В детских садах Сургута откроется две группы для детей до полутора лет

Разделы    → Всё про садики (УДОУ)
Фото Рамиля Нуриева

В Сургуте завершается распределение мест в детских садах. Более семи тысяч детей смогут посещать учреждения дошкольного образования в новом учебном году. Это стало возможно благодаря открытию детского сада "Огонёк" и формированию новых групп. Об этом на пресс-конференции журналистам заявила директор департамента образования Администрации города Анна Томазова.

Впервые в этом году созданы две группы в детских садах «Мишутка» и «Крепыш» для 12-часового пребывания малышей в возрасте до полутора лет. Для данной категории детей также открыто 14 групп кратковременного пребывания. Триста сургутских воспитателей прошли профессиональную переподготовку для работы в группах раннего развития.

По заявкам родителей их количество будет удвоено в новом учебном году. На закупку мебели, игрушек и в целом развитие материально-технической базы ясельных групп Администрация Сургута направит из городского бюджета порядка ста миллионов рублей.

По итогам распределительной кампании родители имеют возможность при необходимости перевести ребенка в другой детский сад (к примеру, расположенный вблизи места проживания). Перевод осуществляется только по официальному заявлению родителей. Его производят в течение года при освобождении мест, а также при дополнительном комплектовании групп и перепрофилировании учреждения. В прошлом году таким образом около 800 дошкольников получили места в детских садах по месту жительства.

Управление документационного и информационного обеспечения Администрации города Сургута, Алина Филиппова, тел.: 52-20-16.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 21.05.2019