Гуляли во дворе с дочкой и наблюдали за такой картиной. Мальчик (лет 5) попросился к тетеньке на ручки, а она ему говорит: "Ну ты же уже большой и тяжелый..." А он подводит итог сказанному после непродолжительной паузы: "Ага, КАБАН!". (nfden)
Внимание! Данные материалы находятся в архивном разделе, учитывайте дату публикаций.
-
-
Алексия 4г. После долгой прогулки возращась домой "Мама так хлебушком пахнет, аш колбаски хочется" Марина
-
Маша 2,5 года, поет:
Нельзя, нельзя (Носса, носса)
Асимеси Мята (Ассим воcе ме мата)
Ай, всем четверг, (Ай, се эу те пего,)
Ай, Ай всем четверг (Ай, ай, се эу те пего)
(ug) -
Подслушала такой диалог в фойе Доме детского творчества.
Мальчик лет семи говорит : "Мама, дай мне 5 рублей, куплю себу бациллу!"
"Какую бациллу?"- удивляется мама.
"Да вон, синие в маленьких коробочках..."
Мы смотрим куда он показывает.
"А, бахилы?", -наконец, поняла мама.
(Tassa) -
Богдан (1 год 11 мес) обидел бабушку. Я говорю: "Подойди, извинись, погладь бабушку по голове, пожалей". Детёныш с восторгом бежит в противоположную сторону от бабули со словами: "Сяс утюг плинису, ага!" (щас утюг принесу!) взрослые в истерике....(Ирина)
-
Говорят школьники:
- А что будет, если до неба дотронутся рукой?
- Ничего – небо бесконечное. -
Ваня 3г 8 мес.Сын играет с папой на ковре.Придумали игру,катают машинки.Сын учит папу:"Нет.Ты так кати,с рукой.А то мне не весело."
-
В продолжение истории Настёны, которая дула в сторону кроватки. Время укладывать спать сына Артёма (2 года 1 месяц). Я его спрашиваю : Поможешь мне разобрать кровать? (он засыпает вместе с нами). Он, не долго думая, приносит инструменты (отвертки и шуруповёрт) и начинает "разбирать"....
-
Суслику 4,5 года. Сидим всей семьей из 4 человек за столом. В кой то веке Суслик ПЕРВЫЙ съел обед (вот оно счастье для мамы :)).. Доел и говорит: Ура, я первый. Кто доест после меня - тот будет второй. Кто после мамы - тот третий.. :))))))
-
- Деда, покажи живот... Ого! Даже висит! (Лисёнок)
-
Миша, 3 года: "Мама, я на тебе женюсь, ведь ты красивая как СВАДЕБНАЯ МАШИНА" (Природа)
-
Собираемся гулять. Я говорю сыну: "Надо пописать на дорожку". Выходим на улицу. Сын показывает пальцем на тротуар и говорит:"Надо тут пописать":) (Филатик)
-
Георгий 4 года. Подготовка ко сну. Гоша: - мам почитай книжку. я: - Гош, сейчас титьку дам Маргаритке, она уснЁт и почитаем. Гоша с возмущением, жестикулируя: - Мама! у тебя ХРУДЬ!!! Ты поняла!
-
Дочке почти 3 года.
- Мама, пойдем на кухню.
- Зачем?
- Чтобы узнать, что я хочу кушать. :)
(ug) -
Как-то мы с моим сыном сели в газельку. На следующей остановке в салон заходит очень высокий и полный мужчина. Сын - в восторге. "Смотри мама, какой большой дядя, Какой больш-О-О-Ой дядя!" Я шикаю шепотом объясняю, что некрасиво так говорить, можно обидеть человека, но сын все не унимается и громко восхищается размерами мужчины. В салоне газели все просто валялись от смеха. И только тогда, когда я сказала сынишке "вырастешь- таким же станешь" он перестал так громко восхищаться. У всех было хорошее настроение. Надеюсь мой ответ примирил мужчину с восторгами моего сынишки.( Ирина В.)
-
Дочка приезжает с папой с новогоднего утренника - я ей говорю: "Какие у тебя щечки румяные! Как же ты морозом пахнешь!" А доча: "Мама, а почему я Дедом Морозом пахну?" :D
(Unusual) -
Денис, 4 года, Маша, 4 года. Занятие с логопедом по развитию речи. Тема: Как белки готовятся к зимним холодам. Денис собирают и сушат грибы, ягоды. Маша еще и солят, маринуют. Денис: Ты что? Где же они в лесу банки возьмут?
-
Мама, подними масынку! Все, мама, я уже сам поднимил! (Maska)
-
Нанесла на лицо маску из черной глины. Сын (2,3) года увидел и говорит: "Мама, ты такая симпатичная!"
-
Все мам!!! Надело уже!!! Завтра оставлю тебя дома, и пойду сам в садик! А тебя не возьму с собой!!!
-
Сын (ужасный сладкоежка) просит купить торт. Бабушка отвечает: "нет, давай купим пирог с брусникой, торты сегодня не в моде!" Сын: "А я за модой не гонюсь!"
Анна -
Девочка 8 лет спрашивает у своей бабушки: "Ты меня любишь?" Бабушка ей отвечает: "Да, больше жизни!". Девочка: "А дедушку ты, значит, МЕНЬШЕ жизни любишь?... (Unusual)
-
"Папуля, а у нас сливочный компот закончился (сливовый).(Svetlanka_74)
- « первая
- ‹ предыдущая
- 1
- 2
- 3
- 4