Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 209  [ Сообщений: 3127 ] 

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение24 янв 2009, 23:50   №^  
-
5 : 1
+
ВНИМАНИЕ!!!
Размещение своих работ, как бы для хваста - будут удаляться.
Размещать свои работы можно здесь http://detkino.ru/phpbb/viewforum.php?f=60
Для "мастер-класса" можно под фото расписать, как шили или пекли, или строгали, и т.п., подсказки, советы, рекомендации.
Никаких постов с 10-тью поделками или тортами!
Систематическое размещение фото своих работ не допустимо!


Рецепты мастики и всего, что нужно для украшения

Развернуть/свернуть




МК по украшению тортов

Развернуть/свернуть


Аватара пользователяНе в сети
Сообщение30 ноя 2012, 23:28   №871  
-
голос
+
Внутри тортик "Каприз" ну он соответствует названию, так как выкатать тонюсенькие коржи занятие "не для слабонервных" %) чем то похож на Винни-пуха
Для торта необходимо:
1) 2 яйца, 1стакан сахара, 1ст.л. меда, 1ст.л. яблочного уксуса, полчайной л. соды, 100гр сливочного масла.
2) все это смешать в кастрюльке и поставить на водяную баню все время помешивая до однородной массы, снять и добавить муки ну так чтобы к рукам не липло, я на глаз сыпала, потом этот кусок тепленького теста, поделила на 4 части крест накрест разрезала, из них сформировала 4 колбаски и разрезала на 16 одинаковых комочков, потом каждый комочек раскатала тонко тонко и есть у меня форма для тортиков у которой дно отстегивается от боковушек, так я на эту форму дна ложила этот раскатанный круглый пласт форму ничем не смазываю, ни маслом ни мукой просто положила и все ничего не прилипнет не бойтесь, духовку на 250 гр разогрела потом в процессе убавила на 200, а то не успевала следующий раскатывать ,т.к. тот подгорать начинал, лучше делать зажаристый корж просто в торте вкуснее, чем бледные, как зажарился переворачиваю на стол (застеленный полотенцем или покрывалом) коржи пекутся примерно 1-2 минуты, т.к. они очень тонкие, коржи в процессе остывания становятся очень хрупкими, так что могут быть и поломки, но не беда в торте они не чувствуются))), короче испекли таких 16 коржей ну может у кого форма поменьше то будет и 20 коржей ну вообще все зависит от размеров формы, сложили их друг на друга.
3) делаем крем: из 2 яиц, 1 ст. сахара, 3ст.л. с горкой муки, все высыпаем в кастрюльку и начинаем варить,ВАЖНО!!! ;D постоянно непрерывно мешать и вливать понемногу 800 мл молока, мешать до тех пор пока ваш крем не начнет закипать, все снимаем с плиты и ставим его остывать я на балкон ставила так он быстро у меня остыл, крем получается не густой примерно как жидкая сметана такой консистенции, я туда добавляла еще молотых грецких орехов запах крема как кофе с молоком получается, когда крем остыл добавляем в него мягкого сливочного масла 300гр, все перемешиваем и начинаем смазывать каждый корж, кладем друг на друга, чуть придавливая ничего страшного если корж поломается, и так продолжаем все смазывать до конца, я еще хочу чернослив добавить в следующем тортике просто в этот его не успела купить, но все равно получается вкусно, потом под мастику мармышковую, делала крем масло+сгущенка, все в холодильник, пока с мармышками возилась и тортик застыл, все натянула мастику и принялись декорировать, вот такая вот история *dance3* *OK*


За это сообщение автора inesska поблагодарил: Ekvilibro
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение02 дек 2012, 17:20   №872  
-
голос
+
Девочки, кто искал маршмеллоу - на базе Музейной есть большие упаковки по 150 рублей.
А красители гелевые и фломастерами я покупала в Молодёжном на 50 лет ВЛКСМ, там пока их много :-)

И в супермаркетах Окей появились готовые украшения в виде листиков из шоколада, съедобных розочек (тоже вроде из шоколада), бусинки съедобные и т.п.


За это сообщение автора Ekvilibro поблагодарили: 2 B_girl, ЮтА
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 11:38   №873  
-
0 : 2
+
Пекла тортик на 5-ти летие свадьбы супругу. Мастика (маршмелоу+лимонный сок+сахарная пудра), получилась на этот раз идеальная,можно было и лепить и раскатать.Коржи молочной девочки,пропитанные масло+вареная сгущенка+грецкие орехи, между коржами чередовала прослойку из бананов. Так как это второй опыт работы с мастикой, с обтяжкой чуток не подрасчитала, но скрыть дефекты помогли взбитые сливки. не судите строго:)


Вложения:
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 11:40   №874  
-
голос
+
Аннэт
Молодец *THUMBS UP*
Красивый нежный тортик *OK*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 15:52   №875  
-
голос
+
Аннэт

Классный тортик *THUMBS UP* . А тортик под мастику выравнивала?
______________

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 16:15   №876  
-
0 : 1
+
Уже больше месяца прошло с ДР, а у меня все руки не доходили выложить свой тортик. Не судите строго :-) На обтяжку использовала шокомастику, поскольку она молочного цвета при окрашивании получился какой-то грязно-розовый, не совсем что я хотела.


Вложения:
______________


За это сообщение автора hazer поблагодарили: 2 B_girl, Людаша
Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 16:17   №877  
-
голос
+
hazer
нет,не выравнивала,так как изначально в крем положила крупные орехи:)
Здоровский тортик!молодец,ровненький:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 16:30   №878  
-
голос
+
hazer
Шикарная птичка :-)

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение03 дек 2012, 16:34   №879  
-
голос
+
Ekvilibro
спасибо:)
______________
Изображение

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 13:59   №880  
-
голос
+
всем привет, а зачем лимонный сок добавлять при изготовлении мастики?

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение08 дек 2012, 21:32   №881  
-
голос
+
мирошка
Чтоб не было приторно сладко.Моя сестра делает без него. говорит так качество мастики ей больше нравится- не трескается не рвётся, пластичнее.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 22:53   №882  
-
0 : 2
+
мой второй тортик, делала вчера с 1500-0200 устала капец, но съели все заценили))) как и предыдущий тело рецепт "каприз", голова и хвост наполеон


Последний раз редактировалось inesska 01 мар 2015, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 23:08   №883  
-
0 : 2
+
inesska
очень крутой торт!!! Молодчина *THUMBS UP*

А это мой "пробный торт" - пробовала печь молочную девочку, решила заодно попробовать украсить его взбитыми сливками. Вот что получилось


Вложения:

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 23:16   №884  
-
голос
+
я тоже хотела попробовать молочную девочку ну что-то испугалась, что вдруг не получится с первого раза, Каприз все-таки 2 раз делаю, поэтому 2 раз уже по уверенней все делается, но еще 16 у дочери денюха, но муж мне сегодня сказал, что лучше заказать чем такие нервы с приготовлением :D , ему пришлось роль мамы исполнять целый день %) сказал, что он больше не выдержит 3 детей с уроками визгами и криками, :D думают мы целыми днями на диване валяемся))) не знаю дочь в расстройстве, ну мож папа отойдет до 16 и я все-таки испеку и 3-й торт *DONT_KNOW*

Аватара пользователяНе в сети
Сообщение09 дек 2012, 23:35   №885  
-
голос
+
inesska писал(а):
источник:10 дек 2012, 00:16 №885
думают мы целыми днями на диване валяемся)))

:D это точно подмечено

А у меня сын скоро именинник - хочется ему на ДР что-то такое особенное сделать, начиталась тут рецептов, вот и пробую, пока ещё время есть.

А молочная девочка - очень простой в приготовлении и выпечке тортик, единственная проблема у меня была с тем, что я его намазвала неравномерно и у меня серединка коржей была выше, чем края. Но я один корж порезала на части и выровняла высоту. А так, он вкусный и мягкий очень получается *OK*

Показать сообщения за:
Поле сортировки:  
Найти:
Начать новую тему Ответить на тему
 Страница 59 из 209  [ Сообщений: 3127 ] • Оценка темы: Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 .Всего оценок 1, средний балл 1.00 . 

03 июн 2024, 17:44  11 °C  



...

Для мобильных


DETKINO.RU

Рекламодателям  Контакты МирДеткино