ПАМЯТКА «РАСТУ В ЮГРЕ»

фото www.yandex.ru

С 1 января 2020 года семьям в связи с рождением ребенка (детей) вручается подарок «Расту в Югре».

Подарок предоставляется семье бесплатно на каждого ребенка, родившегося с 1 января 2020 года и зарегистрированного в органах ЗАГС автономного округа.

Подарок – это мультиконтентная пластиковая карта номиналом в 20 000 рублей, упакованная в шкатулку. Подарок вручается одному из родителей (законных представителей), являющемуся гражданином РФ, на основании свидетельства о рождении ребенка (детей):

  • либо в медицинской организации государственной системы здравоохранения автономного округа, осуществляющей медицинскую деятельность по профилю "акушерство и гинекология"в день выписки матери и/или ребенка (детей);
  • либо в органах записи актов гражданского состояния автономного округа в день получения свидетельства о рождении ребенка (детей).Решение о месте получения подарка принимают родители (законные представители).

При вручении подарка «Расту в Югре» родителем (законным представителем) новорожденного обязательно подписывается Акт о вручении.

Для получения денежной выплаты необходима регистрация на Портале госуслуг по адресу gosuslugi.ru Учетная запись должна иметь статус «Подтвержденная».

Для подтверждения учетной записи Вы можете обратиться в центр обслуживания, например, в Многофункциональный центр по месту жительства
(МФЦ).

Далее Вам необходимо подать заявку в мобильном приложении. Если у Вас не установлено Мобильное приложение «Госуслуги Югры», то оно доступно для скачивания по ссылкам:

Для Android

Для iOS

После загрузки приложения нужно:

  • Пройти авторизацию;
  • Ввести логин и пароль Вашей учетной записи на Портале госуслуг;
  • Создать 4 значный цифровой код-пароль для дальнейшего использования при загрузке мобильного приложения.

Если у Вас установлено мобильное приложение «Госуслуги Югры», необходимо проверить актуальность версии:

1. В меню мобильного приложения (в верхнем левом углу иконка) , необходимо выбрать пункт «О приложении».

Внизу указана версия.

2. Проверьте наличие доступных обновлений для мобильного приложения «Госуслуги Югры» в маркетах или во вкладке «Обновления». При наличии более новой версии необходимо нажать кнопку «Обновить».

Как получить денежную выплату?

1.) Необходимо отсканировать QR-код с помощью отдельного приложения, например:

Для Android: бесплатный сканер QR-кодов / сканер штрих-кода

Для iOS: Сканер QR-кодов и штрих-кодов

2.) Запустите мобильное приложение

Затем на главном экране выберите пункт Подарок «Расту в Югре»;

3.) Заполните необходимые поля в заявке, приложите фотографии запрашиваемых документов. После заполнения нажмите кнопку «Подать заявление»;

4.) Отслеживать статус заявления можно во вкладке:

«Подарок «Расту в Югре»/«Мои записи»/«Детали заявления»;

5.) После принятия положительного решения по Вашему заявлению статус заявления изменится на «Удовлетворено». Денежная выплата будет перечислена по указанным Вами реквизитам.

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 17.01.2020