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2014, 09:02   №1632  
-
0 : 2
+
Девочки, хочу присоединиться в ваши дружные ряды. За темой давно наблюдаю, очень нравятся ваши идеи *THUMBS UP*, может если повезет :D вам что - нибудь новенькое подскажу ;) . Тортиками увлекаюсь с 14 лет, мастикой стала пользоваться года 2 назад.
Вот какой тортик я приготовила подруге на день рождения
Вложение:

а вот этот тортик я приготовила на день рождения старшей доче (4 года), она очень любит птиц, кур, гусей, павлинов, попугаев и т.д.
Вложение:


За это сообщение автора Зебровая Амадинка поблагодарил: Елена прекрасная
Сообщение04 апр 2014, 10:29   №1633  
-
голос
+
Первый тортик делала дочке на пол годика. Мастику использую покупную ( пробовала сама делать, получилось, но вкус не тот , а эту я тоненько раскатываю, так даже муж ест ) :D пинеткки и соску лепила заранее по выкройке из интернета. А тортик в виде подушки по этому мк делала
http://loraney.blogspot.ru/2012/04/blog-post_10.html только вместо ганаша выровняла маслом со сгущенкой.

Второй торт сестре на свадьбу, времени не хватало так что торт простенький получился. А лебедей делала накануне вот
http://forum.say7.info/topic44640.html отсюда ориентир. Лепестки просто ножом для лепки вырезала потом их маникюрными ножницами " лохматмла" и чуть подсушивала на фломастерах или на салфетках скомканых, чтоб чуть форму придать. А собираються потом легко . И слегка блеском серебряным прошлась



Ну и аппогей всего торт маме на юбилей.
Бусинки заказывала с девочками в партнерской чисто белые матовые, а для того чтобы они были как жемчуженки с блеском я в баночку из под пюре детского насыпала бусинки добавила чуть - чуть серебрянойкраски ( кандурин) и потрясла. Бусенки супер получаются! Цветы на бориках - это айсинг рисовала по трафарету( в уютерре много разных), а стебельки и завитушки к ним из мешочка выдавливала. Цифры на зубочистках держатся. А сами цветы заранее готовила, делала много , выбрала какие понраввились и сформировала букет. Изучила интернет поняла из каких деталий состоит цветок и отруки их нарисовала, разгладила подручными средствами, высушила нафольге и склеила.
Краски гелевые америколор.


Вложения:
______________
Изображение


За это сообщение автора vorobyshek85 поблагодарили: 2 Елена прекрасная, olgarezh
Сообщение04 апр 2014, 16:09   №1634  
-
голос
+
vorobyshek85
Очень красивые у вас тортики!!!подскажите а между тортиком и подложкой чем украшено?(не видно на фото)а где именно в уютерре можно трафареты найти *DONT_KNOW* что там еще продают?

Сообщение04 апр 2014, 19:40   №1635  
-
голос
+
Mnogodetka
Спасибо! Тортик снизу украшен мелкими бусинками( посыпка), шарики такие есть, я заказывала в инете 4 мм по- моему, я их посеребрила и прям толстым рядочком выкладывала. Я брала линейку прикладывала к низу торта насыпала м/у линейкой и тортом бусины и прижимала к торту линейку чтоб бусины прилипли. Бортик смазывала водичкой конечно.
А в уютерре много всякой ерунды: трафареты, формочки, шприцы для крема с разными насадками.... Прям около входа стенды
Сегодня в окее много посыпок разных видела в отделе для куличей
______________
Изображение

Сообщение04 апр 2014, 20:10   №1636  
-
голос
+
Ой! Простите!!! Я трафарет все-таки не в уютерре покупала а в леонардо. Они там рядом, соседние отделы. А все остальное в уютерре видела! :-[
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение04 апр 2014, 21:17   №1637  
-
голос
+
Ой девочки... . ну и намучилась я с этой куклой. Мастику делала сама, из маршмеллоу, никак вымесить не могла, потом подол не могла с верхом соединить, т.к. мастика рвалась :( Короче не довольна я результатом:(
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2014, 16:03   №1638  
-
1 : 1
+
Елена2010
лен,да купи ты себе, не мучайся ,мастику 0_ ты берешь маршмелоу +крахмал +сах пудра это то же не дешево ,купи себе кило за 370 визион например и будет тебе счастье,за то работать одно удовольствие и на вкус гораздо вкуснее самодельной *OK*
______________
Изображение
Если теория эволюции верна, то почему у матерей только две руки? Милтон Бёрл
Безумно люблю своих мальчишек!!!!
Смотрю на него и умираю от счастья...

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2014, 17:02   №1639  
-
голос
+
kokosim писал(а):
источник: 5.04.2014 18:03
Елена2010
лен,да купи ты себе, не мучайся ,мастику 0_ ты берешь маршмелоу +крахмал +сах пудра это то же не дешево ,купи себе кило за 370 визион например и будет тебе счастье,за то работать одно удовольствие и на вкус гораздо вкуснее самодельной *OK*

это ее заказывать надо, если бы можно было в магазине купить, то купила бы конечно. Будет летом у сына д.р., возможно за ранее закажу. Скинь ссылку плиз, где ты покупаешь.
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение05 апр 2014, 21:01   №1640  
-
голос
+
Елена2010
У нас в Сургуте открылся интернет-магазин, я заказ уже делала, привезли вовремя и подарочек получила, мелочь, а приятно...и цены на мастику приличные, попробуйте! *OK* "Красивый подход" называется.
______________
Женская ветровка красного цвета в морском стиле ждёт свою обладательницу!!!! viewtopic.php?f=71&t=1002&start=100


За это сообщение автора Людаша поблагодарили: 2 Елена2010, olgarezh
Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 109 из 209  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

19 июн 2024, 00:23  9 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино