О подведении итогов окружного конкурса «Жизнь – Священный дар»

Сургут • Разделы    — БеременностьНоворожденный

20.04.2018 в Сургуте подведут итоги окружного конкурса «Жизнь – Священный дар». Уникальный проект, три года проводился только на территории г. Сургута. В 2015 году проект нашел поддержку у департамента здравоохранения Югры, Ханты-Мансийской Митрополии и вот уже третий год подряд проводится на региональном уровне.

Основная цель конкурса – сохранение жизни детей в период их внутриутробного развития путем построения эффективной системы социально-психологической поддержки беременных, а также профессиональной работы акушеров-гинекологов с учетом норм биомедицинской этики.

Сложно переоценить социальную значимость данного проекта. Ведь благодаря мероприятиям проекта «Жизнь – Священный дар» только за прошлый год 726 малышей получили право на жизнь (Общее число сохраненных жизней детей в рамках Социально-демографического проекта «В защиту жизни и семейных ценностей» на 01.01.2017 2310). Защита материнства и детства – одна из приоритетных задач нашей страны для ее полноценного демографического будущего.

Участие в окружном конкурсе 2016-2017 годах приняли более 25 лечебных учреждений и 100 акушеров-гинекологов и психологов со всей Югры.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 16.03.2018