Молодых педагогов должно быть больше. Наталья Комарова озадачила директоров школ Сургута

Разделы    → Развитие, методики
Фото: СургутИнформ-ТВ

Что таится внутри наночемоданов и как увлекательно изучать созвездия, не выходя из класса? Сегодня в Сургуте, в День Учителя, молодые преподаватели презентовали Губернатору Югры Наталье Комаровой свои инновационные образовательные проекты.

Главе региона продемонстрировали мастер-классы по физике, химии и астрономии, которые воплощают в 9 школе, расположенной в районе ЖД вокзала. Так, например, учащиеся начальных классов этого образовательного учреждения, с помощью массы, состоящей из крахмала и воды, изучают такое физическое явление, как сопротивление.

Позже, за круглым столом учителя обсудили с Губернатором свои успехи в профессии, свой подход к обучению школьников базовым предметам.

Сегодня в 9 школе и других учебных заведениях города работают десятки начинающих преподавателей. Ну, а вскоре их может стать больше. В ходе беседы Наталья Комарова поставила перед директорами школ новую задачу. В преподавательском составе должно быть не менее половины молодых педагогов.

Посещение образовательного учреждения, сегодня лишь первый пункт в программе рабочей поездки Натальи Комаровой в Сургут. Позже, днем запланирована встреча с жителями Сургута.

Юлия Балабанова

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 06.10.2019