Гимназия Салманова и школа № 45 стали победителями конкурса среди учителей Сургута

Сегодня в Сургутской филармонии наградили победителей городского проекта телекомпании «СургутИнформ-ТВ» – «Мой учитель». В этом году на экранах телевизоров стартовал седьмой сезон под названием «Моя школа». В малом зале собрались участники – педагоги и ученики школ № 5, 9, 44, 45, «Перспективы», гимназии Салманова и других образовательных организаций. Всего более 400 человек.

В этом году телепроект «Мой учитель» вышел в новом формате. На этот раз героями стали не отдельные педагоги, а целые коллективы образовательных учреждений. На первом этапе состоялась презентация телевизионных очерков об участниках – шести городских школах. После в прямом эфире С-1 прошли теледебаты между учителями, учениками и представителями родительского комитета. Сегодня в Сургутской филармонии все участники встретились на церемонии награждения.

«Проект доказал, что в Сургуте работают настоящие лидеры образовательных учреждений. Полноправными помощниками в организации учебного процесса выступают родители. У нас сильные педагоги и талантливые ученики», – обратилась к гостям заместитель главы Сургута Анна Томазова.

Победителями этого года и обладателями денежного поощрения в размере 300 тысяч рублей стали коллективы гимназии Салманова и школы № 45. Социальные проекты, представленные на конкурс, объединила одна тема: «Школа – как центр притяжения микрорайона». В телевизионном эфире коллективы рассказали о шести проектах, в которых задействованы родители и их дети.

Куратором проекта традиционно выступил департамент образования администрации города, заместитель председателя Тюменской областной Думы Галина Резяпова, телекомпания «СургутИнформ-ТВ». За шесть лет с момента запуска городского телепроекта «Мой учитель» зрителям рассказали о 42 педагогах Сургута.

Управление документационного и информационного обеспечения

Официальный сайт Администрации города Сургута - www.admsurgut.ru

=Материал опубликован 06.10.2019