Новогодняя премьера Сургутского театра по сказке Пушкина ошеломила юных зрителей

Разделы    — Куда пойти?

Традиция Сургутского театра «НОВЫЙ год – НОВАЯ премьера» уже давно одобрена мамами и папами, бабушками и дедушками Сургута. Новогодье-2019 открылось премьерными показами мюзикла для всей семьи «Сказка о царе Салтане» (6+) по произведению А.С. Пушкина.
Любимая с детства сказка предложена в ярком, современном прочтении. Фантазийным поворотам сюжета – будь то путешествие в бочке, появление из моря 33 богатырей или затеи белки в хрустальном доме – всему найдено зрелищное сценографическое решение. С замиранием сердца следят юные зрители за кознями коварных персонажей, которые, конечно, будут преодолены с помощью любви, молодецкой удали и народной смекалки.
- Специально для погружения юных зрителей в атмосферу увлекательной волшебной сказки была создана оригинальная музыка, изготовлены впечатляющие декорации, используются спецэффекты большой театральной сцены, - рассказывают в пресс-службе Сургутского театра.
Над спектаклем Сургутский театр работал в содружестве с московской режиссерско-постановочной группой.
* Режиссер-постановщик – Петр Орлов. Спектакли Петра Орлова – участники и лауреаты международных и всероссийских фестивалей, номинанты всероссийской премии «Золотая Маска». Петр Орлов поставил более 90 спектаклей в театрах Москвы, Тамбова, Самары, Челябинска, Хабаровска, Пензы и других городов.
* Балетмейстер-постановщик - Филипп Ситников. Актер, режиссер музыкального театра, хореограф. Режиссуру музыкального театра изучал в РАТИ-ГИТИС. Сотрудничал с такими театрами, как Театр балета Бориса Эйфмана, Театр Романа Виктюка, музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко и другими.
* Автор либретто – Евгений Муравьев. Известный российский поэт-песенник, драматург. Автор либретто для спектаклей таких театров, как Московский академический театр оперетты, Свердловский театр музыкальной комедии, Театр эстрады им. А. Райкина и др. На его стихи положено более 1000 песен. Сотрудничает с композиторами: Игорем Крутым, Александром Добронравовым, Аркадием Укупником.
* Автор оригинальной музыки к спектаклю - Владимир Брусс, известный театральный композитор, сотрудничающий с театрами России.
Перед спектаклем детей вовлекают в интерактивную развлекательную программу сказочные персонажи. На сцене Дед Мороз и Снегурочка проводят парад костюмов, лично приветствуют каждого ребенка в карнавальном наряде.
Продолжительность мероприятия (спектакль + интерактивная программа) - 1 час 40 минут. Показы продлятся до 6 января. Билеты продаются в кассе и на сайте Сургутского театра.
Спектакль создан при финансовой поддержке депутата Думы Югры И.А. Урванцевой.

Сургутский театр

=Материал опубликован 26.12.2019