Службу психологической помощи в российских школах ждет реформа

Разделы    — Школьники
Автор фото: unionsrussia.ru

Вице-премьер РФ Ольга Голодец рассказала журналистам о планах правительства по реформированию службы психологической помощи в российских школах. К этому правительство подтолкнула гибель подростков в Псковской области. 14 ноября двое школьников устроили стрельбу по полицейскому автомобилю из дачного дома, где они скрывались от родителей. После штурма здания подростки были обнаружены мертвыми.

Реформирование психологической службы начнется после изучения статистики случаев суицидов среди подростков. К данной работе подключается Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени Сербского.

« Институт имени Сербского подготовит целый курс семинаров и методик по результатам анализа всех трагических случаев, которые произошли в России за последние несколько лет. И они будут готовить новые программы для переподготовки школьных психологов», – сказала Ольга Голодец. Вице-премьер считает, что сегодня служба школьной психологической службы сосредоточена лишь на неблагополучных семьях, но скрытое неблагополучие, дефицит времени у родителей на детей приводит порой к более сложным последствиям.

Ольга Маслова

Новости Югры - http://ugra-news.ru

=Материал опубликован 23.11.2016