Дети до 16 лет больше не смогут ходить на взрослое кино

Разделы    → Новости
фото www.yandex.ru

Лицам, не достигшим 16 лет, запрещено посещать фильмы с рейтингом 16+ даже с родителями

29 октября в силу вступили поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», теперь он стал еще жестче. Отныне лицам, не достигшим 16 лет, запрещено посещать фильмы с рейтингом 16+. Совсем запрещено, даже с родителями. Очевидно, что и их нотариальное согласие, а также разрешение органов опеки, теперь не работают. Молодым людям остается лишь смиренно взрослеть или надеяться на безответственность сотрудников кинотеатров.

Правила на сайтах кинотеатров постепенно обновляются. Стоит также отметить, что сеансы 12+ детям помладше (от шести лет) посещать с родителями не запретили.

Теперь работники театров, кинотеатров, а также организаторы фестивалей и концертов будут спрашивать паспорт у всех подозрительно выглядящих посетителей, даже если они пришли с родителями или опекунами.

Представители некоторых кинотеатров советуют разрешить гражданам доказывать собственный возраст не только паспортом (вдруг его забудут), но и любым другим документом, где есть фотография, а также фамилия/имя/отчество и дата рождения.

Я - родитель

=Материал опубликован 01.12.2019