Как проводят незапланированные каникулы учащиеся Сургута

Разделы    → Куда пойти?
Фото: архив СургутИнформТВ

Похоже, сами школьники, в отличие от родителей, учителей и медиков, не драматизируют ситуацию вокруг карантина, а воспринимают ее как внеплановые каникулы.

Благодаря довольно теплой погоде, установившейся в городе, проводят много времени на улице, и это не всегда безопасно. Сегодня наши корреспонденты наблюдали картину, как во дворе на улице Геологической во время уборки снега дети устраивали аттракционы прямо перед работающей спецтехникой.

Не меньше медиков беспокоит и тот факт, что школьники проводят большую часть своего свободного времени в торговых центрах города, при большом скоплении народа. Задача карантина — разобщить детей во избежание дальнейшего распространения ОРВИ и гриппа — в таких условиях становится невыполнимой.

— А почему дома не сидите? Вы же знаете, что в карантин не надо выходить никуда, дома надо сидеть.

— Ну просто пока хорошая погода.

— А заболеть не боитесь, нет?

— Нет.

Напомним, карантин в сургутских школах и средних специальных учебных заведениях по решению санитарно-противоэпидемического координационного совета продлен до 15 февраля включительно. Уже завтра специалисты соберутся вновь, чтобы определиться с датой возобновления занятий.

Сергей Большов

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 14.02.2020