Как попасть в первый класс? В Сургуте началось зачисление в школы

Разделы    → Школьники
Фото: архив СургутИнформТВ

Как попасть в первый класс? Сегодня в Сургуте стартовало зачисление в образовательные учреждения. Прием документов начался в 46 и 10 школах, где углубленно изучаются некоторые дисциплины, например, математика, физика, английский язык.

С 23 числа можно будет записаться в сургутские гимназии и естественно-научный лицей. С 30 января прием заявлений начнут специальные комиссии в остальных школах города.

Между тем, в мэрии напоминают, что сегодня не обязательно выстаивать очереди в образовательных учреждениях. Все необходимые документы можно отправить онлайн на Госуслугах. При этом, стоит удостовериться, что вы именно на официальном портале. На сайте правительства Югры родителей предупреждают о риске попасться на уловки мошенников.

По информации пресс-службы администрации округа, в интернете появились страницы, где предлагают за денежное вознаграждение помочь оформить ребенка в первый класс. Все они представляют угрозу как для кошелька доверчивых граждан, так и для сохранности персональных данных родителей. Также отметим, что онлайн до 3 февраля можно подать документы только в школу по месту жительства.

Максим Щербаков

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 20.01.2020