Два микрорайона Сургута обзаведутся новыми школами в следующем году

Разделы    → Школьники
Фото: архив СургутИнформТВ

Сразу две новых школы откроются в Сургуте уже в следующем году. Речь о 32 и 33 микрорайонах. Там сейчас активно идёт строительство образовательных учреждений на 900 мест каждое. Несмотря на небольшое отставание от графика, которое было в летний период, подрядчик уверен, что сможет ввести в эксплуатацию обе школы в срок, к 2020 году.

«Сейчас подрядчик все усилия направил на устранение этих отставаний. Я думаю, что до конца года он войдет уже в плановый график работ. Школы в 32, в 33 микрорайонах — проекты аналогичные, подрядчик один и тот же, он уже, скажем так, «шишки набил» по 32 микрорайону и в 33 ему будет проще работать. Пока мы санкций никаких не применяем, мы видим тот актуальный график, который выставил подрядчик, он идет по нему и срок окончания он подтверждает», — рассказал заместитель главы г.Сургута Владимир Шмидт.

Отмечу также, что строительство как минимум ещё одной школы, в 39 микрорайоне, начнется в следующем году. Сейчас подходят к концу проектные работы. Возведение объекта будет осуществляться по концессионному соглашению. Новое образовательное учреждение станет вторым блоком 9 школы, рассчитанным на 550 мест. Отмечу, что это первая, но далеко не последняя школа, строительство которой будет вестись по концессии. До конца текущего года и в начале следующего местные власти планируют привлечь инвесторов на возведение объектов в 30А и микрорайонах.

Екатерина Тарасова

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 04.10.2019