Электронные дневники в Сургуте заработали в полную силу

Разделы    → Школьники
Фото: glamurr-cat.ru

Завершен переход сургутских школ на новую цифровую образовательную платформу Югры. Об этом официально сообщили в администрации города. На уровне округа система уже отлажена, созданы блоки для внесения данных расписания, календарно-тематического плана и информации о педагогах. В Сургуте в электронном дневнике уже начали публиковать текущие оценки учеников во второй четверти.

«Благодаря введению новой услуги, родители узнают об оценках в день их выставления. Кроме этого, они немедленно информируются о прогулах своих детей. С помощью электронного дневника у родителей также есть возможность быть в курсе всех полученных оценок, пропусков, домашних заданий и полученных замечаний, что позволит принять своевременные меры для исправления ситуации с успеваемостью», — пояснила заместитель директора департамента образования администрации города Анна Хотмирова. Она также добавила, что посредством электронного дневника родители могут держать связь с учителями и в форме переписок уточнять необходимую информацию.

Чтобы подключиться к системе, взрослым необходимо сообщить в школе свой СНИЛС, дату рождения, номер телефона — эти данные внесут в ГИС «Образование Югры». Также нужно быть зарегистрированным на портале госуслуг.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 05.12.2019