Смешинки присылают наши читатели. Читайте, улыбайтесь и шлите свои.

  • Гуляли во дворе с дочкой и наблюдали за такой картиной. Мальчик (лет 5) попросился к тетеньке на ручки, а она ему говорит: "Ну ты же уже большой и тяжелый..." А он подводит итог сказанному после непродолжительной паузы: "Ага, КАБАН!". (nfden)

  • Алексия 4г. После долгой прогулки возращась домой "Мама так хлебушком пахнет, аш колбаски хочется" Марина

  • Маша 2,5 года, поет:
    Нельзя, нельзя (Носса, носса)
    Асимеси Мята (Ассим воcе ме мата)
    Ай, всем четверг, (Ай, се эу те пего,)
    Ай, Ай всем четверг (Ай, ай, се эу те пего)
    (ug)

  • Подслушала такой диалог в фойе Доме детского творчества.
    Мальчик лет семи говорит : "Мама, дай мне 5 рублей, куплю себу бациллу!"
    "Какую бациллу?"- удивляется мама.
    "Да вон, синие в маленьких коробочках..."
    Мы смотрим куда он показывает.
    "А, бахилы?", -наконец, поняла мама.
    (Tassa)

  • Богдан (1 год 11 мес) обидел бабушку. Я говорю: "Подойди, извинись, погладь бабушку по голове, пожалей". Детёныш с восторгом бежит в противоположную сторону от бабули со словами: "Сяс утюг плинису, ага!" (щас утюг принесу!) взрослые в истерике....(Ирина)

  • Говорят школьники:
    - А что будет, если до неба дотронутся рукой?
    - Ничего – небо бесконечное.

  • Ваня 3г 8 мес.Сын играет с папой на ковре.Придумали игру,катают машинки.Сын учит папу:"Нет.Ты так кати,с рукой.А то мне не весело."

  • В продолжение истории Настёны, которая дула в сторону кроватки. Время укладывать спать сына Артёма (2 года 1 месяц). Я его спрашиваю : Поможешь мне разобрать кровать? (он засыпает вместе с нами). Он, не долго думая, приносит инструменты (отвертки и шуруповёрт) и начинает "разбирать"....

  • Суслику 4,5 года. Сидим всей семьей из 4 человек за столом. В кой то веке Суслик ПЕРВЫЙ съел обед (вот оно счастье для мамы :)).. Доел и говорит: Ура, я первый. Кто доест после меня - тот будет второй. Кто после мамы - тот третий.. :))))))

  • - Деда, покажи живот... Ого! Даже висит! (Лисёнок)

  • Миша, 3 года: "Мама, я на тебе женюсь, ведь ты красивая как СВАДЕБНАЯ МАШИНА" (Природа)

  • Собираемся гулять. Я говорю сыну: "Надо пописать на дорожку". Выходим на улицу. Сын показывает пальцем на тротуар и говорит:"Надо тут пописать":) (Филатик)

  • Георгий 4 года. Подготовка ко сну. Гоша: - мам почитай книжку. я: - Гош, сейчас титьку дам Маргаритке, она уснЁт и почитаем. Гоша с возмущением, жестикулируя: - Мама! у тебя ХРУДЬ!!! Ты поняла!

  • Дочке почти 3 года.
    - Мама, пойдем на кухню.
    - Зачем?
    - Чтобы узнать, что я хочу кушать. :)
    (ug)

  • Как-то мы с моим сыном сели в газельку. На следующей остановке в салон заходит очень высокий и полный мужчина. Сын - в восторге. "Смотри мама, какой большой дядя, Какой больш-О-О-Ой дядя!" Я шикаю шепотом объясняю, что некрасиво так говорить, можно обидеть человека, но сын все не унимается и громко восхищается размерами мужчины. В салоне газели все просто валялись от смеха. И только тогда, когда я сказала сынишке "вырастешь- таким же станешь" он перестал так громко восхищаться. У всех было хорошее настроение. Надеюсь мой ответ примирил мужчину с восторгами моего сынишки.( Ирина В.)

  • Дочка приезжает с папой с новогоднего утренника - я ей говорю: "Какие у тебя щечки румяные! Как же ты морозом пахнешь!" А доча: "Мама, а почему я Дедом Морозом пахну?" :D
    (Unusual)

  • Денис, 4 года, Маша, 4 года. Занятие с логопедом по развитию речи. Тема: Как белки готовятся к зимним холодам. Денис собирают и сушат грибы, ягоды. Маша еще и солят, маринуют. Денис: Ты что? Где же они в лесу банки возьмут?

  • Мама, подними масынку! Все, мама, я уже сам поднимил! (Maska)

  • Нанесла на лицо маску из черной глины. Сын (2,3) года увидел и говорит: "Мама, ты такая симпатичная!"

  • Все мам!!! Надело уже!!! Завтра оставлю тебя дома, и пойду сам в садик! А тебя не возьму с собой!!!

  • Сын (ужасный сладкоежка) просит купить торт. Бабушка отвечает: "нет, давай купим пирог с брусникой, торты сегодня не в моде!" Сын: "А я за модой не гонюсь!"
    Анна

  • Девочка 8 лет спрашивает у своей бабушки: "Ты меня любишь?" Бабушка ей отвечает: "Да, больше жизни!". Девочка: "А дедушку ты, значит, МЕНЬШЕ жизни любишь?... (Unusual)

  • "Папуля, а у нас сливочный компот закончился (сливовый).(Svetlanka_74)