Около 400 тысяч собрали в Сургуте на благотворительном аукционе «Рождественский ангел»

Фото: архив СургутИнформТВ

Присоединяйся к новогоднему чуду! под таким девизом в Сургуте стартовала традиционная акция «Рождественский ангел». В первый день на благотворительном аукционе было собрано около 400 тысяч рублей. Все деньги переведены на счета подопечных фонда «Благо Дарю». Кто сегодня помогает тяжелобольным детям и почему поддержка общественности так важна?

Картон, нитки и мишура. Из этого сделаны лоты сегодняшнего аукциона. «Из теплых рук с надеждой на выздоровление» — так звучит слоган 8 «Рождественского ангела».

«Я считаю, если у тебя есть что-то , чем ты можешь поделиться, то благотворительность — это хороший способ поделиться определенным своим успехом, поделиться своим теплом, своей радостью и дать возможность кому-то стать счастливее, успешнее и сделать какие-то определенные шаги», — сказал участник благотворительного аукциона «Рождественский ангел» Артем Сергеев.

Рождественский аукцион — способ привлечь внимание общественности к проблемам тяжелобольных детей. К сожалению, сегодня государство не может самостоятельно обеспечить больных детей. Поэтому здесь на помощь приходят общественные движения и благотворительные фонды.

«Во-первых, я считаю своим поведением мы формируем поведение наших детей, это тоже очень важно. Во-вторых, мы делаем наш мир лучше, если мы этого делать не будем, то он будет медленнее меняться в сторону чего-то хорошего и светлого», — отметил участник благотворительного аукциона «Благо Дарю» Дмитрий Пахотин.

Акцию «Рождественский ангел» фонд «Благо Дарю» проводит уже 8 лет. За это время было собрано более 6 миллионов рублей на лечение и реабилитацию. Каждый год в фонде стараются помочь большему количеству детей.

«После того, как заканчивается аукцион, у нас еще есть несколько мероприятий — это благотворительная ярмарка, благотворительные пожертвования от тех или иных гостей, которые мы распределяем между детьми. В первую очередь, между теми, кто участвовал в аукционе и потом у нас получают помощь детки, которые также состоят у нас в фонде», — рассказала директор благотворительного фонда помощи детям и молодежи с тяжелыми заболеваниями «Благо Дарю» Алиса Загирова.

Акция продлится до 20 января 2020 года. Фотографии лотов будут размещены на сайте фонда «Благо дарю». Каждый неравнодушный человек может приобрести фигурку и тем самым помочь подопечным фонда.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 05.12.2019