Для сотен сургутских мальчишек и девчонок начались занятия в ДК «Строитель»

Разделы    → Развитие, методики
Фото: архив СургутИнформТВ

Постигают азы сценического искусства с юных лет. В одном из самых крупных досуговых центров Сургута открылась театральная студия для малышей. В Городском культурном центре, известным больше как ДК «Строитель», детей, начиная с четырех лет, будут учить играть в пьесах и держаться на сцене. Сегодня в этом учреждении различные секции посещают около 700 подростков. Свои достижения воспитанники «Строителя» продемонстрировали на городском празднике, посвященному Дню знаний.

И поют и танцуют! Сотни мальчишек и девчонок из близлежащих к ДК «Строитель» микрорайонов приходят сюда на занятия в различные студии. Наибольшей популярностью пользуются вокал и хореография. Любительским такое искусство вряд ли назовешь. Многие коллективы Городского культурного центра уже обзавелись званием «народный» и «образцовый». Для воспитанников «Строителя» и их родителей 1 сентября не только День знаний, но и долгожданное начало нового творческого сезона.

«У нас все три дочки идут. Двое сейчас выступать будут, одна вот, первоклассница. Конечно, волнуемся, секции, как всегда. Это 9 месяцев — новая жизнь. Три месяца мы отдыхали, сейчас опять начинаем вкушать вот эту всю жизнь», — жительница Сургута Анастасия Афанасьева.

Организовать праздник, посвященный Дню знаний возле ДК «Строитель» — многолетняя традиция. На сцене лучшие коллективы. В их числе — ансамбль танца «Flex» и вокальный ансамбль «Альтус». На бэкстрейдже — различные мастер-классы и развлечения для гостей. Каждый желающий мог погрузиться в виртуальную реальность, сделать аквагрим, научиться изготавливать фигуры из воздушных шаров.

«Наши партнеры подготовили для деток мастер-класс. Детки могут поучаствовать в аттракционе виртуальной реальности, сфотографироваться на фотозонах, порисовать. Будет конкурс рисунков на асфальте. Для деток это все-таки очень важный праздник поэтому мы решили его не переносить как он выпал на первое сентября, так и провести», — рассказывает специалист по связям с общественностью МАУ «Городской культурный центр» Екатерина Колосова.

Этот год для Городского культурного центра — юбилейный. Полвека коллективы «Строителя» являются бессменными участниками любого сургутского праздника. Новый сезон, как обещают в центре, должен стать не менее запоминающимся. Для зрителей подготовили много новых проектов. Каких? Пока это держится в секрете.

Юлия Балабанова

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 03.09.2019