Как выбрать увлажняющий крем для лица

Разделы    → Магазины

Многие женщины не уделяют внимания такому важному вопросу, как увлажнение кожи. На самом же деле, это необходимая процедура, без которой кожный покров будет испытывать нехватку влаги. Даже визуально кожа без увлажнения сразу выдает себя: на ней появляются расширенные капилляры, сероватый оттенок, мимические морщины, ощущение стянутости и многие другие неприятные вещи. С этим отлично справится правильно подобранные средства, купить которые можно на сайте aumishop.ru, здесь представлена продукция лучших корейких брендов.

Свойства качественного корейского крема для увлажнения кожи

Чтобы подарить эпидермису необходимую влагу, нужно приобрести крем, в составе которого вещества, отвечающие всем потребностям кожи. В нем могут содержатся:

  • увлажняющие компоненты, которые притягивают влагу (например, гиалуроновая кислота);
  • смягчающие эмоленты, которые сглаживают поверхность кожи;
  • керамиды, не позволяющие влаге испаряться;
  • вещества на основе водорослей, алоэ вера, а также пептиды, которые питают кожу и насыщают ее полезными веществами.

Как подобрать подходящий крем корейского производства

Прежде всего, нужно обратить внимание на свой тип кожи. Жирная, смешанная, сухая? Корейские производители предлагают целые линейки для каждого типа кожи. Если ваша кожа склонна к пересыханию, обратите внимание на средства, которые дополнительно увлажняют. Кроме того, это должен быть питающий состав, в основе которого есть ретинол, витамины, пантенол, гиалуроновая кислота. Так как сухая кожа склонна к раздражениям, трещинкам и морщинам, в креме должен обязательно содержаться восстанавливающий компонент. Необходим и коллаген, который замедляет старение кожного покрова, а также SPF-фильтр.

Комбинированная или смешанная кожа – самый распространенный вариант, при котором Т-образная зона покрывается жирным блеском, а на поверхности могут быть воспалительные процессы, акне, черные точки и другие неприятные моменты. Для такой кожи потребуется деликатное увлажнение и корейский крем с растительными компонентами. Это может быть огурец, алоэ, ромашка, календула и другие «ингредиенты», которые не только питают кожу, но и снимают развитие воспалительных процессов. Обязателен витамин Е, а также компоненты, которые матируют кожу и снимают блеск.

Если же у вас жирная кожа, то стоит выбрать крем, который обладает максимальной легкостью. Он должен увлажнять, но при этом не оставлять пленки, которая будет блестеть на коже. Необходимо, чтобы в составе крема не было забивающих поры компонентов. Важно, чтобы в составе крема содержались подсушивающие вещества, среди которых – салициловая кислота, цинк, сера и прочее.

Aumishop – это официальный магазин корейской косметики, здесь помимо средств для ухода за кожей лица, вы найдете косметику для тела, волос а также для макияжа. Вся продукция имеет сертификаты качества, возможна доставка по Москве и другим городам РФ.

На правах рекламы

=Материал опубликован 26.10.2022