Сургут занял третье место в конкурсе «Семья и город – растем вместе»

Сургут • Разделы    — Новости
Фото: n-vartovsk.ru

Всего в нем приняли участие 293 муниципалитета.

Подведение итогов конкурса состоялось 5 декабря. Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а также Ассоциация малых и средних городов России определила победителей. Третье место в конкурсе занял Сургут. В этом году в конкурсе приняли участие 293 города – 25 крупных административных центров, 30 городов с населением более 100 тысяч человек, 100 городов, насчитывающих от 20 до 100 тысяч жителей, и 66 совсем небольших городов, в которых проживают менее 20 тысяч человек.

«Ответственные родители нуждаются в поддержке и внимании со стороны органов власти не меньше, чем социально проблемные семьи или семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Именно эта основная идея составляет фундамент социальной политики, традиционно из года в год реализуемой муниципальным образованием городской округ город Сургут, и была представлена на суд жюри», – сообщает пресс-служба администрации Сургута.

Реализацию межведомственного плана мероприятий, направленного на комплексную работу с семьями и детьми, осуществляли управление по опеке и попечительству, департамент образования, комитет культуры и туризма, управление физической культуры и спорта, отдел молодежной политики, управление по связям с общественностью и средствами массовой информации, отдел по организации работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подведомственные муниципальные учреждения: муниципальные казенные учреждения «Дворец торжеств» и «Наш город», а также учреждения социальной защиты населения, действующие на территории города. Активное участие принимал Центр поддержки материнства и детства «Моя радость» при храме в честь великомученика Георгия Победоносца.

Церемония награждения пройдет 19 декабря в Совете Федерации. В ней примут участие главы и представители всех городов, отмеченных конкурсной комиссией.

Мария Алексеева

ТРК "Сургутинтерновости"

=Материал опубликован 07.12.2017