Льготники Югры уже с марта смогут поправить свое здоровье в санаториях

Разделы    → Здоровье
Фото: архив СургутИнформТВ

Заезды в санатории, где смогут провести свой отдых и получить необходимое лечение льготные категории граждан из Югры, начнутся уже с начала марта. Для оздоровления югорчан планируется закупить 1950 путевок.

«До конца месяца будут заключены контракты с победителями аукционов – санаториями, где получат санаторно-курортные услуги жители округа», — рассказали в ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по Югре.

Дети-инвалиды смогут пройти санаторно-курортное лечение в Анапе и в Сочи, а для взрослых льготников будут закуплены путевки в здравницы Тюменской, Курганской и Саратовской областей, а также Пермского края. В начале марта инвалиды с заболеваниями и последствиями травм спинного мозга отправятся в ФБУ Центр реабилитации ФСС РФ «Тараскуль».

Также в Фонде соцстрахования сообщили, что граждане, зарегистрированные в очереди на получение путевок и сохранившие право на получение набора социальных услуг в 2020 году, будут направлены в санатории в порядке очередности. Очередь формируется по дате подачи заявлений.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 11.02.2020