В Сургуте построят новый спортивно-оздоровительный лагерь

Разделы    → Развитие, методики
фото Рамиля Нуриева

В 2020 году в Сургуте начнется строительство спортивно-оздоровительного лагеря «Олимпия». Объект планируется разместить на территории действующей базы отдыха в Барсово.

Площадь «Олимпии» составит около трех тысяч квадратных метров. В здании оборудуют двухуровневый универсальный игровой зал для занятий мини-футболом, баскетболом, волейболом и бадминтоном. Для удобства зрителей установят трибуны.

«Количество жителей, регулярно занимающихся спортом в Сургуте, постоянно растет. Наши спортсмены занимают призовые места на всероссийских и международных состязаниях. Для поддержания высоких показателей городу необходимо строительство новых объектов. Желательно, если они будут разной направленности. Детский лагерь «Олимпия» как раз совмещает в себе несколько видов деятельности. Это будет полноценный спортивный объект, который только на летних каникулах сможет посетить 450 сургутян», – сообщил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Ющенко.

Любителей настольных игр приятно порадует отдельный зал для занятий. В лагере можно будет заниматься хореографией и проводить время в различных кружках. На 120 мест рассчитан актовый зал для творческих выступлений. При проектировке объекта были учтены требования безбарьерной среды. В здании созданы все условия для удобства маломобильных граждан. На территории оборудована парковка.

По предварительной информации, стоимость работ составляет более 250 миллионов рублей. Финансирование будет идти из окружного и городского бюджетов. Срок окончания строительства объекта – 2021 г.

Управление документационного и информационного обеспечения, Галина Газарян, тел.: 52-21-81

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 14.10.2019