Детское пособие от 1,5 до 3 лет в ХМАО – Югре

Доброго времени суток Ксения!

В соответствии с Законом ХМАО – Югры от 7 июля 2004 г. N 45-оз "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре" и Законом ХМАО – Югры от 10.12.2014 г. № 112-оз «О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры» ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет назначается при условии, что ребенок не обеспечен местом в государственной или муниципальной образовательной организации, реализующей основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Ежемесячное пособие по уходу за ребенком от полутора до трех лет и от трех до четырех лет назначается одному из родителей (законных представителей), с учетом критерий нуждаемости, являющемуся гражданином Российской Федерации, постоянно проживающему на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не менее десяти лет, на проживающего (проживающих) совместно с ним ребенка (детей) и носят заявительный характер.

Исчисление десятилетнего срока осуществляется с учетом всех периодов проживания гражданина на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вне зависимости от сроков и причин прерывания проживания.

Таким образом, отказ в назначении пособия, в Вашем случае, является неправомерным.

С уважением, юрист, Татьяна Позднякова
8 (912) 410-61-17

Консультации: 
Темы юридических консультаций: 

Комментарии

забыли про пункт, про малоимущих. с 01.2016 пособие назначается не просто тем, кто прожил 10 лет в ХМАО, но и является нуждающимся.
Как то юрист сдает свои позиции.

Ну, вообще-то Югорск является городом окружного подчинения и отношения к Советскому району никакого не имеет. А пособия вроде как оформляются по месту прописки заявителя.