Женская консультация – особая гордость поликлиники № 17

Тюмень • Разделы    — Беременность

Она находится в новом здании поликлиники, которое не так давно посетил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, а также глава администрации города Тюмени Александр Моор. Это современная многопрофильная поликлиника, отвечающая требованиям времени. Здесь работают все службы и отделения, которые необходимы человеку для полноценного оказания медицинской помощи и профилактики заболеваний.

Особой гордостью учреждения является женская консультация. И это понятно. Во-первых, как сказала главный врач поликлиники Ольга Владимировна Цыбульская, «мы – самый рожающий район города». Средний возраст населения 35 – 37 лет. Так, по данным последнего месяца на учет встало 109 беременных, родилось 70 детей. И за последние три года количество беременных увеличивается в геометрической прогрессии. Во-вторых, там, где она была раньше, всем – и врачам, и пациенткам приходилось ютиться в очень ограниченном пространстве.

В новом здании создана полноценная женская консультация, где организованы все необходимые службы для оказания акушерско-гинекологической помощи. Прекрасные, светлые кабинеты участковой службы, практически полностью укомплектованные кадрами – врачами и акушерками. Имеются кабинеты для проведения функциональной диагностики беременных и плода, забора крови на исследования, УЗИ-диагностики, в том числе с возможностью проведения внутриутробного скрининга. Работает кабинет патологии шейки матки, где установлено самое современное оборудование, позволяющее врачу выявлять заболевания репродуктивной системы женщины на раннем этапе.

По мнению Ольги Владимировны, в новой поликлинике работа женской консультации организована по принципу акушерско-терапевтического, педиатрического комплекса, когда, все необходимые для консультирования беременных службы объединены и находятся в шаговой доступности. Они могу получить консультацию терапевта, узких специалистов, пройти другие виды обследования, которых не предусмотрено в женской консультации. С другой стороны, полноценная акушерско-гинекологическая служба позволяет разводить потоки пациентов, создавая определенную обособленность беременных женщин.

По информации департамента здравоохранения администрации города Тюмени

Администрация города Тюмени

=Материал опубликован 30.10.2017