Более 6 тысяч детей родилось в Сургуте в 2019 году, большинство из них мальчики

Разделы    → Новорожденный
Фото: архив СургутИнформТВ

Мария, София, Александр и Максим. Это самые популярные имена, которые давали в прошлом году сургутские родители своим новорожденным детям. Городской ЗАГС приводит статистику 2019. Около шести тысяч малышей появилось на свет в ушедшем году. Большинство — мальчики.

«В 2019 году зарегистрировано 6 тысяч 189 записей о регистрации рождения. Самые популярные имена среди девочек были — Мария, Анна и София, а мальчиков чаще всего называли — Александр, Максим и Артем. В данном случае у нас на протяжении последних лет наблюдается незначительное снижение количества записей о рождении, но фактически мы пока имеем положительную динамику — количество записей о рождении намного превышает количество записей о смерти», — рассказала начальник управления ЗАГС г. Сургута Татьяна Макарова.

В 2018 году, к слову, в Сургуте родилось больше детей, чем в 20196 тысяч 475. Несмотря на некоторое снижение рождаемости, в городе сохраняется положительная динамика прироста населения.

Кроме того, по данным аналитиков Финансового университета при Правительстве России, в 2020 году в Сургуте ожидается значительное прибавление. Город вошел в десятку муниципалитетов, в которых прогнозируется самый высокий уровень рождаемости. В этом списке Сургут на 6 месте. То есть многие опрошенные семейные пары в возрасте от 19 до 39 лет планируют завести ребенка в 2020 году.

Мария Лебига

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 14.01.2020