4 человека на место. В Сургуте продолжается прием заявлений в первые классы

Разделы    → Школьники
Фото: архив СургутИнформТВ

Больше двух тысяч заявлений от родителей будущих первоклассников поступило в сургутские школы с углубленным изучением некоторых предметов. При этом такие образовательные учреждения могут предоставить 800 мест. Прием заявок туда стартовал полторы недели назад. Отмечается, что больше всего заявлений поступило в лицей номер 1, 10 школу и гимназию Салманова.

«На сегодня мы можем говорить о том, что очень успешно у нас прошла кампания зачисления детей, пока еще только приема заявлений, если быть точными. 20 и 23 числа были поданы заявления в гимназии, лицеи, школы с углубленным изучением отдельных предметов. Сегодня мы говорим, как и предполагали, что спрос в эти образовательные организации, конечно, превышает возможности образовательных организаций», — говорит директор департамента образования администрации Сургута Ирина Замятина.

Прием заявлений в школы по месту жительства начнется завтра, 30 января, и продлится до 1 июля. Ожидается, что в этом году в первые классы пойдет почти 6 с половиной тысяч детей.

«Предлагаем быть спокойными, терпеливыми и, конечно же, мы направим детей. Уже завтра будет прием в средние общеобразовательные школы. Всегда говорю о том, что реализация программ и все образовательные организации в Сургуте очень достойны, это демонстрируется и результатами единого государственного экзамена — все выпускники у нас сдают», — добавляет Ирина Замятина.

Екатерина Дрокина

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 29.01.2020