«Дети важнее цветов». В Югре проводится масштабная благотворительная акция

Разделы    → Школьники
Фото: архив СургутИнформТВ

Не все родители привели школьников на торжественные линейки с цветами. Многие общеобразовательные школы Югры, вернее родительские комитеты поддержали акцию «Дети важнее цветов». Ее смысл прост — не тратить деньги на многочисленные букеты, а сэкономленные средства перевести на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. Помощь можно оказать и адресно. Информация о каждом ребенке, которому нужна помощь, есть на сайте окружного фонда «Благо Дарю».

«Не логично, если вы из Березово перечисляете средства, а они идут, скажем, на сургутского ребенка. Поэтому все так устроено, что если приходят деньги и школа, которая помогает, или родительские коллективы, которые помогают и информируют нас о том, что вот эти средства собраны, прежде всего, на их ребенка, то мы здесь стараемся абсолютно все границы выстроить таким образом, чтобы березовский ребенок вот эти средства именно получил», — рассказала главный редактор телекомпании «СургутИнформ-ТВ» Вероника Чубенко.

Организовывает проект «Дети важнее цветов» региональный благотворительный фонд «Благо Дарю» при поддержке телекомпании «СургутИнформ-ТВ». Все реквизиты и необходимую информацию о детях, нуждающихся в помощи можно найти на сайте «dariblago.ru». Там же представлена и финансовая отчетность.

«Это очень важный вопрос для всех, кто перечисляет деньги, насколько прозрачно все происходит, и как ведутся дела в фонде. Фонд устроен таким образом, что каждый гражданин, если у него есть такая потребность, может финансовый отчет, он на сайте размещен, посмотреть и все будет понятно и видно», — дополнила Вероника Чубенко.

Отмечу, акция проводится уже в третий раз. В 2018, например, на помощь подопечным фонда было собрано 1 миллион 300 тысяч рублей. Участие приняли более 170 школ Сургута, Югорска, Сургутского, Советского и Октябрьского районов. Поддержка была оказана 20 детям региона. В этом году планируется помочь ещё 50. Акция продлится до конца сентября.

Данил Прилуцкий

СургутинформТВ
Видео-сюжет ->

=Материал опубликован 02.09.2019