Сквер с детской площадкой появится в Сургуте в конце октября

Разделы    → Развитие, методики
Фото: архив СургутИнформТВ

Обустройство сквера «Театральный» в микрорайоне ПИКС началось по инициативе жителей города по проекту «Бюджет Сургута Online». Первый этап работ на площадке за зданием драматического театра был выполнен еще в прошлом году.

«В 2018 году был разработан проект и начат первый этап благоустройства: установлены детские игровые комплексы и уложено резиновое покрытие. В начале текущего года из-за недостаточного финансирования работы были приостановлены, на что жаловались жители. Сейчас деньги для окончания строительства поступили, и до 31 октября текущего года сквер будет сдан полностью», — прокомментировала директор муниципального учреждения «Управление лесопаркового хозяйства и экологической безопасности» Ольга Соколова.

Сейчас специалисты выполняют работы по установке скамеек, урн, освещения, сцены для летних мероприятий, спортивной площадки, а также благоустройству зоны отдыха для родителей. До конца октября здесь обустроят спортивную площадку с безопасным резиновым покрытием, прогулочные дорожки и площадки отдыха, восстановят газонное покрытие.

Общая стоимость реализации проекта составила более 10 миллионов рублей. Средства выделены из городского бюджета.

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 11.09.2019