А забор где? На площадках сургутского детсада гуляют бродячие собаки

Разделы    → Всё про садики (УДОУ)
Фото: архив СургутИнформТВ

Жители Сургута собирались организовать родительский патруль и дежурить около детского сада «Огонек». Дело в том, что на территории учреждения уже не раз были замечены бродячие собаки.

Сургутянка Антонина Мерзлова беспокоилась за внука, который посещает детский сад «Огонек». Учреждение находится на улице 30 Победы, недалеко от ГИБДД. Несколько месяцев забор садика был сломан. На территории дошкольного учреждения родители не раз замечали больших собак. Именно поэтому активисты даже думали над тем, чтобы организовать патруль.

«Патрулировать, потому что засняли, как собак гоняет дворник прямо метлой. Большая собака, кавказец с чем-то , наверное, купированные уши, большая и две маленькие шавки», — рассказывает жительница Сургута Антонина Мерзлова.

Родители маленьких сургутян уверяют, прогуливались по территории садика не только бездомные животные.

— Видели родители, как проходят здесь бомжевидные товарищи, и перелезают, уходят на ту сторону. Видите, свободно ходят.

Как рассказали журналистам СургутИнформ-ТВ, сотрудники детского сада «Огонек», забор не доделал подрядчик. Часть конструкции была демонтирована еще летом для того, чтобы можно было сделать проезд к садику. После того, как дорожные работы завершились, забор никто на место не поставил.

«В начале сентября провели общее родительское собрание детского сада. Родители задали вопрос, почему открыты проемы. Заведующая сказала, что она написала три письма в сторону подрядчика, подрядчик никак не реагирует. Видите сами, воз поныне там», — говорит Антонина Мерзлова.

И все же, после многократных обращений, повлиять на подрядчика удалось.

«У нас состоялось собрание между застройщиком, управлением детского сада и обслуживающей организацией детского сада, где застройщику было дано указание поставить на место забор», — поясняет заместитель заведующей по хозяйственной части МАДОУ №8 «Огонек» Ольга Шулинина.

В этот раз подрядчик не стал тянуть время, и все-таки отправил в дошкольное учреждение рабочих. Уже сегодня ограждение было установлено на свое место.

Евгений Неупокоев

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 24.10.2019